Подробнее о Windows XP SP3 (Service Pack 3) Windows XP SP3 (Service Pack 3)

Windows XP SP3 (Service Pack 3) - третий пакет обновления для системы XP, содержащий предыдущие обновления SP1 и SP2 и несколько новых функций.

Скачать Сайт автора
Подробнее о DivX Plus 10.2.6DivX Plus 10.2.6

DivX - это один из наиболее популярных видео кодеков компании DivX Networks, который позволяет сжимать видео без потери качества в 11 раз лучше аналог

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 1-7 июля

Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 1-7 июля

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных материалов нашего партнера — новостного портала Gizmonews.ru. Сегодня в номере: Microsoft работает над смартфоном с сенсором настроения, альтернативные способы зарядки телефона с Voltmaker, в Москве установят паркоматы на солнечных батареях, современный детектор дыма Canary, падение ракеты Протон-М со спутниками ГЛОНАСС на борту, камера запахов для съемки ароматов, «ВКонтакте» подружилась с Instagram и собирается вернуть музыку, носки, которые не воняют, «говорящее окно» с динамиком костной проводимости.


MoodScope

Microsoft полагается не только на своих многочисленных партнеров, которые производят электронику, но и на свои собственные силы, потому что инновациями лучше ни с кем не делиться. Ярким тому примером является прототип смартфона с системой «ДухоСкоп» (MoodScope). Эта система каким-то образом определяет настрой пользователя, вычисляет его настроение и, более того, делится им с окружающими. И это не лишено смысла, ведь с такой системой друзья владельца телефона смогут заранее знать, в каком расположении духа он пребывает. С этим знанием они уже определяют, стоит ему звонить или не стоит.


 


Самым слабым местом у современных мобильных устройств все еще является аккумулятор, батарейки на мобильниках, планшетах и ноутбуках обеспечивают слишком непродолжительное время автономной работы. Встает вопрос об альтернативных источниках питания и мобильных зарядных устройствах. Одно из таких устройств получило название Voltmaker, его встроенный аккумулятор заряжается либо через порт USB, либо от кинетического генератора, браслет надевается на запястье, и вращение блока вокруг руки вырабатывает необходимое для аккумулятора электричество. Эту энергию потом можно передать на мобильник.


 


А в Москве задумались о бесплатных и общедоступных энергоисточниках, о солнечной энергии, которой достаточно, например, для питания паркомата. Специалисты корпорации «Роснано» в настоящий момент реализуют долгосрочный проект «Инновационная дорога», одним из этапов которого станут полностью автономные паркоматы, оборудованные солнечными батареями. Руководство ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» ранее скептически высказывалось о данной инициативе, ссылаясь на особенности погодных условий в Москве, однако в «Роснано» продолжают считать этот проект перспективным.


Canary

Еще один перспективный нью-йоркский стартап представил инновационную сигнализацию под названием Canary. Система основана на микропроцессоре Arduino, с ее помощью вся необходимая информация дистанционно транслируется хозяину дома. Помимо оповещения об изменении условий в доме, Canary предоставляет подробный отчет обо всем, что происходит. По простому звонку система рассказывает о составе воздуха на английском, русском, испанском, бурском и китайском языках. Серийное производство Canary стартует в ближайшем будущем, скоро появится и специальное мобильное приложение.


 


Прошедшая неделя была отмечена более чем досадным инцидентом на космодроме «Байконур». Практически сразу после запуска рухнула и взорвалась ракета «Протон-М», которая должна была вывести на орбиту три новых спутника навигационной системы ГЛОНАСС. По предварительной версии, это произошло из-за неисправности в системе управления или в двигателе. Ориентировочный финансовый ущерб от аварии составил 4,4 млрд рублей. Сбой произошел в системе разгонного блока ДМ-03, он впервые использовался после аварии, произошедшей в декабре 2010 года.


 


Очень перспективным проектом представляется камера запахов Madeline, разработанная Эмми Рэдклифф (Amy Radcliffe) и Хелен Комбат-Вейс (Helene Combal-Weiss), их источником вдохновения стал парфюмер Роман Кайзер. Устройство Madeline во многом похоже на обычный фотоаппарат формата 35 мм, только здесь фиксируется не изображение, а запахи. Специальный насос закачивает воздух в аналитическую камеру, где запах фиксируется, и его образ заносится в специальную базу данных, чтобы потом его можно было воспроизвести.


ВКонтакте

Крупнейшая отечественная социальная сеть «ВКонтакте» на прошедшей неделе порадовала своей открытостью, появилась возможность размещать на своей страничке видеозаписи с культового сервиса Instagram, который совсем недавно получил поддержку видео. Процедура вставки ролика предельно простая, нужно скопировать URL-адрес ролика, открытого в браузере, и вставить его в форму ввода записи на «стене» в социальной сети. Новую возможность уже опробовал и оценил один из крупнейших пользователей сервиса, премьер-министр Дмитрий Медведев.


 


Еще одной важной инициативой «ВКонтакте» стала процедура возвращения музыки пользователям социальной сети. Напомним, в середине июня ресурс начал массовое удаление музыкальных треков по настоятельным требованиям правообладателей. Теперь же, заявил Павел Дуров, ведутся переговоры с крупнейшими музыкальными лейблами на предмет возвращения музыки в социальную сеть, только теперь уже на официальной, полностью легальной основе. А музыкальные издатели пока отказываются комментировать факт ведения таких переговоров.


 


Одной из крупнейших проблем жаркого времени года являются, конечно же, мужские ноги. Они, простите, потеют и, еще раз простите, воняют. Неприятным запахом наполняется все окружающее пространство, им пропитываются носки и ботинки. Поэтому были предложены носки под названием ATLAS, мощный инновационный продукт, он отличается отменной вентиляцией, мягкой структурой и кофейным ароматизатором, который нейтрализует неприятный естественный запах.


Говорящее окно

И, наконец, компания Audiva представила оригинальную рекламную конструкцию, говорящее окно со встроенным динамиком костной проводимости. Говорящее окно устанавливается в общественном транспорте, и услышать рекламное сообщение сможет только пассажир, прислонившийся к этому окну головой. На окно выводится реклама немецкого телеканала Sky Deutschland.

8 Июля, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 1-7 июля".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Point Blank

Point Blank — массовый многопользовательский шутер от первого лица (MMOFPS) от авторов Lineage II и Aion — компании NCsoft.

Скачать Скриншоты

• • •

MSN Messenger 8.5

MSN Messenger - это клиент обмена мгновенными текстовыми, звуковыми и видеосообщениями посредством сети интернет.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Photoshop CS

Русификатор программы Photoshop CS.
Размер файла: 371.74 кБ.

Скачать Подробнее

• • •

OpenVPN 2.4.0

Полнофункциональное SSL VPN решение, получившее название OpenVPN, может использоваться для решения большого спектра проблем, в том числе и в сети VPN,

Скачать Скриншоты

• • •

AIDA64 Extreme Edition 5.80

AIDA64 Extreme Edition - утилита для отображения сведений о программной и аппаратной конфигурации ПК, а также тестирования оборудования.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Русификатор Civilization 4Русификатор Civilization 4

Русификация английской версии популярнейшей игры Sid Meier's Civilization IV.

Скачать Скриншоты

Подробнее о DirectX 11.2DirectX 11.2

Это технология Microsoft, позволяющая запускать игры и мультимедиа-приложения на компьютере с Windows.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Canon LBP-800 Printer (R1.11) Driver 1.00.1.005Canon LBP-800 Printer (R1.11) Driver 1.00.1.005

Драйвер для лазерного черно-белого принтера компании Canon модели LBP-800 для операционных систем Windows NT/2000.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.