Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Консультант Плюс DemoКонсультант Плюс Demo

Программа Консультант Плюс в интернет-версии предложит вашему вниманию законодательство Российской Федерации и многие другие нормативные документы.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Еженедельный обзор мобильных новинок с 6 по 12 февраля 2006 года

Еженедельный обзор мобильных новинок с 6 по 12 февраля 2006 года

На прошлой неделе на российском рынке появилась необычная «женская» версия коммуникатора Dopod 818 Pro – приобрести её можно в Интернет-магазине Webpanel.ru (а с рейтингом Интернет-магазинов, кстати, можно ознакомиться на новом ресурсе TOP-e-SHOP). Кроме того, стали известны некоторые подробности о выходе сильной новинки HP iPAQ rw6828, новых коммуникаторов от Cingular, Inventec и Sony Ericsson (заметим, что у изделий этой компании, похоже, появились новые конкуренты). Еще появилась информация о том, что Hyundai будет продавать коммуникаторы от AnexTEK под собственным брендом, а Compal будет производить Pocket LOOX T800 для Fujitsu-Siemens.

Интересная новость поступила от компании Palm – оказывается, что она собирается выпускать версию коммуникатора Treo 700, которая будет работать под управлением Palm OS и наверняка будет пользоваться популярностью. А вот что касается других изделий, работающих под управлением этой ОС, то их перспективы не столь безоблачны – речь идет о новых наручных КПК компании Fossil. Между прочим, тема наручных устройств вообще и часов в частности пользовалась на прошлой неделе популярностью, и особо можно отметить появление нескольких новинок – «медицинских» часов Malaria Monitor, диковинных проекционных часов для фанатов Ferrari и цифровых песочных часов, сконструированных в Германии.

Появились свежие слухи от журнала PlayStation Magazine о том, что Sony якобы собирается выпустить для своей игровой консоли PSP GPS-модуль. В той же статье приведена довольно интересная информация о новых приставках PlayStation 3 и Xbox Live (а вот Xbox 360, кстати, может в ближайшее время обзавестись собственными USB-накопителями, хотя на самом деле и Sony работает в этом направлении и даже собирается представить новый стандарт карточек флэш-памяти).

В мире GPS-навигации есть еще как минимум две стоящие внимания новости – это весть о выходе в свет прибора для путешественников Carpoint XRoad и появление в лице GPS реальной угрозы для любимого развлечения американцев. Впрочем, особенно расстраиваться автолюбителям не стоит, ведь заботу о них в последнее время проявляют все новые и новые компании.

Программного обеспечения для мобильных устройств тоже становится все больше. В числе последних пополнений – выход в свет усовершенствованной версии сервиса Virtual Earth Mobile, свежий релиз мобильного Интернет-мессенджера imov Messenger Basic и появление ПО Sprite Backup для Windows Mobile 5.0.

Производители ноутбуков порадовали выпуском «мобильного медиацентра» Fujitsu Lifebook N6410, «рабочей лошадки» Toshiba Tecra M5 (этой компании, по мнению аналитиков, в последнее время, в отличие от, скажем, той же Ericsson, сопутствует успех) и весьма производительного EV-DO-совместимого лэптопа HP Compaq nc6140 (что касается поддержки EV-DO, то здесь постарались на прошлой неделе Kyocera и CMOTech).

Между прочим, совсем скоро доступ к хранящимся на винчестерах мобильных компьютеров (независимо от того, новые ли это винчестеры Samsung или какие-то принципиально другие IDE-накопители) данным можно будет получить и без загрузки ОС – если, конечно, лэптоп не спрятан в комнате, надежно запертой биометрическим замком BioKnob. Ну а если все-таки с компьютером случится неприятность, то на помощь может прийти принципиально новый детектор лжи.

Впрочем, ноутбуки нуждаются и в защите иного рода, и об этом забывать тоже не стоит. Без аксессуаров к мобильным компьютерам тоже не обойтись. Благо, что недостатка в них не наблюдается. На прошлой неделе, к примеру, были представлены пара портативных сканеров – PLANon DocuPen RC800 и Plustek OpticSlim M12 Plus (хочется узнать больше о нестандартных решениях в этой области? обратите внимание на работы Apple или SolidWorks), скоростной WiFi-совместимый принтер HP Deskjet 6980, звуковая система Creative TravelDock 900, полноценный «веб-сервер на USB-брелке» WebServUSB, портативный винчестер повышенной надежности Western Digital Passport и многие другие новинки.

Впрочем, нельзя забывать и об истинно новаторских решениях в разработке мобильных технологий. Сюда можно отнести весть о скором представлении общественности новой мобильной платформы Intel Ultra Mobile PC, беспроводного чипа для телевидения высокой четкости от IBM, компактного 3G-модуля компании Sirific Wireless, 7,5-микронных RFID-чипов компании Hitachi, прототипа гибкого OLED-дисплея компании Universal Display, новой безбумажной технологии печати компании Inovalight, бионического уха Phonak и нового чипа на основе арсенида галлия от Freescale Semiconductor.

Многие из этих новинок будут представлены на стартовавшем 13 февраля в Барселоне мероприятии под названием 3GSM World Congress. Там, например, будут продемонстрированы решения по организации полноценного роуминга между сетями GSM и CDMA, а вот, к примеру, Fujitsu, Motorola и NEC наверняка покажут собственные HSDPA-совместимые мобильники. Между прочим, оказалось, что с помощью сотовых телефонов можно не только получать качественные фотоснимки и бесплатно звонить через сети Wi-Fi, но и узнавать много интересного о степени загрязнения воздуха в том или ином районе или даже просто смотреть цифровое ТВ стандарта DVB-H и записывать его на многофункциональные носители. Наверное, именно поэтому и неудивительно, что правительство США планирует получить столь большие доходы от продажи частным компаниям прав на использование радиочастот. Главное, чтобы ожидания оправдались – всякое ведь бывает…

При всем при этом нельзя забывать, что всем без исключения мобильным устройствам (в том числе и мультимедийным – DVD- и MP3-плеерам) требуется электричество, о чем, правда, некоторые компании уже позаботились. Позаботьтесь и вы о своих портативных электронных помощниках – с нашей новостной лентой сделать это будет проще. Оставайтесь с нами. MobileDevice.ru.

14 Февраля, 2006

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Еженедельный обзор мобильных новинок с 6 по 12 февраля 2006 года".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Windows XP SP2 (Service Pack 2)

Windows XP SP2 (Service Pack 2) - пакет обновлений для операционной системы Windows XP, улучшает безопасность и добавляет новые возможности.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Strong DC 2.42

Официальный русификатор к программе для загрузки файлов из файлообменных сетей Strong DC.

Скачать Подробнее

• • •

Power Supply Calculator 1.4.3.0

Одна из важнейших составляющих любого компьютера - качественный блок питания. В случае, если мощности блока питания по одному или нескольким...

Скачать Скриншоты

• • •

ImTOO 3GP Video Converter 7.3.0.20120529

ImTOO 3GP Video Converter - приложение для преобразования медиа-файлов различных форматов в мобильный формат 3GPP и наоборот.

Скачать Скриншоты

• • •

Online TV Player Basic 4.9.5.0

При помощи Online TV Player Basic просмотр ТВ-программ и наслаждение работой радиостанций в онлайн режиме станут реальностью.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Sony Ericsson PC Suite 6.12Sony Ericsson PC Suite 6.12

Sony Ericsson - это пакет программ для Sony Ericsson PC Suite.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Microsoft ActiveSync 4.5Microsoft ActiveSync 4.5

Синхронизировать любое мобильное устройство с компьютером вы сможете посредством программного решения Microsoft ActiveSync.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Proteus 8.1 PROProteus 8.1 PRO

Профессиональная версия программы-симулятора микроконтроллерных устройств Proteus совместима в огромным количеством цифровых и аналоговых моделей уст.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.