Подробнее о Русификатор Foxit Reader 2.2Русификатор Foxit Reader 2.2

Русификатор программы для просмотра и печати документов в формате PDF Foxit Reader.

Скачать Скриншоты
Подробнее о GoldWave 6.26GoldWave 6.26

Довольно популярный и весьма востребованный звуковой редактор GoldWave работает практически со всеми распространенными звуковыми форматами...

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Десятка лучших технологий мая

Десятка лучших технологий мая

Предлагаем вашему вниманию обзор десяти самых интересных и перспективных технологий прошедшего месяца. Новые программные и электронные решения, системы и конструкции. Даже то, во что иной раз трудно поверить. Чем же нас порадовал последний месяц весны?


OrthoPets

Ассистент ветеринара Кристи Пейс при поддержке компании OrthoPets добилась бесплатного изготовления и установки протезов для несчастной собаки по кличке Наки. Еще в щенячьем возрасте Наки по причине тяжелого обморожения частично потерял все четыре лапы, и во взрослом возрасте ему стало очень трудно передвигаться. Сначала добрая женщина учредила кампанию по сбору средств для Наки, однако потом вышла на руководство OrthoPets, и операция была сделана абсолютно бесплатно.


 


Компания Nokia, которая, как и в старые добрые времена, уделяет много внимания новым технологиям, сейчас заинтересовалась эффективным решениям получения качественной картинки на мобильную камеру. Двух имеющихся версий технологии PureView явно не достаточно, поэтому сейчас Nokia инвестировала в компанию Pelican Imaging, которая специализируется на камерах фасеточного типа. Это значит, что вместо одной «большой» камеры устанавливается много «маленьких», которые одновременно делают множество маленьких снимков, и эти снимки компилируются в одну качественную фотографию.


 


Одним из наиболее перспективных направления развития современных интерфейсов является голосовое управление. Простых предустановленных голосовых команд уже слишком мало, служба Apple Siri ввела в моду интерактивных голосовых ассистентов. Поэтому компании Samsung, Intel и Telefonica объявили о работе над собственным интеллектуальным голосовым интерфейсом Anticipatory Computing Engine (ACE). Эта система активна постоянно, каждую секунду она ждет голосовой команды от владельца.


RoboBee

Ученые Гарвардского университета отчитались о создании самых маленьких в мире беспилотных летательных аппаратов. Проект получил название RoboBee, эта «роботизированная пчела» взлетает при помощи легких мембранных крыльев, которые, в свою очередь, приводятся в движение при помощи керамических приводов на пьезоэлементах. Встроенного источника питания и блока управления на борту беспилотника нет, поэтому от «робопчелы» тянется тонкий провод. Разумеется, и то, и другое появится в будущих версиях микробеспилотника.


 


Mitsubishi озаботилась новыми технологиями зарядки электромобилей, и стало ясно, что использовать контактные проводные технологии неудобно и уже как-то несовременно. Поэтому компания Mitsubishi и Киотский университет учредили совместный проект, в который вошли 22 других японских вуза и несколько крупнейших корпораций.  Данный проект посвящен практическому внедрению беспроводных технологий зарядки для электромобилей, необходимо тщательно продумать конфигурацию зарядных станций как передатчиков и транспортных средств как приемников. Работа будет завершена в течение пяти лет.


 


Американская компания Bitbanger Labs представила аксессуар, насущно необходимый каждому человеку, который обладает не в меру богатым воображением и мучается от неприятных сновидений. Продукт получил название Remee, это маска для сна, благодаря которой человек обучается управлять тем, что происходит с ним ночью по ту сторону реальности. Как оказалось, для этого необходима серия сигнальных светодиодных огней, они подаются в тот момент, когда человек входит в фазу быстрого сна. Он осознает нереальность происходящего и сам задает сценарий того, что видит.



Об очередном проекте рассказала компания Terrafugia, которая специализируется на разработке оригинальных транспортных средств, сочетающих в себе возможности традиционных автомобилей и самолетов. Новый проект получил название TF-X, машина получит не традиционный двигатель внутреннего сгорания, а силовой агрегат гибридного типа. При суммарной мощности в 600 лошадиных сил ресурса Terrafugia TF-X хватит на 800 км пути при скорости в 320 км/ч. К сожалению, на текущий момент данный проект является не более чем концептом.


 


В Саудовской Аравии был построен настоящий Бэтмобиль, каким мы его видели в трилогии Кристофера Нолана. Проект был построен инженерами группы Team Galag и обошелся разработчикам в нешуточные 1,6 миллиона долларов. Машина получилась по-настоящему внушительной, чего стоит, например, 6,2-литровый двигатель V8, развивающий мощность в 400 лошадиных сил. Машина покрасовалась на Gumball 2013, в рамках мероприятия она стартовала из Копенгагена и прошла 5000 км, как все остальные участники.


 


Безумно интересным представляется проект, посвященный складному роботу, который изначально представляет собой плоскую структуру, но при необходимости свободно меняет форму и становится трехмерным, более того, эти свойства позволяют роботу свободно передвигаться по плоской поверхности. В перспективе конструкция подобных роботов может существенно усложниться, и из подобного «оригами» станут складываться очень непростые формы, и подобные роботы смогут выполнять очень сложные задачи.


Nana Falcon

И, наконец, японская компания Bandai похвасталась тем, что попала в Книгу рекордов Гиннеса с новой игрушкой под названием Nana Falcon. Nana Falcon представляет собой самый маленький в мире дистанционной управляемый вертолет, его длина составляет всего 6,5 см при массе в 11 граммов. Что примечательно, вертолетик-рекордсмен является не лабораторной игрушкой, а коммерческим продуктом, который продается за 4704 иены, это примерно 1500 российских рублей.


11 Июня, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Десятка лучших технологий мая".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Mail.Ru Агент 6.3 build 8065

Mail.Ru Агент - клиент мгновенного обмена сообщениями и звонков друзьям в любую точку мира.

Скачать Скриншоты

• • •

EMule Plus 1.2e

С помощью дополненной версии известнейшей программы скачивания и поиска файлов в P2P сети eDonkey2000 eMule Plus вы сможете гораздо больше, чем могли.

Скачать Скриншоты

• • •

Windows XP SP3 (Service Pack 3)

Windows XP SP3 (Service Pack 3) - третий пакет обновления для системы XP, содержащий предыдущие обновления SP1 и SP2 и несколько новых функций.

Скачать Скриншоты

• • •

Finale 2014.0.3163

Программа для нотной записи музыки на компьютере, созданная компанией MakeMusic.

Скачать Скриншоты

• • •

Doom 3

Очередное продолжение невероятной научно-фантастической игры в жанре Survival-Horror, давно ставшей эталоном жанра.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о VKLife 3.2.0.5VKLife 3.2.0.5

VKLife позволяет расширить базовые возможности общения в социальных сетях "вКонтакте", Мой_Мир@mail.ru, Youtube и некоторых других сайто

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор Photoshop CS2 9.0Русификатор Photoshop CS2 9.0

Русификатор программы Adobe Photoshop CS2 9.0.
Размер файла: 519.74 кБ.

Скачать Подробнее

Подробнее о Proteus 8.1 PROProteus 8.1 PRO

Профессиональная версия программы-симулятора микроконтроллерных устройств Proteus совместима в огромным количеством цифровых и аналоговых моделей уст.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.