Подробнее о Русификатор Partition Magic 7.0Русификатор Partition Magic 7.0

Русификатор программы Partition Magic 7.0.
Размер файла: 437.96 кБ.

Скачать Подробнее
Подробнее о Bluetooth Promoter 1.1Bluetooth Promoter 1.1

Программа для рассылки рекламы на сотовые телефоны по Bluetooth.

Скачать Скриншоты

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Десятка лучших технологий января

Десятка лучших технологий января

Предлагаем вашему вниманию обзор десяти самых интересных и перспективных технологий прошедшего месяца. Новые программные и электронные решения, системы и конструкции. Даже то, во что иной раз трудно поверить. Чем же нас порадовал первый месяц 2013 года?


Re: Sound Bottle

Молодой инженер Дзюн Фудзивара (Jun Fujiwara) из Университета искусств Тамы (Япония) представил очень нестандартный, интересный и красивый проект под названием Re: Sound Bottle. Как можно догадаться по этому названию, речь идет о «звуковой бутылке». В реальности это мобильный сэмплер и ритм-машина. Владелец игрушки открывает бутылку, чтобы записать заинтересовавшие его звуки, которые потом воспроизводятся в произвольном ритмическом рисунке, и звучит это по-настоящему красиво.



Компания TrackingPoint представила уникальный проект, настоящую боевую винтовку, оборудованную полноценным компьютером, который устанавливается вместо традиционного оптического прицела. Компьютер работает под управлением ОС Linux, в комплекте поставляется все необходимое ПО для прицельной стрельбы. Захватив цель на дисплее, пользователь запускает специализированное приложение, которое производит быстрый расчет внешних факторов, включая скорость и направление ветра, износ ствола, дальность до цели и другие параметры, чтобы подкорректировать направление.


 


Ученые Исао Этидзен (Isao Echizen) и Сайити Госи (Seiichi Goshi) разработали устройство, которое позволяет человеку оставаться незамеченным, когда он проходит под камерами наблюдения, изображение с которых анализируется системой лицевой идентификации. Секрет прост, для этого на очках установлены инфракрасные светодиоды, которые незаметны для человеческого глаза, однако камеры такими светодиодами просто ослепляются. Авторы проекта собираются запустить это нехитрое устройство в серийное производство, его розничная цена может составить порядка одного доллара.



Интересным предложением стал автоматизированный механизм, который быстро меняет номерной знак на автомобиле. Обычная поворотная конструкция, которая срабатывает всего за 1,2 секунды. Стоимость этой конструкции составляет 455 долларов США, и это абсолютно законное предложение. Например, в плохую погоду номер лучше спрятать, чтобы его не заляпало грязью.


 


Международный союз электросвязи ITU официально одобрил кодек нового поколения H.265, известный также как HEVC (High Efficiency Video Coding), он в два раза эффективнее кодировщика теперешнего поколения H.264. Это значит, он позволяет кодировать видео в том же разрешении и качестве, но файл при этом занимает в два раза меньше места. Либо при тех же размерах качество изображения увеличивается в два раза. Кодек включает в себя профили с 8- и 10-битным цветом, а также профиль для фотографий.


 


Уникальную разработку представила тайваньская компания Polytron, ее инженерам удалось построить полностью прозрачный смартфон. Непрозрачным остались только контроллеры внешних интерфейсов, процессор, а также размещенная в прозрачном слоте карта памяти формата microSD. Что примечательно, проект уже почти готов выйти на рынок, серийное производство прозрачных смартфонов намечено на конец текущего года. Ориентировочная стоимость гаджета не уточняется, но если она даже при слабых технических характеристиках окажется сравнима с ценой на современные мобильники, это будет революция.


SelectDNA

Оригинальный проект представила британская компания SelectDNA, она разработала нелетальное оружие, которое не причиняет «жертве» совершенно никакого вреда. Задача пушки предельно простая, она выстреливает синтетическим ДНК-материалом и оставляет уникальный след, который впоследствии можно легко идентифицировать. Это поможет сотрудникам органов охраны правопорядка помечать провокаторов в толпе, если их поимка не является первостепенной задачей. В магазине предусмотрено место для 14 зарядов, каждый из которых весит 1 грамм.


 


Компания Fulton Innovation представила обновленную платформу беспроводной зарядки на основе стандарта Qi. Уникальность данной платформы состоит в том, что она предполагает не только зарядку мобильных устройств от стационарных трансляторов мощности, но и возможность передавать питание от одного гаджета к другому, скажем, от планшетного компьютера смартфону. Еще одним интересным проектом от Fulton Innovation является стационарный зарядник, способный обслуживать два устройства одновременно.


 


Компания Google продолжает работать над футуристическими электронными очками, известными под кодовым именем Project Glass. Инженеры компании регулярно изобретают новые функции для этого устройства и попутно патентуют их. В очередной патент попал интерактивный лазерный проектор, создающий на ладони пользователя элементы управления устройством, и в первую очередь имеется в виду лазерная клавиатура. Хотелось бы надеяться, нечто подобное появится и в серийном варианте.


Strategic Polymers

И, наконец, компания Strategic Polymers похвасталась рядом прототипов устройств на базе электроактивных полимеров. Внедрение этих элементов позволяет создавать эффекты тактильной обратной связи, например, рельефные кнопки на любом участке плоской панели или даже динамики из поверхности любого мобильного устройства. Теперь изобретатель ищет стратегических партнеров, которые посодействуют выходу технологии на потребительский рынок.


15 Февраля, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Десятка лучших технологий января".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Вертолёт

Вам нужно пролететь на вертолёте как можно больше. А сколько вы сможете не разбившись?

Скачать Скриншоты

• • •

QIP 2005 Build 8098

Бесплатный альтернативный клиент обмена текстовыми сообщениями через интернет по протоколу OSCAR для MS Windows, аналог ICQ.

Скачать Скриншоты

• • •

Media Player Classic - Home Cinema 1.7.10

Media Player Classic - Home Cinema (MPC-HC) - универсальный media-плеер для Windows, являющийся ответвлением проекта "Media Player Classic".

Скачать Скриншоты

• • •

AIDA64 Extreme Edition 5.80

AIDA64 Extreme Edition - утилита для отображения сведений о программной и аппаратной конфигурации ПК, а также тестирования оборудования.

Скачать Скриншоты

• • •

VirtualDJ Home 8.2 b3573

Профессионально микшировать звук, записанный в формате WAV, MP3 или караоке плеера, можно посредством VirtualDJ.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Canon PIXMA iP1500 Printer Driver 1.80Canon PIXMA iP1500 Printer Driver 1.80

Драйвер струйного цветного принтера Canon PIXMA iP1500 для операционных систем Microsoft Windows 2000 / XP и Mac OS X.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Alcohol 120% Free Edition 2.0.3.9326Alcohol 120% Free Edition 2.0.3.9326

Бесплатная версия популярного программного пакета для копирования и записи оптических и Blu-rаy дисков от компании Alcohol Sоftwаre.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Консультант Плюс DemoКонсультант Плюс Demo

Программа Консультант Плюс в интернет-версии предложит вашему вниманию законодательство Российской Федерации и многие другие нормативные документы.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.