Подробнее о Diablo 2Diablo 2

Diablo 2 - это культовая игра в жанре RPG/Action, разработанная компанией Blizzard в 2000-м году.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Консультант Плюс DemoКонсультант Плюс Demo

Программа Консультант Плюс в интернет-версии предложит вашему вниманию законодательство Российской Федерации и многие другие нормативные документы.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Бюджетный «двухсимочный» смартфон Prestigio MultiPhone 3500 Duo

Бюджетный «двухсимочный» смартфон Prestigio MultiPhone 3500 Duo

Оценка: 5. Голосов: 1Оценка: 5. Голосов: 1Оценка: 5. Голосов: 1Оценка: 5. Голосов: 1Оценка: 5. Голосов: 1

Сегодня мы рассмотрим младший (и самый недорогой) смартфон в линейке бренда Prestigio, который вышел в этот сегмент осенью 2012 года. Герой данного обзора называется Prestigio MultiPhone 3500 Duo. Стоит новинка около 5 тысяч рублей, являясь, таким образом, одним из самых доступных «двухсимочников» с гигагерцевым процессором на борту.



Prestigio MultiPhone 3500 Duo

В комплект поставки смартфона входят качественный чехол, проводная гарнитура, кабель USB для подключения к компьютеру и блоку зарядного устройства, этот самый блок зарядного устройства, карта памяти на 4 Гб, руководство пользователя и гарантийный талон. Собственно, «необычностей» здесь три: чехол (современные «умные телефоны» крайне редко комплектуются такими аксессуарами), 4-гигабайтная флешка и гарантия. Дело в том, что она двухгодичная международная – против годичной локальной в случае большинства гаджетов, предлагаемых на отечественном рынке (это серьезное преимущество всех продуктов Prestigio). Все перечисленные выше компоненты поставляются в небольшой подарочной коробке с приятным дизайном.


Prestigio MultiPhone 3500 Duo

Итак, что же собой представляет Prestigio MultiPhone 3500 Duo? Это компактный и недорогой смартфон, функционирующий под управлением операционной системы Android 2.3, снабженный гигагерцевым процессором и поддерживающий работу с двумя SIM-картами.



В плане экстерьера модель выгодно отличается от некоторых аналогов, которые за схожие суммы предлагают откровенно непривлекательные формы. Prestigio MultiPhone 3500 Duo, напротив, симпатичен: лицевая панель укрыта стеклом, крышка аккумуляторного отсека имеет поверхность с массой миниатюрных выступов (они хорошо удерживают аппарат в том числе и в мокрой руке), по периметру корпуса идет тонкая серебристая рамка. Отдельно отметим качество изготовления, которое весьма высокое – та же крышка сидит как влитая.


Prestigio MultiPhone 3500 Duo

На лицевой панели под экраном есть три сенсорные клавиши, предназначенные для управления устройством. Они большие и оттого удобные, но, увы, лишены подсветки. Кнопка включения смартфона и его экрана находится на правой грани корпуса, качелька регулировки громкости – на левой. Также в Prestigio MultiPhone 3500 Duo предусмотрены порт microUSB для зарядного устройства и подключения к ПК и стандартное 3,5 мм гнездо для наушников/гарнитуры.



Prestigio MultiPhone 3500 Duo – миниатюрная модель, что во многом обусловлено использованием экрана с диагональю 3,5 дюйма. По современным меркам он небольшой, но некомфортными его размеры назвать все же нельзя – пользоваться смартфоном удобно. Дисплей выполнен по технологии TFT и имеет разрешение 320х480 точек – не слишком высокое, но для указанной выше диагонали приемлемое. Изображение среднее по качеству – то есть картинка достаточно четкая, но в силу объективных причин звезд она с неба не хватает. Поддержка технологии «мультитач», позволяющей масштабировать карты, фотографии и сайты в браузере двумя пальцами, в дисплее Prestigio MultiPhone 3500 Duo реализована, здесь все стандартно.


Prestigio MultiPhone 3500 Duo

А вот аппаратная платформа не совсем обычна. Процессор Qualcomm MSM7225A-AB работает на максимальной частоте 1 ГГц – против 800 МГц в случае большинства моделей-«одноклассниц» Prestigio MultiPhone 3500 Duo. Скорость запуска приложений и открытия пунктов меню в этой связи высока – смартфон летает. С другой стороны, в нем всего 256 Мб оперативной памяти, так что большого количества программ в фоновом режиме не подержишь. Таким образом, рассматриваемый аппарат можно назвать подготовленным для базовых задач; при этом он не очень подходит для ресурсоемких приложений и, в особенности, для 3D-игр.

    

Объем встроенной памяти равен 512 Мб, что тоже не много, но спасает комплектная MicroSD-карточка на 4 Гб – программы стоит сразу же переносить на нее. На ней же можно хранить мультимедийный контент – музыку, рингтоны, фильмы, фотографии. Для создания последних предусмотрена камера с разрешением 2 мегапикселя. Ее возможности скромны, следовательно, и качество снимков среднее. Видео записывается в формате VGA (640x480 точек). Лицевой камеры в Prestigio MultiPhone 3500 Duo нет.



Пример фото:


Prestigio MultiPhone 3500 Duo

Набор компонентов, наличествующих в Prestigio MultiPhone 3500 Duo, вполне стандартный для недорогого Android-фона: приемник спутниковой GPS-навигации, модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, датчики освещенности и приближения (они находятся на лицевой панели над экраном). Слотов для SIM-карт два, работа с ними реализована привычным образом. А именно: радиомодуль в смартфоне один, так что на время осуществления звонка по одной из карточек вторая оказывается вне зоны доступа. Первая SIM-карта в Prestigio MultiPhone 3500 Duo работает в сотовых сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), а другая – только в 2G. Емкость комплектной батареи равна 1400 мАч, что обеспечивает два с лишним дня автономной работы.


Prestigio MultiPhone 3500 Duo

На роль программной платформы для Prestigio MultiPhone 3500 Duo разработчики избрали Android версии 2.3. Да, операционная система не самая свежая, хотя особых неудобств при использовании это не доставляет (ну разве что нет возможности поставить Chrome). Более того, ОС в рассматриваемой модели дополнена оболочкой Go Launcher EX – она включает массу графических эффектов, виджетов, настроек. Отключить ее нельзя. Дополнительного софта много: на общем фоне выделяются Angry Birds, сервисы «Яндекса», фирменная читалка Prestigio eReader с каталогом в несколько сотен тысяч платных и бесплатных книг, а также офисный пакет Office Suite Pro (оплаченная версия). Чуть не забыли: апдейты для операционной системы можно загружать по сотовой сети или по Wi-Fi – эта функция называется OTA Update.


Prestigio MultiPhone 3500 Duo

На наш взгляд, Prestigio вполне может добиться успеха на поприще смартфонов – модель Prestigio MultiPhone 3500 Duo не идеальна, но за свои деньги весьма неплоха. Учитывая, что у данного бренда есть весьма обширный опыт работы на рынке портативной электроники (по итогам первой половины 2012 года он контролировал около 27% российского рынка спутниковых навигаторов, являясь его лидером; в сегменте планшетов у него четвертое место – после Apple, Samsung и Prestigio), проблем с популяризацией смартфонов Prestigio возникнуть не должно.


19 Февраля, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru



Комментарии к новости:

Валерий: : : : :

Мне очень понравилась модель (экономичность - качество). Пока не знаю как ее состыковать с КП в плане загрузки Приложений и каких.

15 Мая, 2013

» Все комментарии



Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Бюджетный «двухсимочный» смартфон Prestigio MultiPhone 3500 Duo".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Антивирус Касперского 2015 MR2 15.0.2.361

Kaspersky Anti-Virus - популярный отечественный антивирус, разрабатываемый и поддерживаемый "Лабораторией Касперского".

Скачать Скриншоты

• • •

Rational Rose 7.0.0.4 Enterprise

Программа для визуального моделирования объектно-ориентированных информационных систем от компании Rational Software.

Скачать Скриншоты

• • •

Steam 016

Клиент Steam - это программа студии Valve, предназначенная для удалённой работы с одноимённым сервисом распространения компьютерных игр.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon i-SENSYS MF4018 1.0 для Win 2000/XP

Драйвер для принтера i-SENSYS MF4018/4120/4140/4150. Совместим с Windows 2000/XP.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор NFS: Carbon 1.2

Русификатор для игры Need for Speed Carbon. Подходит как для лицензионной так и для пиратской версии.

Скачать Подробнее



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Canon LBP-800 Printer (R1.11) Driver 1.00.1.005Canon LBP-800 Printer (R1.11) Driver 1.00.1.005

Драйвер для лазерного черно-белого принтера компании Canon модели LBP-800 для операционных систем Windows NT/2000.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Brother DCP-7010R Driver Pack D2 для Win XPBrother DCP-7010R Driver Pack D2 для Win XP

Драйверы и программы управления Brother DCP-7010R для различных версий опeрaционных сиcтeм Microsoft Windows.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Canon PIXMA MP210 Driver 1.01Canon PIXMA MP210 Driver 1.01

Драйвер версии 1.00a для многофункционального устройства Canon PIXMA MP210 для Windows 2000/XP/Vista/7.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.