Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о AIDA64 Extreme Edition 5.80AIDA64 Extreme Edition 5.80

AIDA64 Extreme Edition - утилита для отображения сведений о программной и аппаратной конфигурации ПК, а также тестирования оборудования.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 24-30 июня

Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 24-30 июня

Предлагаем вашему вниманию небольшую подборку самых интересных материалов нашего партнера – портала Gizmonews.ru. Сегодня в номере: удачное эксперимент по клонированию грызуна из одной капли крови, пожертвования в крупной социальной сети, отпечатанный на 3D-принтере протез для птицы, откровенная нелюбовь японцев в Google Street View, вся правда о Бэтмене, способы борьбы с храпом, имплантация наушника непосредственно в ухо, бесплатный интернет в столичной подземке, а также новые электромотоциклы на службе армии США и робот-сапер с почти человеческими руками.




Ученые из исследовательского центра Riken провели эксперимент по клонированию мыши, используя в качестве исходного материала всего лишь одну каплю крови, изъятую из хвоста исходной мыши. Эксперимент завершился грандиозной удачей – клонированный грызун не только не умер в процессе его создания, но и прожил почти два года. Отметим, что это вполне нормальный срок жизни для лабораторных мышей. Успех одного маленького эксперимента может стать значительным шагом вперед для целой области генетики, изучающей способы клонирования, ведь теперь можно создавать клонов домашних животных, а также крупного рогатого скота, что даст толчок развитию фермерства.


 


Социальная сеть «ВКонтакте», самая популярная среди российских социальных сервисов, собирается запустить новый сервис – лайки-пожертвования. По сути, это своего рода дань уважения авторам, выкладывающим в сети свои статьи и интересные мысли. Каждый читатель вправе оставить лайк-пожертвование под понравившейся статьей, заплатив за него всего 1 голос (виртуальная денежная система «ВКонтакте»). Автор текста сможет расплачиваться лайками в социальной сети, активируя ее платные функции, например, отправляя кому-нибудь подарок. Система продумана до мелочей, так что лайки-пожертвования даже за «репостнутые» статьи будут зачисляться на счет ее автора, а не пользователя, сделавшего репост.


 


Современные технологии могут спасти жизнь не только людям, но и животным, и даже птицам. Совсем недавно младенец получил отпечатанную на 3D-принтере трахею, благодаря которой он живет и развивается, а несколько дней назад утка по имени Лютик была обрадована протезом лапки. Кусочек силикона соответствующей формы заменил утке лапку, травмированную из-за генетического дефекта – она была повернута задом наперед и не позволяла Лютику ни нормально ходить, ни плавать. Протез распечатан компанией NovaCopy на основе слепка здоровой лапки утки. Силикон эластичнее, чем пластик, поэтому его использование в данном  случае более чем целесообразно.



 


Японцы, известные своими интересными и порой очень эксцентричными выходками, решили выказать свое недовольство сервисом Google Street View, который совершенно безнаказанно делает фотографии улиц городов для создания панорамного вида. В кадр попадают и люди, сами того не желающие, и Японии решили бороться с этим самым необычным способом: многие жители, заметив машину с символикой Google, теперь надевают на голову маску голубя. Из простого флешмоба это переросло в повальное увлечение, и теперь «человекоподобного голубя» можно встретить не только на улицах японских городов, но и в японском же метро.



На этой неделе было вычислено предположительное место обитания одного из самых известных супергероев – стражника ночи, Бэтмена. Его Бэтмобиль был замечен передвигающимся в светлое время суток по дорогам американского штата Техас, так что не исключено, что город Готэм находится где-то там. Правда, сам Бэтмобиль больше походит на детище российского тюнера-самоучки, но, видимо, такова суровая реальность. Лица Бэтмена, управляющего этим автомобилем, разглядеть не удалось, так что супергерой сумел остаться инкогнито.


 


Для борьбы с храпом придумано множество способов, в том числе и необычная подушка Sona. Она невысокотехнологична, но, по официальным данным, действительно избавляет от храпа и апное. Весь секрет заключается в необычной форме подушки – она напоминает мост, и достаточно всего лишь просунуть руку под нее, чтобы нехватка воздуха и храп сами собой прекратились. Дело именно в позе спящего: Sona позволяет принять наиболее естественную позу из всех существующих, что положительно отражается на процессе дыхания.



 


А пока одни спят и видят красочные сны, другие имплантируют в свои тела самые необычные инородные тела. И речь даже не о пирсинге, который может быть весьма извращенным. Самый настоящий фрик по имени Рич Ли (Rich Lee) устал от вечно запутывающихся проводов от наушников и потому имплантировал в козелок маленький магнит, работающий как динамик. Правда, качество звука, источником которого является специальная катушка, носимая Ричем на шее, оставляет желать лучшего, но «изобретатель» не собирается останавливаться на достигнутом и намерен усовершенствовать свое творение.


 


Московское метро, в котором и так не продохнуть из-за большого количества людей, рискует стать самым загруженным в мире, ведь скоро в нем появится бесплатный Wi-Fi. Руководство метрополитена объявило аукцион на установку соответствующего оборудования и строительство сети прямо в тоннелях, который состоится в конце июля. Если все пойдет по плану, то Wi-Fi заработает на Кольцевой и Каховской линиях, а в течение года – и на остальных линиях столичного метро.


 


Министерство обороны США совместно с агентством DARPA разработало новый вид робота-сапера, способного выполнять максимально ювелирные работы в ходе обезвреживания взрывчаток и бомб. Главной отличительной чертой робота по имени Robo Sally является пара искусственных рук – протезы по своей сути. Оператор может управлять движениями каждого пальца в отдельности, что придает позволяет добиться их высокой точности и эффективности.





 


Армия США заинтересовалась новым видом техники – электромотоциклами. Они пригодятся военным для совершения ночных операций, в которых нельзя привлекать к себе внимание. Электромоторы работают бесшумно, фары заменены системой инфракрасной подсветки, а маневренность двухколесных транспортных средств всегда была на высоте. Производство военных электромотоциклов уже стартовало, и занимается им компания Zero Motorcycles. Называются они Zero MMX.


1 Июля, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 24-30 июня".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Adobe Premiere СС 2014 8.2.0.65 PRO

Многофункциональный медиа-редактор для нелинейного монтажа видео, разработанный в компании Adobe Systems.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon i-SENSYS MF4018 1.0 для Win 2000/XP

Драйвер для принтера i-SENSYS MF4018/4120/4140/4150. Совместим с Windows 2000/XP.

Скачать Скриншоты

• • •

Разгон видеокарты Nvidia

Разгон видеокарты Nvidia - это ключ реестра после запуска которого на любой видеокарте от Nvidia появляется возможность её разгона.

Скачать Скриншоты

• • •

Экзаменационные билеты ПДД (A,B,C,D) 2014 5.4

Компьютерная программа для сдачи экзамена на знание правил дорожного движения на права по всем водительским категориям.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Real Player 8 Plus

Русификатор к программе Real Player версии 8 Plus 6.0.9.380.

Скачать Подробнее



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Казаки: Последний Довод Королей Казаки: Последний Довод Королей

Последний Довод Королей (Cossacks: The Art of War) - аддон к игре Казаки: Европейские войны, посвященный событиям, происходившим в XVII—XVIII веках.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Длинные нарды 2.0.59Длинные нарды 2.0.59

Длинные нарды - это популярная древняя настольная игра, изобретённая на Востоке примерно пять тысяч лет назад.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Synaptics Touchpad Driver 16.0.4.0Synaptics Touchpad Driver 16.0.4.0

Драйвер Synaptics версии 15.2.20 для тачпадов ноутбуков.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.