Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о FileFormatConverters 4FileFormatConverters 4

Используете MS Office 2007 и очень часто сталкиваетесь с проблемой несовместимости? Решить проблемы совместимости поможет FileFormatConverters.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 4-10 февраля

Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 4-10 февраля

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных материалов нашего партнера — новостного портала Gizmonews.ru. Сегодня в номере: ручка с проверкой орфографии, Linux для инвалидов, «дышащий металл» против кондиционеров, голуби-фотографы, «Звезда смерти» за народные деньги, самое большое простое число, как Facebook «положил» половину Интернета, собаки с микрочипами и робот-убийца за $25 тыс.



Немецкие инженеры разработали уникальную электронную ручку Lernstift Pen, которая зорко следит за грамотностью своего владельца. Устройство оборудовано встроенными датчиками движения и микрокомпьютером, который анализирует данные с этих сенсоров. Проводя анализ движений, ручка делает выводы о том, какие слова или буквы пишет человек. Если обнаруживаются грамматические ошибки, устройство оповещает об этом посредством вибрации. Доступен также режим исправления почерка. В перспективе новые версии Lernstift Pen смогут подключаться к внешним устройствам, например, к смартфонам.


 


Участники инициативы Sonar Project объявили о работе над дистрибутивом одноименной операционной системы, предназначенной специально для инвалидов. Платформа разрабатывается на ядре Linux, соответственно, она будет распространяться абсолютно бесплатно. Система включает в себя полный комплект функций, оптимизированных для людей с ограниченными возможностями. Это актуальная проблема, потому что большинство традиционных софтверных компаний не стесняется продавать такое специализированное ПО за большие деньги.


 


Компания Disney, которая еще в прошлом году успела поглотить студию Джорджа Лукаса Lucasfilm, ответственную за серию «Звездные войны», решила использовать новый ресурс в полную силу. Мало того, что уже объявлено о работе над третьей трилогией культовой космической саги, Disney собирается параллельно выпускать так называемые спин-оффы, то есть фильмы, полностью посвященные отдельным персонажам истории. Например, это могут быть фильмы про Хана Соло и Чубакку или про дроидов R2-D2 и C-3PO. Однако, по неподтвержденным пока данным, первым станет фильм про магистра Йоду.



Инженеры Института Хассо Платнера (ФРГ) представили технологию, которая переворачивает все с ног на голову, если обычно человек управляет смартфоном, то с новым аксессуаром смартфон начинает управлять человеком. Аксессуар подключается к мобильнику и «цепляется» электродами к рукам пользователя. При необходимости устройство отправляет на электроды стимулирующие импульсы, заставляя мышцы сокращаться. В результате руки пользователя совершают движения против воли человека. Пока данная технология используется только с мобильными играми.


 


Корейский студент Дорис Ким Сунг (Doris Kim Sung) объявил себя представителем новой профессии, он биоархитектор. В подтверждение тому он представил так называемый «дышащий» металл, который изменяет свои механические свойства под воздействием температур. Мало того, что данный эффект смотрится очень привлекательно, он еще имеет и большое практическое значение. В перспективе «дышащий металл» позволит строителям избавиться от традиционных климатических систем, кондиционеров и сплит-систем, что означает простоту конструкции и экономию денег.


 


Инициативная группа граждан разместила в британском сегменте портала Kickstarter информацию о проекте по постройке настоящей «Звезды смерти». Имеется в виду космическая станция, какой она была описана в первой трилогии «Звездных войн», гигантские размеры, сравнимые с Луной, а также сверхмощный разрушающий луч, способный уничтожить целую планету одним залпом. Одно только проектирование космической станции оценивается в $30 млн. А построена она будет (если действительно будет) за 850 квинтиллионов долларов.



Математик Кертис Купер (Curtis Cooper) из университета Центрального Миссури нашел самое большое простое число из ныне известных. К сожалению, у нас нет технической возможности привести это число в данном материале, потому что оно состоит из 17 425 170 цифр. Запомнить и высчитать его относительно просто, следует возвести 2 в степень 57 885 161 и из получившегося результата вычесть единицу. Число относится к последовательности Мерсенна. Открытие будет использоваться для решения математических задач, например, для криптографии.


 


Современные фотографы и кинооператоры используют самые оригинальные технические решения для того, чтобы вести съемку с максимально выгодного ракурса. Сейчас используются сложные операторские краны и даже беспилотники, но как люди выходили из положения, когда всего этого не было? Оказывается, в 1903 году был оформлен патент на использование голубей в качестве операторов, на птицах закреплялись камеры, работающие в режиме автоматической съемки. Автором изобретения стал фотограф Юлиус Нойброннер (Julius Noibronner).


 


А вот собакам в наши дни повезло куда меньше, британские парламентарии приняли закон, согласно которому все собаки в Соединенном Королевстве подлежат «чипованию». В районе холки четвероногому имплантируется идентификационный модуль, содержащий информацию о записи из национальной базы данных. Начиная с 2016 года это станет обязательной практикой, а всем нарушителям (хозяевам, конечно, а не собакам) грозит штраф в размере 500 фунтов стерлингов, а это примерно 24 тысячи российских рублей.



Забавный фортель выкинула на прошедшей неделе социальная сеть Facebook. У доброй половины пользователей Интернета в какой-то момент сложилось впечатление, что крупнейшие сайты как по команде ушли в оффлайн. В реальности эти ресурсы сохраняли свою работоспособность, а недоступны они оказались только для тех, кто зарегистрирован и был на тот момент «залогинен»  на Facebook. Социальная сеть производила профилактические работы, и из-за официальной кнопки на страницах этих ресурсов происходил редирект «в никуда». Поэтому достаточно было просто выйти из учетной записи на Facebook, и сайты начинали открываться в штатном режиме.


 


И, наконец, на портале eBay появилась полноценная трехметровая модель робота ED-209, того самого двуногого «цыпленка», что появлялся в классической трилогии «Робокоп» в конце восьмидесятых — начале девяностых годов. В частности, данная модель с пневмоприводами на ногах и поворотным механизмом корпуса была изготовлена для съемок в «Робокопе 2». Стоимость лота составляет 25 тысяч долларов США.



11 Февраля, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 4-10 февраля".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Trojan Remover 6.9.4

Если стандартный антивирус не помогает, самое время вылечить компьютер и удалить червей, Троянов с помощью Trojan Remover.

Скачать Скриншоты

• • •

Finereader 8.0 Mac OS

Всемирно известная программа, для сканирования и распознавания текста, графики, изображений.

Скачать Скриншоты

• • •

A4Tech PK-7MA Web-camera driver 2010-09-24

Пакет драйверов в ZIP-архиве для вебкамер компании A4Tech моделей PK-935 | PK-636A | PK-636MA | PK-635M | PK-635| PK-7MAR | PK-7MA | PK-5.

Скачать Скриншоты

• • •

Антивирус Касперского 2015 MR2 15.0.2.361

Kaspersky Anti-Virus - популярный отечественный антивирус, разрабатываемый и поддерживаемый "Лабораторией Касперского".

Скачать Скриншоты

• • •

Sony Vegas 13.0.373 PRO (x64)

Профессиональная версии программы Sony Vegas позволит вам записать и отредактировать аудио и видео потоки в несколько дорожек одновременно.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Sony Vegas 13.0.373 PRO (x64)Sony Vegas 13.0.373 PRO (x64)

Профессиональная версии программы Sony Vegas позволит вам записать и отредактировать аудио и видео потоки в несколько дорожек одновременно.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор Photoshop CS2 9.0Русификатор Photoshop CS2 9.0

Русификатор программы Adobe Photoshop CS2 9.0.
Размер файла: 519.74 кБ.

Скачать Подробнее

Подробнее о VirtualDub 1.10.4VirtualDub 1.10.4

VirtualDub — бесплатный редактор для простого линейного видеомонтажа под Windows.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.