Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Rational Rose 7.0.0.4 EnterpriseRational Rose 7.0.0.4 Enterprise

Программа для визуального моделирования объектно-ориентированных информационных систем от компании Rational Software.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Lexand Callisto: 5-дюймовый Android-фон с навигационными «корнями»

Lexand Callisto: 5-дюймовый Android-фон с навигационными «корнями»

Бюджетный 5-дюймовый смартфон Lexand Callisto, о котором и пойдет речь в этом небольшом обзоре, является первым устройством такого типа от российской компании «Лаборатория «Лександ»». Ранее она фокусировалась прежде всего на спутниковых GPS-навигаторах и предлагала, пожалуй, самую широкую на российском рынке линейку этих автомобильных гаджетов. Позже в ее ассортименте появились ридеры, беспроводные маршрутизаторы, видеорегистраторы, а к лету 2013 года дело дошло еще и до смартфонов. Забегая вперед, отметим, что Callisto очень неплохо отражает навигационную «сущность» бренда, хотя есть у него и ряд других не менее интересных особенностей.



Lexand Callisto: 5-дюймовый Android-фон

Модель заключена в пластиковый корпус черного цвета. Покрытие задней панели прорезиненное и достаточно приятное на ощупь, хотя и не слишком дорогое (естественно, по меркам какого-нибудь iPhone 5 или Samsung Galaxy S4, тогда как для устройства бюджетного класса все неплохо). Собран аппарат весьма аккуратно, претензий к качеству изготовления нет. Важная особенность Lexand Callisto – комплект поставки: в него входят сразу две задние крышки. Первая обычная, а вот вторая представляет собой как бы «чехол-книжку» с панелькой для защиты экрана. Подобные аксессуары под названием Flip Cover доступны, например, для все того же Galaxy S4; правда, в этом случае придется дополнительно заплатить не менее тысячи рублей, а с Callisto вы получаете это приятное дополнение бесплатно.


Lexand Callisto: 5-дюймовый Android-фон

Lexand Callisto: 5-дюймовый Android-фон

На лицевой панели смартфона находится, пожалуй, одна из главных особенностей устройства – сенсорный дисплей с диагональю 5 дюйма. Его разрешение невысоко, оно составляет 480х800 точек. Тем не менее, изображение приятное глазу по цветопередаче, хотя и достаточно зернистое. Для аппарата за 7 с лишним тысяч рублей экран вовсе не плох, тем более что благодаря большой диагонали Lexand Callisto вполне подходит на роль автомобильного навигатора. Почему бы и нет? Под Android (на базе этой системы модель и работает) есть версии всех навигационных программ, более того, в память Callisto предустановлена пробная месячная версия приложения «Навител Навигатор».



Аппарат оборудован батареей емкостью 2 000 мАч, которая обеспечивает день-полтора автономной работы. Для Android-фона с большим экраном это вполне достойный показатель. Наш герой построен на платформе MediaTek MT6577 с гигагерцевым двухъядерным процессором, который обеспечивает достаточно высокую скорость работы, хотя для серьезных 3D-игр Lexand Callisto подходит все же не лучшим образом – не стоит забывать, что модель бюджетная.



Встроенной памяти в Lexand Callisto около 4 Гб (пользователю доступно не более 3), есть и слот для флеш-карт формата MicroSD. В аппарате, как и в большинстве смартфонов на базе Android, имеется следующий набор функций: FM-тюнер, приемник спутниковой системы навигации GPS, модули Bluetooth и Wi-Fi, датчик света, датчик приближения и пр. Камера здесь 8-мегапиксельная, есть автофокус и светодиодная вспышка (последнюю можно использовать в качестве фонарика с помощью предустановленного приложения). Качество фотографий достаточно неплохое, а вот видео записывается со средним качеством. Добавим, что в модели есть лицевая камера на 1,3 Мп для видеозвонков в Skype.  


Lexand Callisto: 5-дюймовый Android-фон

Как и в абсолютно всех «двухсимочниках» на Android, в Lexand Callisto один радиомодуль на две карточки. Это значит, что во время ожидания активны обе SIM-карты, но если вы совершаете звонок – активна только одна «симка». Первая карточка обеспечивает работу в сотовых сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), вторая – только в 2G.



Lexand Callisto функционирует под управлением операционной системы Android версии 4.0.4 с поддержкой сервисов от компании Google (Google Play Market, Google Mail, Google Talk, Google Search, YouTube и т.д.). Помимо упомянутого выше «Навитела», есть и ряд других предустановленных программ: сервисы «Яндекса» и Mail.ru, антивирусный пакет Dr. Web, клиенты социальных сетей и так далее.


Lexand Callisto: 5-дюймовый Android-фон

В целом – неплохой смартфон за свои деньги. Он не самый мощный, но долго работает от одного заряда батареи. У него не самая высокая четкость изображения на экране, но зато сам экран большой. Операционная система Android не самая последняя, но на самом деле 4.0 мало уступает 4.1 и 4.2. При этом Callisto неплохо фотографирует. А еще он выгодно выделятся на фоне аналогов по дизайну: на его лицевой панели расположена большая круглая кнопка Home, которая и в работе удобна, и помогает модели хоть как-то выделиться на среди современных однотипных Android-фонов.


25 Августа, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Lexand Callisto: 5-дюймовый Android-фон с навигационными «корнями»".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Microsoft Office Publisher 2007

Программа для создания и обмена различными маркетинговыми и рекламными материалами. С помощью Microsoft Office Publisher можно создавать рекламные бро

Скачать Скриншоты

• • •

Mustek 1248 UB TWAIN Driver 1.2

TWAIN драйвер для сканера Mustek 1248 UB для Windows XP / Windows 2000 / Windows 98 / Windows Me / Windows Vista 32bit / Windows Vista 64bit.

Скачать Скриншоты

• • •

AIDA64 Extreme Edition 5.80

AIDA64 Extreme Edition - утилита для отображения сведений о программной и аппаратной конфигурации ПК, а также тестирования оборудования.

Скачать Скриншоты

• • •

Длинные нарды 2.0.59

Длинные нарды - это популярная древняя настольная игра, изобретённая на Востоке примерно пять тысяч лет назад.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Partition Magic 7.0

Русификатор программы Partition Magic 7.0.
Размер файла: 437.96 кБ.

Скачать Подробнее



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Yahoo! Messenger 11.5.0.228Yahoo! Messenger 11.5.0.228

Множество полезных функций программы для отправки мгновенных сообщений и общения в сети - Yahoo! Messenger, позволит вам быть всегда на связи с родны.

Скачать Скриншоты

Подробнее о AVI to VCD SVCD DVD Converter 1.74AVI to VCD SVCD DVD Converter 1.74

Программа AVI to VCD SVCD DVD Converter - это универсальный инструмент для конвертирования видео файлов AVI в MPEG2, MPEG1, DVD, VCD, SVCD; PAL-в-NT.

Скачать Скриншоты

Подробнее о HP LaserJet 1000 Printer Driver 5.51.0926.00HP LaserJet 1000 Printer Driver 5.51.0926.00

Драйвер для настольного лазерного монохромного принтера Hewlett-Packard модели LaserJet 1000 для систем MS Windows.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.