Подробнее о HP Deskjet F21xx Printer Driver 9.0.1HP Deskjet F21xx Printer Driver 9.0.1

Драйвер для струйных принтеров HP. Поддерживаются все модели серии F21xx.

Скачать Сайт автора
Подробнее о C-Media 9738 AC97 5.12.01.0031C-Media 9738 AC97 5.12.01.0031

Драйвер для звуковых устройств C-Media 9738 AC97 CODEC и C-Media AC97 Audio Device.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Планшет Prestigio MultiPad 10.1 Ultimate 3G: 3G-модуль, Android 4.1 и 10,1-дюймовый HD-экран

Планшет Prestigio MultiPad 10.1 Ultimate 3G: 3G-модуль, Android 4.1 и 10,1-дюймовый HD-экран

В последние месяцы российский рынок буквально захлестнула волна недорогих планшетных компьютеров. Все бы хорошо, но действительно интересных среди них не так уж и много – по большому счету устройства этого класса очень похожи и по характеристикам, и по комплектации, и по дизайну. В итоге имеем, целую «армию» одинаковых и не слишком интересных «таблеток». В этом обзоре мы рассмотрим приятное исключение из этого правила – планшет Prestigio MultiPad 10.1 Ultimate 3G, у которого как раз есть целый ряд небезынтересных особенностей.



планшет Prestigio MultiPad 10.1 Ultimate 3G

Начнем с упаковки: как это обычно и бывает в случае продуктов Prestigio, модель поставляется в подарочной коробке с приятной глазу полиграфией. В комплект поставки Prestigio MultiPad 10.1 Ultimate 3G помимо стандартных компонентов (кабель USB-miniUSB, сетевое зарядное устройство, OTG-«шнурок», краткое руководство пользователя и пр.) входит еще и очень качественный кожаный чехол, напоминающий по внешнему виду небольшой портфель. Если брать такой аксессуар отдельно, то за него придется заплатить не менее 1,5-2 тысяч рублей. Ну и здесь же добавим, что все продукты Prestigio обеспечиваются двухгодичной международной гарантией (против привычной локальной сроком на один год), и MultiPad 10.1 Ultimate 3G не исключение.


планшет Prestigio MultiPad 10.1 Ultimate 3G

планшет Prestigio MultiPad 10.1 Ultimate 3G

В плане дизайна планшет не революционен (все же сама концепция планшетных компьютеров не предполагает особых экспериментов с экстерьером), но весьма приятен. Prestigio MultiPad 10.1 Ultimate 3G заключен в корпус черного цвета; его передняя панель укрыта стеклом, а задняя сделана из чуть шероховатого пластика с прорезиненным покрытием, благодаря которому устройство не выскальзывает из рук (а ведь могло бы – все же речь идет о достаточно большом 10,1-дюймовом планшетном компьютере, который весит около 680 граммов). И да, изготовлена модель аккуратно – зазоры между панелями ровные, а при сжатии последние не скрипят.


планшет Prestigio MultiPad 10.1 Ultimate 3G

Перечислим элементы управления и разъемы, находящиеся на корпусе устройства: клавиша включения планшета/его дисплея, качель регулировки громкости, стандартное 3,5-миллиетровое гнездо для наушников, порт miniUSB, слот для карт памяти формата MicroSD (к сожалению, он лишен заглушки), разъем для зарядного устройства, порт miniHDMI и гнездо для установки SIM-карты. Да-да, Prestigio MultiPad 10.1 Ultimate 3G может работать в сотовых сетях, на что намекает его название. Любопытно, что в комплект поставки, помимо перечисленных пару абзацев назад компонентов, также входит специальная скрепка для извлечения заглушки под «симку». В целом, претензий к эргономике планшета у нас не возникло – здесь все продумано весьма неплохо.


планшет Prestigio MultiPad 10.1 Ultimate 3G

планшет Prestigio MultiPad 10.1 Ultimate 3G

планшет Prestigio MultiPad 10.1 Ultimate 3G

В Prestigio MultiPad 10.1 Ultimate 3G установлен 10,1-дюймовый емкостный сенсорный экран с разрешением 1280х800 точек, выполненный по технологии MVA. В сравнении с IPS-дисплеями он несколько проигрывает по сочности, но, тем не менее, ругать эту матрицу не за что – вполне достойный вариант для устройства этого класса. Тем более что дисплей очень яркий. Ну и еще один любопытный момент: он поддерживает до 10 одновременных нажатий (эдакая продвинутая версия интерфейса «мультитач») против привычных для подобных устройств пяти.


планшет Prestigio MultiPad 10.1 Ultimate 3G

Основой модели выступает двухъядерный 1,6-гигагеревый процессор Rockchip RK3066 с графическим ускорителем Mali-400MP, который работает в связке с 1 Гб оперативной памяти. Такого «набора» вполне хватает и для шустрой работы операционной системы Android, и для воспроизведения видео высокой четкости в формате Full HD 1080p (что весьма актуально, учитывая наличие порта miniHDMI для подключения к телевизорам и мониторам), и для современных игрушек вроде Dead Trigger, Bombshells: Hell's Belles и всяких «Асфальтов».


планшет Prestigio MultiPad 10.1 Ultimate 3G

Хранить музыку, кино, игры и прочий контент предлагается на встроенном накопителе, который имеет емкость 16 Гб (пользователю доступно около 12). В случае чего выручит карточка MicroSD/MicroSDHC, максимальный поддерживаемый объем – 32 Гб.



Набор беспроводных модулей практически максимальный: есть Bluetooth, Wi-Fi и даже 3G-модем (поддерживаются сотовые сети GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSDPA). Не хватает разве что GPS-приемника, хотя такой компонент крайне редко встречается в планшетах этого класса. И о 3G-модеме: связь с сотовыми сетями стабильная, все настройки «вбиваются» за пару минут и вообще никаких проблем не доставляют. Жаль только, что Prestigio MultiPad 10.1 Ultimate 3G не позволяет совершать звонки – модем здесь предназначен только для приема/передачи данных.



Камер в модели две – лицевая с разрешением 0,2 мегапикселя и основная на 2 Мп. Откровенно говоря, серьезными фотовозможностями планшет не обладает – да, собеседник рассмотрит ваш светлый лик при общении в «Скайпе», тогда как с помощью задней камеры можно время от время «щелкать» виды из окна. Опять же: для планшетников такое положение вещей – норма.

 

Аккумулятор в Prestigio MultiPad 10.1 Ultimate 3G достаточно мощный – на 6 400 мАч. Видео планшет проигрывает около 6 с половиной часов, читать с него можно в течение 9 часов, а просмотр видео и серфинг с помощью 3G-сетей разрядит его примерно за 5 часов. В принципе, вполне себе конкурентоспособные показатели – лучших мы, признаться честно, и не ждали.



Программная часть представлена операционной системой Android версии 4.1 Jelly Bean, то есть одной из самых свежих. Приятно, что разработчики дополнили ее целым рядом разнообразных приложений – скажем, здесь предустановлен Instagram, оплаченная версия платного офисного пакета OfficeSuite и фирменное приложение для чтения книг eReader Prestigio с каталогом на 622 тысячи книг (есть среди них и платные, и бесплатные произведения). Всего в памяти около трех десятков приложений. В целом, программная часть устройства реализована на достойном уровне.


планшет Prestigio MultiPad 10.1 Ultimate 3G

Стоимость Prestigio MultiPad 10.1 Ultimate 3G составляет около 12 тысяч рублей. На наш взгляд, модель этих денег стоит – учитывая большую диагональ экрана, актуальную версию Android и наличие 3G-модуля, который пока является нечастым гостем в планшете данной ценовой категории. Также не стоит забывать о двухгодичной международной гарантии и качественном чехле в комплекте поставки – эти «бонусы» определенно весьма приятны.


3 Апреля, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Планшет Prestigio MultiPad 10.1 Ultimate 3G: 3G-модуль, Android 4.1 и 10,1-дюймовый HD-экран".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Macromedia Flash Player 18.0.0.209

Macromedia Flash Player - это плагин, встраиваемый в браузер, предназначенный для отображения мультимедийного содержимого веб-страниц.

Скачать Скриншоты

• • •

Stereoscopic Player 2.4.3

Многофункциональный программный мультимедиа проигрыватель для просмотра стерео-фильмов и 3D-DVD на компьютере.

Скачать Скриншоты

• • •

Mustek 1248 UB TWAIN Driver 1.2

TWAIN драйвер для сканера Mustek 1248 UB для Windows XP / Windows 2000 / Windows 98 / Windows Me / Windows Vista 32bit / Windows Vista 64bit.

Скачать Скриншоты

• • •

SoundMAX Integrated Digital Audio Driver 5.12.01.4070

Драйвер популярной встроенной цифровой звуковой карты SoundMAX для опeрациoнных сиcтeм MS Windоws 2000 и XP.

Скачать Скриншоты

• • •

Partition Magic 8.05 PRO

Partition Magic - утилита для разбивки физического диска компьютера на логические разделы и управления ими без потери данных.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Canon LBP-810 Printer (R1.04) Drivers 1.00.1.012Canon LBP-810 Printer (R1.04) Drivers 1.00.1.012

Драйвера лазерного монохромного принтера Canon серии LBP-810 для разных версий оперaциoнной систeмы Microsoft Windows.

Скачать Скриншоты

Подробнее о GetDataBack NTFS 4.33GetDataBack NTFS 4.33

Программа GetDataBack поможет восстановить файлы и данные, если они были повреждены или потеряны вследствие вирусной атаки, отказа ПО или железа ПК.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Автоэкзамен ПДД ГИБДД 2015Автоэкзамен ПДД ГИБДД 2015

Программа Автоэкзамен ПДД ГИБДД поможет хорошо подготовиться к экзаменам в ГИБДД и позволит обрести уверенность в уровне вашей подготовки.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.