Подробнее о HP LaserJet 1018 Printer Drivers 20120918HP LaserJet 1018 Printer Drivers 20120918

Официальный драйвер лазeрного принтера Hewlett-Packard LaserJet 1018 для различных версий операционных систем Microsoft Windows.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Photoinstrument 7.6 (Build 902)Photoinstrument 7.6 (Build 902)

Photoinstrument - программа для редактирования цифровых фото, которая была создана разработчиками специально для редактирования фотопортретов.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Ноутбуки для школьников и студентов – Топ-7

Ноутбуки для школьников и студентов – Топ-7

До нового учебного года остается все меньше времени, и следует поторопиться с приобретением всего необходимого, в том числе и компьютерной техники. В учебе больше всего толку от ноутбуков и десктопов, так как планшеты – это все-таки устройство для развлечения.



ноутбук

Однако выбрать ноутбук непросто – моделей много, производителей тоже, и через какое-то время начинаешь путаться в гигабайтах, гигагерцах и дюймах. В данной статье перечислено семь ноутбуков, оптимально подходящих для использования в учебе – они мощные, современные и, что немаловажно, стильные.



1. Toshiba Satellite P55t-A5202. Ноутбук относится к премиум-классу, однако его цена совсем не премиальна: Toshiba просит за него всего 800 долларов США, хотя он мог бы стоить намного дороже.


ноутбук HP 2000

Лэптоп основан на процессоре Intel Core i5 четвертого поколения, имеет винчестер на 750 Гб, сенсорный экран с диагональю 15,6 дюйма и разрешением Full HD, а также пишущий привод и 8 Гб оперативной памяти. Цена указана именно за такую комплектацию, в которую также входят динамики от Harman Kardon, металлический корпус и система распознавания голосовых команд. Toshiba Satellite P55t-A5202 – это выбор не по годам серьезных школьников и студентов.



2. Ноутбуки серии Sony Vaio Fit. Это имиджевые модели, но стоят они сравнительно недорого – от 750 долларов США. Конечно, сюда входит плата за бренд, не без этого. Диагональ экрана варьируется от 14 до 15,6 дюйма, а внутри стоит процессор Core i5 или Core i7.  


ноутбук Sony Vaio Fit

Ноутбуки Sony Vaio Fit можно укомплектовать множеством современных деталей, например, гибридным жестким диском со встроенной флеш-памятью. Экраны поддерживают разрешение Full HD, но не во всех комплектациях имеют сенсорную поверхность. География распространения ноутбуков Sony Vaio Fit не имеет ограничений. Их главное преимущество – легкий дизайн без лишних элементов.



3. Трансформер Lenovo IdeaPad Yoga 11S. Это один из самых современных мобильных компьютеров, и, надо сказать, один из самых необычных. Он с легкостью превращается из ноутбука в планшет и обратно, но без съема клавиатуры – экран может поворачиваться на 360 градусов и является сенсорным.


ноутбук Lenovo IdeaPad Yoga 11S

Lenovo IdeaPad Yoga 11S в меру компактный – дисплей получил диагональ 11,6 дюйма, так что его можно поместить даже в школьный рюкзак. Он тонкий и легкий, но в то же время максимально производительный для своего класса. У него даже винчестера нет – вместо него стоит быстрый SSD-драйв на 128 Гб, на который установлена ОС Windows 8 от Microsoft. Цена вопроса – от 750 долларов США.



4. Apple MacBook Air – еще один представитель компактных мобильных ПК. Если бы его производителем не была компания Apple, то его можно было бы назвать ультрабуком, а так – это просто сверхтонкий ноутбук с «яблочной» операционной системой Mac OS на борту.


ноутбук Apple MacBook Air

Apple MacBook Air привлекает внимание именно толщиной корпуса, но «яблокофобы» и те, кто умеет считать деньги, обходят его стороной: в базовой комплектации ноутбук стоит 1000 долларов США, хотя, по сути, в нем нет ничего особенного. У него даже экран не поворачивается так, как у «Йоги» от Lenovo из предыдущего пункта. К слову, 1000 долларов стоит базовая версия с экраном на 11 дюймов, а модель с 13-дюймовым экраном стоит на 100 долларов дороже. Явный перебор.



5. Ноутбук Alienware 14. Этот мобильный компьютер потенциально опасен для школьника и студента, так как может существенно снизить его успеваемость. Дело в том, что Alienware 14 относится к числу игровых моделей и полностью соответствует этому. В нем скрыта огромная мощь, хотя, взглянув на его компактные размеры, этого не скажешь.


ноутбук Alienware 14

Геймерскую сущность Alienware 14 выдает его дизайн. В базе ноутбук стоит 1200 долларов, и  нее уже входит экран на 14 дюймов с разрешением HD (за 1300 долларов можно купить версию с Full HD), 8 Гб RAM, винчестер на 750 Гб и один из самых мощных процессоров Intel Core i7 последнего поколения вместе с дискретной видеокартой GeForce GT 750M. В защиту Alienware 14 скажем, что его мощности хватит не только на игры, но и на тяжеловесные приложения. Если ребенок учится работать с трехмерной графикой, то этот ноутбук – то, что ему нужно.




6. Samsung Chromebook. Данный ноутбук – и не ноутбук вовсе, а лишь нечто, внешне похожее на него. Здесь нет Windows – вместо нее стоит облачная система Chrome OS, которая без подключения к Интернету совершенно бесполезна.


ноутбук Samsung Chromebook

Зато цена радует – всего 250 долларов за базовую комплектацию Samsung Chromebook плюс гарантия того, что поиграть ученик ни во что не сможет. Правда, и с программным обеспечением возникнут серьезные трудности, но тут уж надо делать выбор. Отметим, что хромбуки становятся все более популярными, но главным сдерживающим фактором является именно нестандартная операционная система.



7. HP 2000 – дешево и сердито. Фактически, именно ноутбуки HP 2000 оптимально подходят для учебы – на них не запустятся современные игры, но мощности хватит на разного рода программы. Стоят лэптопы от 300 долларов, и в их состав входят процессоры от AMD и Intel, в последнем случае Celeron и Pentium.


ноутбук HP 2000

Ноутбуки HP 2000 полноразмерные в том плане, что имеют экран на 15,6 дюйма и клавиатуру с блоком цифровых клавиш. Уже в базе стоит 4 Гб оперативной памяти и винчестер на 320 Гб.



И все-таки, каждый школьник и студент должен время от времени отдыхать и расслабляться. С семью оптимальными ноутбуками для учебы Мобайлдевайс вас уже познакомил, а для релакса вполне можно выбрать один из семи бюджетных планшетов.


20 Августа, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Ноутбуки для школьников и студентов – Топ-7".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

AVG Anti-Virus Free Edition 17.1.3006

Теперь известный антивирус доступен в бесплатной версии AVG Free. Антивирус отличается частым обновлением в течение всего времени использования.

Скачать Скриншоты

• • •

Google Chrome 48.0.2564.109

Новый веб-браузер Google Chrome для Windows сочетает в себе массу преимуществ.

Скачать Скриншоты

• • •

Yahoo! Messenger 11.5.0.228

Множество полезных функций программы для отправки мгновенных сообщений и общения в сети - Yahoo! Messenger, позволит вам быть всегда на связи с родны.

Скачать Скриншоты

• • •

QuickTime 7.7.9

Мультимедиа плеер QuickTime станет настоящим помощником при работе с графикой, видео и аудио файлами.

Скачать Скриншоты

• • •

HP LaserJet 1000 Printer Driver 5.51.0926.00

Драйвер для настольного лазерного монохромного принтера Hewlett-Packard модели LaserJet 1000 для систем MS Windows.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Quake IIQuake II

Quake II - еще одна серия популярнейших компьютерных игр, от результата сражения в которых зависит судьба всего человечества.

Скачать Скриншоты

Подробнее о RegCleaner 4.7.1RegCleaner 4.7.1

RegCleaner - бесплатная утилита для чистки и исправления системного реестра Windows.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Norton Ghost 15.0Norton Ghost 15.0

При помощи Norton Ghost - программной разработки компании Symantec, можно создать образ диска, восстановить и архивировать данные непосредственно в Wi

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.