Подробнее о MSN Messenger 8.5MSN Messenger 8.5

MSN Messenger - это клиент обмена мгновенными текстовыми, звуковыми и видеосообщениями посредством сети интернет.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Русификатор Kmplayer Русификатор Kmplayer

Русификатор для всех версий мультимедийного плеера Kmplayer.

Скачать Подробнее

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


8 суперсовременных материалов для устройств будущего

8 суперсовременных материалов для устройств будущего

16 августа физики сообщили о создании нового материала карбина, который
теперь считается самым прочным в мире. На какие еще инновационные
материалы
рассчитывает индустрия хай-тека — графен, жидкий металл,
биопластик и другие — мы сейчас расскажем.





Создавая все новые и новые устройства, производители активно используют для этого современные материалы, без которых прогресс был бы невозможен. Это отлично видно даже на примере компьютерной техники — громоздкие ноутбуки 10-летней давности не идут ни в какое сравнение с современными ультрабуками как по мощности, так и по габаритам. И это касается буквально всего — новые материалы открывают новые возможности производства, продвигая человечество по пути прогресса. Рассмотрим восемь суперсовременных материалов, потенциал которых пока не раскрыт даже на 10%.


Металлическая пена

1. Графен — это самый тонкий материал из всех, что существуют на настоящий
момент, и получается он из обычного графита. Графен универсален — на его
основе можно создавать микросхемы, аккумуляторы и прочие компоненты
современной электроники, и благодаря ему все гаджеты станут
производительнее, тоньше и легче.


Графен

2. Жидкий металл. В его использовании заинтересованы многие компании, даже
Apple. Он прочнее титана, невосприимчив к царапинам, износостоек, и из
него можно делать устройства любой формы.





3. Стекло Willow. Willow — это своего рода потомок стекла Gorilla Glass. Оно невероятно тонкое и прочное, и его можно деформировать, то есть сгибать. По толщине оно сопоставимо толщиной листа А4, но его прочность в разы выше. Это значит, что прочные устройства с сенсорными экранами в очень скором будущем сильно «похудеют».





4. Гибкая  OLED-матрица. Дисплеи на базе технологии OLED намного лучше по сравнению с TFT по всем параметрам — качеству изображения, углам обзора, цветности и так далее. Samsung и LG уже работают над производством гибких OLED-матриц, и скоро они получат максимально широкое распространение.


Гибкая  OLED-матрица

5. Высокопрочный пластик Starlite. Данный вид пластика может противостоять воздействию невероятного количества тепла, вплоть до ядерного взрыва, если верить его создателям. Starlite существует уже больше 20 лет, но его использование в современной технике так и не началось по причине в буквальном смысле жадности одного из его создателей, который умер два года назад. Возможно, теперь Starlite станет более доступным материалом.


Starlite

6. Наноцеллюлоза. Данный материал, как и графен, имеет максимально тонкую структуру, и возможностей у него тоже хоть отбавляй. Наноцеллюлоза легкая и отлично проводит электричество, так что ей самое место в источниках энергии, например, в аккумуляторах, а ее невероятная прочность позволит делать на ее основе даже бронежилеты.



7. Металлическая пена. Название материала следует воспринимать буквально — это металл в виде пены, то есть со значительным количеством пор. Пена легкая, но прочная, и она пригодится в производстве протезов, а также для звукоизоляции помещений. Автомобили, в которых используется металлическая пена, станут прочнее без роста массы.


Металлическая пена

8. Биопластик. Экологически чистый материал, который, в отличие от обычного пластика, делается не из ископаемого топлива, а на основе натуральных ингредиентов. В частности, такой пластик делают из растительных масел и целлюлозы. О нем стало известно еще шесть лет назад благодаря компании NEC, но индустрия пока не воспринимает этот материал всерьез.




Вполне возможно, что многие из этих супер-материалов пригодятся для воплощения новых устройств и технологий, которые в наше время появляются регулярно. Мобайлдевайс пристально следит за всеми новшествами в области хай-тека, публикуя обозорные материалы каждый месяц. Если пропустили, обязательно прочитайте июльский обзор, было много интересного.


19 Августа, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "8 суперсовременных материалов для устройств будущего".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Nero Burning ROM 2017

Nero Burning ROM 2014 - программная утилита для записи и создания образов оптических и Blue-ray дисков, разработанная компанией Nero.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon LBP-810 Printer (R1.04) Drivers 1.00.1.012

Драйвера лазерного монохромного принтера Canon серии LBP-810 для разных версий оперaциoнной систeмы Microsoft Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Adobe Audition CC

Известная программа Audition будет вашим лучшим помощником в обработке звука на профессиональном уровне.

Скачать Скриншоты

• • •

Карточная игра 1000

Компьютерный вариант популярной интеллектуальной карточной игры Тысяча.

Скачать Подробнее

• • •

Light Alloy 4.10.2 (build 3317)

Быстро выполняющая все команды пользователя и занимающая мало места на диске программа Light Alloy предназначена для воспроизведения аудио и видео.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о MP3 проигрыватель 2.2MP3 проигрыватель 2.2

Очень удобный именно MP3 проигрыватель для неопытного или ленивого человека.

Скачать Скриншоты

Подробнее о PassView 1.63PassView 1.63

Программа PassView может открывать пароли от многих известных программ и ресурсов, а также показывать пароли из под звездочек.

Скачать Скриншоты

Подробнее о MpTrim 2.13MpTrim 2.13

Думаю многие из Вас сталкивались с проблемой как разрезать файл mp3. Например для загрузки в телефон (чтобы мелодия звонка начиналась с припева,...

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.