Подробнее о Trojan Remover 6.9.4Trojan Remover 6.9.4

Если стандартный антивирус не помогает, самое время вылечить компьютер и удалить червей, Троянов с помощью Trojan Remover.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Antiplagiat killer 4.7Antiplagiat killer 4.7

Антиплагиат-Киллер - это программа для автоматического повышения оригинальности (уникальности) текстов нажатием всего лишь одной кнопки!

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


7 самых значимых новинок электроники 2013 года

7 самых значимых новинок электроники 2013 года

2013 год стал годом инноваций практически во всех сферах, так или иначе связанных с информационными технологиями. Больше всего новшеств по понятным причинам пришлось на мобильный рынок — в этом году было представлено значительное количество действительно значимых смартфонов, планшетов и ноутбуков. Не остались в стороне и более компактные устройства, в том числе и те, без которых современная компьютерная техника попросту не будет работать. Речь идет о центральных процессорах. В данном обзоре приводится список из семи новинок 2013 года, оказавших значительное влияние на мир ИТ-индустрии.




1. Google Chromecast


Google Chromecast

Chromecast – это маленькое устройство размером с USB-флешку, значительно расширяющее функционал современных телевизоров. Фактически, это медиаплеер нового поколения, использующий мобильные устройства в качестве источника медиаконтента. Ранее устройства подобного рода не существовали.



2. Samsung Galaxy S4


Samsung Galaxy S4

Флагманский смартфон от корейского производителя перевернул представления многих о том, каким должен быть по-настоящему мощный сенсорный моноблок. Он явил миру возможность взаимодействия с интерфейсом при помощи движения глаз, а также показал, на что способны современные 4-ядерные процессоры.



3. Intel Core Haswell


 Intel Core Haswell




Процессоры Intel Core четвертого поколения. Новые CPU от легендарного чипмейкера устроили настоящую революцию в соответствующем сегменте компьютерного мира. Процессоры из серии Haswell наделены одновременно минимальным уровнем потребления энергии и максимальной производительностью, которую, к тому же, легко можно увеличить. Мощные кулеры таким процессорам уже не нужны – они практически не греются.



4. Google Nexus 7


Google Nexus 7

Планшет Google Nexus 7 второго поколения, анонсированный буквально в конце июля этого года, снова изменил представления общественности о бюджетных мобильных компьютерах. Выяснилось, что даже недорогие модели могут содержать в себе суперсовременные ARM-процессоры, дисплеи на основе профессиональной матрице IPS, продвинутую видеоподсистему и поддерживать разрешение Full HD, оптимальное для фильмов высокой четкости и современных видеоигр.



5. Google Chromebook Pixel


Google Chromebook Pixel

Данный мобильный ПК относится к классу хромбуков. Это те же ноутбуки, только с операционной системой Chrome OS, и если раньше они были ни на что не способны в плане производительности, то Google Chromebook Pixel доказал, что хромбуки вполне способны заменить собой обычные лэптопы.



6. HTC One


HTC One

Тайваньский смартфон вышел через месяц после Samsung Galaxy S4. Его отличительные особенности – это цельнометаллический корпус, утонченный дизайн и совершенно новая «ультрапиксельная» камера, а также дисплей с разрешением Full HD и плотностью 468 точек на дюйм.



7. Wi-Fi 802.11ac


Wi-Fi 802.11ac

802.11ac — это новый стандарт беспроводной связи, пришедший на смену распространенному 802.11n. Разница, конечно же, в скорости передачи данных, которая теперь стала просто заоблачной. Некоторые модели смартфонов и ноутбуков, в том числе и от Apple, уже поддерживают данную технологию, но соответствующая инфраструктура только начинает развиваться.


9 Августа, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "7 самых значимых новинок электроники 2013 года".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Автоэкзамен ПДД ГИБДД 2015

Программа Автоэкзамен ПДД ГИБДД поможет хорошо подготовиться к экзаменам в ГИБДД и позволит обрести уверенность в уровне вашей подготовки.

Скачать Скриншоты

• • •

Synaptics Touchpad Driver 16.0.4.0

Драйвер Synaptics версии 15.2.20 для тачпадов ноутбуков.

Скачать Скриншоты

• • •

Online TV Player Basic 4.9.5.0

При помощи Online TV Player Basic просмотр ТВ-программ и наслаждение работой радиостанций в онлайн режиме станут реальностью.

Скачать Скриншоты

• • •

MIRC 7.47

Дружественный IRC-клиент для Windows mIRC имеет много инструментов и опций.

Скачать Скриншоты

• • •

Garena Plus 1.2.47.0

Garena Plus - это специальная бесплатная программная платформа для совместных игр онлайн и общения между игроками через интернет.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о HP Deskjet F21xx Printer Driver 9.0.1HP Deskjet F21xx Printer Driver 9.0.1

Драйвер для струйных принтеров HP. Поддерживаются все модели серии F21xx.

Скачать Скриншоты

Подробнее о StyleXP 3.19StyleXP 3.19

Обновить или настроить на свой вкус внешний вид Windows 2003 или XP очень просто с помощью StyleXP.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Шашки 2.34Шашки 2.34

Всем известная игра! В программе 9 видов шашек: русские, международные, бразильские, итальянские, канадские, 80-клеточные, checkers, pool...

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.