Подробнее о LogMeIn Hamachi 2.2.0.550LogMeIn Hamachi 2.2.0.550

С помощью LogMeIn Hamachi можно создать виртуальную локальную сеть через интернет в обход любых роутеров и файрволлов.

Скачать Сайт автора
Подробнее о RegCleaner 4.7.1RegCleaner 4.7.1

RegCleaner - бесплатная утилита для чистки и исправления системного реестра Windows.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 8-14 июля

Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 8-14 июля

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных материалов нашего партнера — новостного портала Gizmonews.ru. Сегодня в номере: авиалайнер E-Thrust очистит воздух, в Москве запустят «противоугонный» сайт, хромированный динозавр в Париже, Яндекс запустил карту музыки, аккумуляторы из дерева, почта на домене у Mail.ru, русскоязычная Википедия под угрозой закрытия, конструктор Lego и Вторая мировая война, чувствительная электронная кожа.


E-Thrust

Инженеры Европейского аэрокосмического консорциума EADS совместно со специалистами из компании Rolls-Royce представили проект гибридного авиалайнера E-Thrust. Это воздушное транспортное средство может похвастаться экологически чистым двигателем. Лопасти на электродвигателях располагаются по длине крыльев самолета, электричество вырабатывается газовыми турбинами. Экологически чистое решение означает, что E-Thrust по итогам работы практически не загрязняет воздух. К сожалению, подобные лайнеры появятся еще очень нескоро, ориентировочно к 2050 году.


 


Московская мэрия в обозримом будущем планирует запустить специальный портал, удобный инструмент, препятствующий угонам автомобилей. Портал будет основан на программной системе «Автокод». Автовладелец, у которого угнали машину, регистрируется на портале, указывает номер своего автомобиля и места угона. Информация обрабатывается администрацией портала и передается в правоохранительные органы. С юридической точки зрения это равноценно заявлению в полицию.


 


Французский скульптор Филипп Паска (Philippe Pasqua) решил порадовать парижан динозавром. На набережной Сены он установил полноразмерную модель скелета тираннозавра, гигантского хищного ящера, который наводил ужас практически на все существа, населявшие нашу планету десятки миллионов лет назад. Кроме того, автор проекта позаботился о стильном внешнем виде скульптуры, каждая кость скелета была старательно хромирована, доисторический монстр производит серьезное впечатление и просто радует глаз.


Динозавр

Отечественный интернет-гигант «Яндекс» порадовал пользователей очередным статистическим проектом, он создал карту самой популярной музыки. Как и можно было предположить, победителем оказался Стас Михайлов, за ним с небольшим отрывом следует группа «Кино». Высокие баллы получили также Владимир Высоцкий, Земфира, Нюша, Rihanna, Елена Ваенга, Григорий Лепс, а также группы Enigma и Linkin Park. Данные были представлена по итогам анализа слушательских предпочтений за один год с июня 2012 по июнь 2013 года.


 


Ученые университета Мэриленда отчитались о работе над интересным проектом, речь идет о батареях, изготовленных на базе деревянных волокон. Как оказалось, такие аккумуляторы значительно тоньше существующих, они даже тоньше листа бумаги. Да и стабильность их работы впечатляет, они не показывают деградации после многочисленных циклов зарядки-разрядки и работают надежнее традиционных литий-ионных аккумуляторов, хотя для их производства использовался натрий.


 


Отечественный почтовый сервис Mail.ru, наконец, вспомнил о корпоративных пользователях и предложил им свою площадку для организации почты на сторонних доменах. Напомним, до настоящего момента эту услугу предлагали только Яндекс и Google. Главным достоинством услуги от Mail.ru является то, что этот сервис предлагает не только размещение доменов для работы с корпоративной почтой, но и регистрацию новых доменных имен, что избавляет пользователей от необходимости совершать лишние действия.


Википедия

На прошедшей неделе стало известно, что русскоязычный сегмент «Википедии» столкнулся с реальной угрозой закрытия. Все дело в том, что на страницах крупнейшей в мире интернет-энциклопедии размещаются ссылки на сторонние ресурсы, которые не были проверены на предмет наличия на них пиратских материалов. Антипиратский закон вступит в действие только 1 августа, однако администрации «Википедии» необходимо позаботиться о размещенных материалах уже сейчас, в противном случае для российских пользователей она может оказаться закрытой.


 


В американском городе Эвансвилль (штат Индиана) появилась уникальная инсталляция, в которой были воссозданы подробности битвы за Пелелиу, это было очень важное сражение во Второй мировой войне. На создание установки ушло порядка полумиллиона деталек от конструктора Lego, а стоимость проекта исчисляется суммой в 33 тысячи долларов США. Как утверждают очевидцы, инсталляция отличается высокой детализацией.


 


Ученые технологического института Хайфы (Израиль) представили уникальный гибкий сенсор, который в перспективе может быть вживлен в искусственную кожу. Подобный элемент может оказаться просто незаменимым в протезировании. Если человек потерял какую-то часть тела, протезы помогут восстановить подвижность, что даст возможность ампутанту жить полноценной жизнью. А по-настоящему чувствительная электронная кожа поможет ему осязать все то, что чувствует обычный человек.


Кожа

15 Июля, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 8-14 июля".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

VeryPDF PDF to Word Converter 3.1

VeryPDF PDF to Word Converter - утилита для редактирования и конвертирования содержимого PDF-файлов в форматы редактора Word.

Скачать Скриншоты

• • •

MP3 проигрыватель 2.2

Очень удобный именно MP3 проигрыватель для неопытного или ленивого человека.

Скачать Скриншоты

• • •

Bomberman 3.05

Старый-добрый "Бомбермэн". Взорвите своего противника!

Скачать Скриншоты

• • •

Microsoft Java Virtual Machine 5.00.3810

Виртуальная машина Java компании Microsoft, разработанная специально под систему MS Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

ImTOO 3GP Video Converter 7.3.0.20120529

ImTOO 3GP Video Converter - приложение для преобразования медиа-файлов различных форматов в мобильный формат 3GPP и наоборот.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Warcraft IIIWarcraft III

Третья версия легендарной игры Warcraft III предлагает вашему внимание попасть в центр событий, разворачивающихся между четырьмя армиями нежити, орков

Скачать Скриншоты

Подробнее о Bomberman 3.05Bomberman 3.05

Старый-добрый "Бомбермэн". Взорвите своего противника!

Скачать Скриншоты

Подробнее о Canon Laser Shot LBP-1120 Printer Drivers 1.00.0.007Canon Laser Shot LBP-1120 Printer Drivers 1.00.0.007

Самая последняя официальная версия драйверов для лазерного монохромного принтера Laser Shot LBP-1120 фирмы Canon.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.