Подробнее о BS.Player 2.69 FREEBS.Player 2.69 FREE

Мультимедиа проигрыватель Bsplayer по праву называется одним из лидеров среди своих аналогов. Кроме того, Bsplayer поддерживает DivX-технологию.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Mustek BearPaw 2400 CU Plus TWAIN Driver 1.2Mustek BearPaw 2400 CU Plus TWAIN Driver 1.2

Драйвер сканера Mustek BearPaw 2400 CU Plus версии 1.2 для Windows XP / Windows Vista 32bit / Windows Vista 64bit / Windows 7 32bit / Windows 7 64bit.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


ОС Android и еще 10 инновационных проектов Google

ОС Android и еще 10 инновационных проектов Google

Помимо разработки приложений для Android-смартфонов и ноутбуков Chromebook Pixel интернет-гигант Google ведет разработку массы других сервисов и проектов. Самые инновационные из них разрабатываются подразделением Google Х, которое ставит перед собой серьезную цель — с помощью новых технологий изменить мир к лучшему.


Google Х

Состоявшийся вчера анонс ОС Android 4.3 Jelly Bean заставил нас вспомнить другие инновационные проекты, над которыми сейчас работает Google. Десять самых интересных из них мы предлагаем вашему вниманию.



1. Самоуправляемые автомобили


Самоуправляемые автомобили

Этот проект разрабатывался на протяжении нескольких лет. На данный момент компания ведет переговоры с законодателями, пытаясь получить разрешение на испытания таких машин на общественных дорогах. Пока это удалось сделать лишь в Калифорнии и Неваде. Компания владеет автопарком из десяти самоуправляемых автомобилей. К августу прошлого года команда компании наездила на них 480 тыс. км. О том, когда эта технология станет коммерчески доступной, не сообщается.



2. Google Glass


Google Glass

Это переносимый компьютер в виде очков, позволяющий читать твиты, проверять погоду, встречи и почту, не доставая смартфон из кармана. Экран Google Glass находится над обычным полем зрения, позволяя обратиться к нему в любой момент. Ранние версии этого устройства смогли испытать лишь несколько тысяч разработчиков. Потребительская версия ожидается в следующем году.



3. Android@Home


Android@Home

Компания также разрабатывает технологию автоматизации управления домом. Суть заключается в подключении жилища к сети Интернет: холодильник сам закажет продукты, если их запас будет заканчиваться — такой тип технологии и предлагает сервис. Он включает лампочки, кофейники и бытовую утварь, подсоединенные к интернету.



4. Космический лифт


Космический лифт

В 2011 году из журнала «Time» стало известно, что Google добавил проект космического лифта к перспективным технологиям для разработки подразделением Google Х. Проект подразумевает создание лифта, способного доставить пассажиров с Земли в космос. Появление проекта не ожидается в ближайшем будущем, однако сам факт его наличия в списке потенциальных весьма показателен.



5. Смарт-часы


Смарт-часы

Компания активно работает над собственной версией смарт-часов, которые будут конкурировать с часами от Apple. Продукт может появится в конце текущего или в начале следующего года. Носимая электроника, как в один голос утверждают эксперты, уже в ближайшее время станет самым быстроразвивающимся трендом в области мобильных гаджетов.



6. Adimab и другие медицинские технологии


Adimab

Компания владеет долей в компании, разрабатывающей так называемые «глотаемые» сенсоры, помогающие диагностировать заболевания. Adimab комбинирует различные технологии для помощи в лечении заболеваний с помощью безопасных глотаемых сенсоров. iPierian, другая дочерняя компания Google, использует технику «клеточного репрограммирования» для разработки новых лекарств.



7. Дирижабли с Wi-Fi


Дирижабли с Wi-Fi

Компания планирует создать сеть дирижаблей, которым будет под силу покрыть планету беспроводным интернетом. Недавно корпорация сообщила о планах разработки сети дирижаблей, парящих над сельскими регионами Африки.



8. Игровая консоль на Android

Согласно данным журнала Wall Street Journal, Google работает над собственной игровой системой на базе Android. Консоль должна будет конкурировать не с ведущими игроками на рынке игровых приставок, а с проектом Apple TV. Разработка консоли засекречена настолько, что в Сети нет даже приблизительных вариантов ее внешнего вида.



9. Смартфон следующего поколения от Motorola


Moto X

Подразделение Google по производству смартфонов — компания Motorola — собирается представить свой первый аппарат нового поколения. Смартфон получил название «Moto X», предполагается что он, возможно, не будет располагать самыми современными возможностями и спецификациями, но уж точно будет иметь несколько уникальных инновационных возможностей, отличающих его от Android-флагманов других  производителей.



10. Воздушная энергетика


Makani Power

Google приобрел стартап по созданию воздушных турбин — компанию «Makani Power». Компания работает в области возобновляемой энергетики (ветряная и солнечная энергии). Ранее корпорация уже инвестировала в этот стартап, а позднее включила его в состав секретного подразделения. Самым известным проектом Makani стала разработка высотных воздушных турбин, летающих на высоте в 240-600 метров.


26 Июля, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "ОС Android и еще 10 инновационных проектов Google".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Foxit Reader 8.0.2.805

Мультиплатформенное бесплатное многофункциональное программное приложение для просмотра электронных документов PDF.

Скачать Скриншоты

• • •

FAR Manager 3.0 build 4774

Управлять архивами и файлами на ПК, работающим под управлением ОС Windows, с FAR Manager будет намного проще.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Strong DC 2.42

Официальный русификатор к программе для загрузки файлов из файлообменных сетей Strong DC.

Скачать Подробнее

• • •

Adobe Flash Player 17.0.0.169

Использующийся практически на всех платформах и полностью независимый от них модуль Adobe Flash Player обеспечит отличное качество отображения страниц

Скачать Скриншоты

• • •

Adobe Flash Player 17.0.0.169

Использующийся практически на всех платформах и полностью независимый от них модуль Adobe Flash Player обеспечит отличное качество отображения страниц

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Длинные нарды 2.0.59Длинные нарды 2.0.59

Длинные нарды - это популярная древняя настольная игра, изобретённая на Востоке примерно пять тысяч лет назад.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Power Supply Calculator 1.4.3.0Power Supply Calculator 1.4.3.0

Одна из важнейших составляющих любого компьютера - качественный блок питания. В случае, если мощности блока питания по одному или нескольким...

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор Pattern Maker for cross stitch 4.4.0.1Русификатор Pattern Maker for cross stitch 4.4.0.1

Русификатор программы Pattern Maker for cross stitch 4.4.0.1. Pattern Maker (PM) - это программа по созданию схем для вышивок крестом.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.