Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о QIP 2005 Build 8098QIP 2005 Build 8098

Бесплатный альтернативный клиент обмена текстовыми сообщениями через интернет по протоколу OSCAR для MS Windows, аналог ICQ.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


10 фантастических технологий, воплощенных в реальность

10 фантастических технологий, воплощенных в реальность

На сегодняшний день существует несколько новых технологий, которые еще полвека назад можно было представить себе разве что в фантастических фильмах. Система искусственного интеллекта достигла уровня 4-летнего ребенка, а 3D-принтеры стали по-настоящему массовым продуктом. Мы подобрали десять самых фантастических технологий, которые существуют и активно развиваются в наши дни




1. Начать можно с контактных линз с 3-кратным зумом. В начале июля консорциум ученых из Калифорнийского университета Сан-Диего и Швейцарии представил контактную линзу с переменным фокусным расстоянием, позволяющую рассмотреть удаленные объекты также как это делает зум-объектив обычного фотоаппарата.


контактные линзы с 3-кратным зумом

Линза может работать в двух режимах: обычный подразумевает, что она пропускает через центральную зону свет, который, в свою очередь, попадает на самую чувствительную область сетчатки, а под зумированием понимается преломление света на дифракционной оптике по периметру линзы. Несмотря на то, что 3-кратное увеличение не даст сильного прироста детализации, для пожилых людей эти линзы могут оказаться настоящим спасением.



2. 3D-печать, согласно прогнозам, приобретет широкую популярность уже в следующем году. Цены на соответствующие принтеры упали уже более чем в десять раз, а устройство за $200-300 сможет себе позволить почти каждый.


3D-печать

Если такая же ситуация произойдет с лазерными печатными принтерами, это будет важнейшим шагом к домашнему производству товаров. Сломавшуюся бытовую деталь можно будет просто напечатать. На данный момент исследователями уже доказано, что напечатанное оружие стреляет, а протезы — отлично функционируют.



3. Трубопроводный транспорт. Транспортной системой станет своего рода «смесь гиперзвукового самолета, стола для игры в аэрохоккей и электромагнитной рельсовой пушки». Это система трубопроводов с магнитной подвеской, внутри которых создается разреженная среда, аналог вакуума. За счет этого капсула сможет разогнаться до огромных скоростей без сопротивления.



Трубопроводный транспорт

В теории скорость движения капсулы может составить 6500 км/ч. При этом трубопроводный транспорт должен быть дешев и сверхбезопасен. Размер капсулы сравним с большим автомобилем — в нее свободно поместятся шесть человек.



4. Экзоскелеты, разработанные оборонными лабораториямии DARPA. Образцы, максимально приближенные к реальности, будут легкими, дешевыми и без впечатляющих суперспособностей. Пехотинцам не придется разгуливать с 200-киллограмовым рюкзаком, экзоскелет полностью «обнулит» вес экипировки и обеспечит защиту от травм, а также повысит силу бойца. Принцип действия прост: механизм отслеживает движения и повторяет их с помощью встроенных сервоприводов.


Экзоскелеты


5. И вновь 3D-печать, только на сей раз это печать органов. Сейчас органы, выращенные в лаборатории, представляют собой трубки или поверхности, создание капиллярных структур у ученых пока не выходит. Печать осуществляется расположением клеток на каркасе из геля, выполняющего функцию питательной среды и поддерживающего форму органа. В скором времени такие органы станут пригодными для тестирования новых лекарств.


3D-печать органов


6. Кто не мечтает о мгновенной зарядке электроники? И такое, скорее всего, возможно. Ученые возлагают надежду на графен — аллотропную модификацию углерода, тонкую пленку, толщина которой равняется одному атому, а структура напоминает пчелиные соты. Если модифицировать литиево-ионные аккумуляторы пленками из графена, то они будут заряжаться до 100% за считанные минуты. Евросоюз уже выделил 1 млрд евро на изучение возможностей данного материала.


графен


7. Канадские исследователи тоже не теряют времени даром и занимаются разработкой вакцины против сахарного диабета I типа. Сделать они это собираются с помощью нанороботов. Исследователи нашли механизм, позволяющий саморегулирующим клеткам имунной системы бороться с дефектными имунными клетками, которые атакуют поджелудочную железу, но они оказались не столь сильны, чтобы подавить дефектные. Была создана вакцина из наночастиц, покрытых антигенами, связанных с молекулами для стимулирования саморегулирующих иммунных клеток.


нанороботы

8. Боевые лазеры. В начале следующего года Соединенные Штаты  планируют отправить в Персидский залив десантный корабль «Понсе» с лазерной пушкой, которая будет противостоять иранским беспилотным летательным аппаратам. В основе оружия лежит твердотельный лазер, мощность которого составляет 33 кВт. Пушка работает в нескольких режимах: она может «подогревать» цели, ослеплять оптические модули и просто уничтожать технику. Лазер легко наводится даже на самые быстрые объекты.



9. Электронные татуировки BioStamp, предложенные компанией Motorola, позволят защитить пароль от посторонних глаз и избавиться от необходимости вводить его на клавиатуре. Татуировка BioStamp по сути является наклейкой, представляющей собой тонкую кремниевую подложку со впечатанной электроникой. Преимущество такого гаджета в том, что его нельзя забыть и потерять.


BioStamp

10. Визуализация мыслей. Нейробиологи из Калифорнийского университета сумели извлечь из мозга человека зрительные образы, возникающие при просмотре кинофильмов, и в дальнейшем записать их на видео. Ученые использовали сканер для магнитно-резонансной томографии (огромный цилиндрический магнит в жидком гелии), позволяющий отличать гемоглобин с кислородом от гемоглобина без него.





Когда человек размышляет, участки его мозга потребляют кислород, а томограф фиксирует зоны активности. Эту технологию можно использовать для предупреждения болезней головного мозга и визуализации снов и воспоминаний.



31 Июля, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "10 фантастических технологий, воплощенных в реальность".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Skype 7.32.0.103

Skype - бесплатная программа, обеспечивающая голосовую, текстовую и видеосвязь через Интернет посредством IP-телефонии.

Скачать Скриншоты

• • •

Garena Plus 1.2.47.0

Garena Plus - это специальная бесплатная программная платформа для совместных игр онлайн и общения между игроками через интернет.

Скачать Скриншоты

• • •

Microsoft Word Viewer 2007

Microsoft Word Viewer позволит просматривать, копировать и печатать документы MS Word, даже если на Вашем устройстве нет Word.

Скачать Скриншоты

• • •

SeXonix 1.0

В римейке успевшей завоевать популярность многих пользователей компьютерной игры Xonix - SeXonix вы будете отвоевывать пространство экрана, чтобы откр

Скачать Скриншоты

• • •

Google Chrome 48.0.2564.109

Новый веб-браузер Google Chrome для Windows сочетает в себе массу преимуществ.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Internet explorer 6.0Internet explorer 6.0

Шестая версия интернет-браузера Microsoft, появившаяся в 2001 году одновременно с MS Windows XP.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор Paint.NET 3.0 FinalРусификатор Paint.NET 3.0 Final

Русификатор программы Paint.NET. Размер файла: 62.2 кБ.

Скачать Подробнее

Подробнее о Norton AntiVirus 2015 22.0.0Norton AntiVirus 2015 22.0.0

Разработанный компанией Symantec пакет антивирусных программ Norton AntiVirus в данный момент является одним из популярнейших антивирусных средством в

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.