Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Русификатор Media Player Classic 6.4.9.1Русификатор Media Player Classic 6.4.9.1

Русификатор для проигрывателя Media Player Classic версии 6.4.x.

Скачать Подробнее

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 6-12 мая

Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 6-12 мая

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных материалов нашего партнера — новостного портала Gizmonews.ru. Сегодня в номере: выжил человек, проглоченный бегемотом, японский спрей для заморозки тараканов, на 3D-принтере распечатали гитару и пистолет, трубка для мгновенной очистки воды, концепты периферийных устройств от Adobe, роботы-нюхачи не дают человеку вонять, в Бразилии появился Господин Яйца, а также реальная картинка в Google Glass.


Бегемот

Пол Темплер из ЮАР зарабатывал на жизнь проведением экскурсий по диким местам. Вместе с группами туристов он проходил на большие расстояния вдали от так называемой цивилизации. И вот, в один день на группу туристов, которой руководил другой гид, напал большой гиппопотам. Полу удалось отвести зверя от туристов, другой гид получил тяжелые ранения, а Пол оказался в брюхе бегемота. К счастью, неподалеку находился спасательный отряд, который оказал необходимую помощь, и господин Темплер оказался на свободе. В итоге он потерял кисть, но остался в живых.


 


Существует множество традиционных и безумных способов борьбы с насекомыми, которые заводятся в доме. Обычно речь идет о тараканах, которых выводят дихлофосом и специальным мелом. Однако в Японии придумали новое средство борьбы с домашними паразитами, спрей под названием Cockroach Freezing Jet. В баллоне-распылителе находится газ под давлением, который вырывается наружу, имея температуру –75 градусов Цельсия. Никакого яда и никакой опасности пожара, даже никакого запаха. Достаточно один раз «пшикнуть» на вредителя, после чего его можно просто выкинуть.


 


На прошедшей неделе стало известно сразу о двух событиях, связанных с использованием 3D-принтеров. Сначала объявили об изготовлении первой в мире электрогитары, полученной с помощью технологии объемной печати, это полнофункциональный музыкальный инструмент, с которым можно выходить на сцену. А потом некто Коди Уилсон (Cody Wilson) представил первый в мире изготовленный на 3D-принтере пистолет. Разумеется, по ряду параметров он уступает полноценному огнестрельному оружию, однако свою основную функцию этот пистолет очень даже выполняет.



Администрация видеохостинга YouTube выступила с докладом, где приводилось сравнение потокового видео в Интернете и традиционного телевидения. Как оказалось, уже сейчас у традиционных телеканалов не остается практически никаких шансов против сервисов класса YouTube. Главные достоинства интернет-видео очевидны, это всегда меньше рекламы, это выбор контента, интересующего зрителя, а не администрацию телеканала. И, наконец, это более скромная стоимость за услуги, службы интернет-видео зачастую вообще бесплатны.


 


Компания NDUR представила оригинальный продукт, трубку под названием Survival Straw, предназначенную для мгновенной очистки воды. Прибор действительно работает в реальном времени, через эту трубку можно пить прямо из водоема, не используя каких-либо дополнительных средств. В основу разработки легла технология компании Seychelle. Трубка-фильтр при очистке воды убивает большинство микроорганизмов, вирусы и бактерии, а также выводит из воды все образовавшиеся в ней токсины. Устройства ценой 30 долларов хватает на очистку 95 литров воды.


 


Молодые инженеры из Королевского колледжа искусств в Лондоне разработали уникальную мультимедийную маску под названием Eidos. Устройство предназначается для фильтрации полезной информации от звукового и визуального шума, который окружает нас со всех сторон. В маску вмонтирован микрофон и три динамика. Когда пользователь сконцентрирован на каком-то важном объекте, микрофон воспринимает все звуки с этой стороны, а система обработки звука фильтрует сигналы, то есть звуки со всех прочих источников.


Adobe Mighty

Компания Adobe представила пару разработок, которые не относятся к категории традиционных для нее программных продуктов. На сей раз речь идет о периферийных устройствах, электронном карандаше и электронной линейке. Карандаш получил название Mighty, он действует как электронный стилус и предназначается для рисования от руки, устройство чувствительно к изменению силы нажатия. Линейка под названием Napoleon выполняет функцию обычной линейки, а подключение к компьютеру производится по беспроводному интерфейсу Bluetooth. На ткущий момент оба гаджета остаются всего лишь концептами.


 


В Японии представлены две роботизированные машины, предназначенные для оценки запахов, которые исходят от человека. Первый робот в виде девичьей головы получил название Каори-тян, он реагирует на запах дыхания человека и соответствующим образом реагирует, раздавая комплименты и сравнивая его с цитрусовым запахом, либо угрожая поднять полномасштабную тревогу. Второй робот называется Сюнтаро-кун, он выполнен в виде игрушечной собаки, эта машина нюхает носки и тоже по-разному реагирует, в крайнем случае падая в обморок.


 


Бразильская некоммерческая организация Associacao de Assistencia as Personas com Cancer продемонстрировала плоды нестандартного креатива, изготовив большую ростовую куклу в виде мужских яичек. Для удобства живую скульптуру назвали Господином Яйца. Ростовая кукла неоднократно появлялась в разных регионах Бразилии, но почему-то всегда на конных шоу. Господин Яйца оказался очень популярным среди людей всех возрастов и социальных слоев, каждый почувствовал свою сопричастность данной проблеме.


Господин Яйца

В магазине китайской электроники Chinavasion.com появилось очередное электронное зеркало заднего вида для автомобилей. Устройство представляет собой полноценный компьютер мобильного класса, он работает на базе процессора с тактовой частотой 500 МГц при объеме оперативной памяти в 128 Мб. Здесь есть полный комплект необходимых инструментов, включая камеру заднего вида, видеорегистратор, а также спутниковую навигацию GPS. Управление электронным зеркалом производится при помощи 5-дюймового емкостного сенсорного дисплея с разрешением 800x480 точек.


 


Техноблог Phandroid опубликовал, возможно, самое простое и понятное видео с демонстрацией возможностей очков дополненной реальности Google Glass. Для наглядности ролик был снят от лица пользователя, здесь мы видим основные принципы голосового управления устройством, запуска фото- и видеосъемки, набора телефонного номера, а также выхода в видеовстречи в социальной сети Google+.


13 Мая, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 6-12 мая".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

PRO100 4.42

Программа для проектирования мебели и аранжировки интерьеров с немедленной стереоскопической визуализацией сцены.

Скачать Скриншоты

• • •

A4Tech PK-7MA Web-camera driver 2010-09-24

Пакет драйверов в ZIP-архиве для вебкамер компании A4Tech моделей PK-935 | PK-636A | PK-636MA | PK-635M | PK-635| PK-7MAR | PK-7MA | PK-5.

Скачать Скриншоты

• • •

Mustek BearPaw 2448TA Plus TWAIN Driver and Panel 1.0

Драйвер сканера Mustek BearPaw 2448TA Plus для Windows XP / Windows 2000 / Windows 98 / Windows Me / Windows Vista 32bit / Windows Vista 64bit.

Скачать Скриншоты

• • •

Microsoft Java Virtual Machine 5.00.3810

Виртуальная машина Java компании Microsoft, разработанная специально под систему MS Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

ICQ 8.3

ICQ - это клиентская программа, которая предлагает неограниченные возможности для общения.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Street Fighter 2Street Fighter 2

Возьмите билет в прошлое и сыграйте в эту потрясающую ретро игру!

Скачать Скриншоты

Подробнее о Delete Doctor 2.3Delete Doctor 2.3

Программа для удаления "неудаляемых" файлов (которые, к примеру, залочены системой). Сильная штука, но будьте аккуратнее и не сотрите важное.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Canon PIXMA MP160 Printer Driver 1.01Canon PIXMA MP160 Printer Driver 1.01

Драйвер настольного струйного многофункционального принтера Canon PIXMA MP160 для операционных систем линейки MS Windows. Официальная ве

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.