Подробнее о Женский Календарь 3.0Женский Календарь 3.0

Женский Календарь - планирование зачатия и контрацепции.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Microsoft Word Viewer 2007Microsoft Word Viewer 2007

Microsoft Word Viewer позволит просматривать, копировать и печатать документы MS Word, даже если на Вашем устройстве нет Word.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Хакерская конференция Defcon 2013: все самое интересное

Хакерская конференция Defcon 2013: все самое интересное

В период с 1 по 4 августа текущего года в Лас-Вегасе прошла ежегодная конференция Defcon, организаторами и участниками которой являются самые настоящие хакеры. Данное мероприятие посвящено вопросам, в той или иной степени касающимся защиты информации, только в данном случае рассказывается, как эту защиту можно обойти. Разработчики тоже присутствуют на Defcon и мотают на ус информацию о том, как совершенствовать свои системы.


Хакерская конференция Defcon 2013

В этом году на конференции Defcon было сделано множество интересных открытий и даже разоблачений, многие из которых просто повергают в шок. Но не обошлось и без приятных моментов, которые также описаны в данной статье. Итак, ниже приведено все самое интересное, показанное в рамках хакерской конференции.



1. Беспроводные роутеры оказались начисто лишены системы безопасности. Многие сейчас пользуются Wi-Fi-роутерами для распределения Интернета между несколькими компьютерами, но никто не задумывается о том, что они могут содержать в себе критические уязвимости. А они не только могут, но и содержат, причем большинство моделей от самых известных производителей.


Хакерская конференция Defcon 2013

Некоторые роутеры содержат более 50 уязвимостей, и каждая из них может быть использована хакерами в своих личных не самых хороших целях. И если обычному пользователю до этого особого дела нет, то компании, использующие роутеры, весьма обеспокоены сохранностью их корпоративных секретов – им не нужны виртуальные открытые двери с надписью «Заходите и берите что хотите». Как ни странно, производители не спешат устранять найденные уязвимости, по крайней мере, не все. Самой ленивой компанией на Defcon была признана D-Link, которая вообще никак не отреагировала на заявления хакеров. TP-Link, напротив, оперативно выпустила все необходимые патчи.



2. Современные автомобили можно угнать с помощью обычного игрового джойстика. Невероятно, но факт: даже машины с весьма навороченной системой безопасности не защищены от угона, и производителям должно быть втройне стыдно за то, что угнать автомобили можно при помощи игрового контроллера от очень старой приставки NES (известной в России под названием Dendy).


Хакерская конференция Defcon 2013

Потребуется не только сам джойстик, но и ноутбук, который надо подключить к диагностическому порту машины. Какие действия выполняются дальше, и зачем, собственно, нужен джойстик, неизвестно, но на конференции Defcon все было доказано наглядно. Подобным способом можно угнать все современные машины, кроме, наверное, самых дорогих. Автопроизводители, заметим, уже получили от хакеров подробные инструкции по устранению соответствующих уязвимостей.



3. Робот R2B2 подберет любой пинкод менее чем за сутки. Робот под названием Robotic Reconfigurable Button Basher обучен подбору цифровых паролей на мобильных устройствах – ему привили способность набирать пинкоды со скоростью 1 пинкод в минуту. Согласно подсчетам, на то, чтобы вскрыть Android-гаджет, у R2B2 уйдет всего лишь 19 часов и 24 минуты, хотя вариантов, как известно, ровно 10000. Время указано даже с учетом 30-минутного перерыва в наборе, реализованного в Android и активируемого после пяти неверных вводов заветных четырех цифр.


Хакерская конференция Defcon 2013

Себестоимость такого робота минимальна – несколько сервомоторов по 10 долларов за штуку, плата для разработчиков Arduino, веб-камера, которая стоит вдвое дешевле сервомотора и пластиковые детали, отпечатанные на 3D-принтере Makerbot. Итого при минимальных вложениях можно получить устройство, вскрывающее любой смартфон или планшет. Сложно представить, каковы будут последствия, если кто-то не очень честный соберет похожее устройство раньше, чем Google создаст более продвинутую защиту от брутфорса в своей мобильной ОС Android.



4. Взлом замков любой сложности. Объединение, известное под названием The Open Organisation Of Lockpickers или TOOOL, которое переводится как «Открытая организация взломщиков», тоже приняло участие в хакерской конференции Defcon. Специалисты посетили это мероприятие с целью обучения всех желающих взлому любых дверных замков, даже самых сложных. Для этого они используют самые разнообразные инструменты, многие из которых есть в каждой квартире и даже в женской косметичке.


Хакерская конференция Defcon 2013

Естественно, для TOOOL это не средство заработка денег, а всего лишь увлекательное хобби, даже почти спорт. Они могут вскрыть замок практически любой сложности за считанные секунды, не нарушая при этом их целостности и не выводя их из строя. Это настоящий талант. Опять же, будем надеяться, что производители замков учтут то, как быстро их продукция оказывается бесполезной в плане защиты жилья, и подумают над выпуском новых, более совершенных моделей.



5. Конференция Defcon 2013 впервые прошла без присутствия представителей властей США. Это связано с тем, что хакеры полностью утратили доверие к правительству страны в связи с недавними скандалами со слежкой за гражданами. Кроме того, на протяжении всех четырех дней, что длилось мероприятие, специалисты по взлому всего и вся активно обсуждали программу PRISM о которой рассказал Эдвард Сноуден.


Хакерская конференция Defcon 2013

Были на Defcon и нежданные гости – хакерскую конференцию посетил голливудский актер Уилл Смит, знаменитый Агент Джей из «Людей в черном». Известный актер не раскрыл целей своего визита, но было видно, что ему очень нравится находиться в хакерской тусовке.


7 Августа, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Хакерская конференция Defcon 2013: все самое интересное".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

MySQL 5.7.17

Теперь скачать MySQL Community Edition - одну из самых популярных в мире баз данных можно совершенно бесплатно.

Скачать Скриншоты

• • •

Xerox WorkCentre 3119 Printer Driver 3.04.05

Драйвер многофункционального печатающего устройства WorkCentre 3119 компании Xerox для платформ MS Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Rational Rose 7.0.0.4 Enterprise

Программа для визуального моделирования объектно-ориентированных информационных систем от компании Rational Software.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Kmplayer

Русификатор для всех версий мультимедийного плеера Kmplayer.

Скачать Подробнее

• • •

QuickTime 7.7.9

Мультимедиа плеер QuickTime станет настоящим помощником при работе с графикой, видео и аудио файлами.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Консультант Плюс DemoКонсультант Плюс Demo

Программа Консультант Плюс в интернет-версии предложит вашему вниманию законодательство Российской Федерации и многие другие нормативные документы.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Proteus 8.1 PROProteus 8.1 PRO

Профессиональная версия программы-симулятора микроконтроллерных устройств Proteus совместима в огромным количеством цифровых и аналоговых моделей уст.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Canon i-SENSYS MF4018 Printer Drivers 2.05Canon i-SENSYS MF4018 Printer Drivers 2.05

Драйверы многофункционального лазерного принтера i-SENSYS фирмы Canon для систем MS Windows и Mac OS. Выпуск 2010 года.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.