Подробнее о Canon PIXMA iP1600 Printer Driver 1.90dCanon PIXMA iP1600 Printer Driver 1.90d

Драйвер для принтера Canon PIXMA iP1600. Версия 1.90 для операционных систем Microsoft Windows 2000/XP и Mac OS X.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Partition Magic 8.05 PROPartition Magic 8.05 PRO

Partition Magic - утилита для разбивки физического диска компьютера на логические разделы и управления ими без потери данных.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самые важные обновления мобильного ПО в августе

Самые важные обновления мобильного ПО в августе

Закончилось лето, а это значит, что пора подводить итоги. За прошедший месяц разработчики мобильного ПО проделали массу работы. В наших еженедельных обзорах вы могли увидеть, как получили новые прошивки старые смартфона, а также как выпускали новые версии операционных систем компании Google, Apple и Nokia. Давайте же вспомним, какими были самые значительные события на рынке мобильного ПО за этот месяц.

 

iOS


За последний месяц компания Apple ничем примечательным не отметилась. «Яблочный» гигант каждые две недели выпускал новую бета версию операционной системы iOS 7 с теми или иными небольшими изменениями.


Обновления ПО

Несмотря на то, что никаких официальных заявлений от Apple за это время не поступало, благодаря разработчикам в Сети появилось множество интересных скриншотов и даже видеороликов с участием новой операционной системы iOS 7. И пусть недовольные фанаты продолжают ругать новую платформу за ее «плоскость», нужно отдать должное дизайнерам Apple – на деле все не так уж плохо.



Не лишним будет напомнить, что уже 10 сентября компания Apple наметали мероприятие, на котором на свет выйдет iPhone нового поколения с предустановленной iOS 7 на борту, поэтому в ближайшее время ожидать каких-то новостей по поводу обновлений не стоит – работа над ней уже подошла к концу. Впрочем, не исключено, что после выхода в продажу iPhone 5S (20 сентября) пользователи не обнаружат новые багов, поэтому оставайтесь на страницах МобайлДевайс, чтобы не пропустить даже самые мелкие апдейты.

 

Windows Phone 8


В прошлом месяце состоялось то, чего так долго ждали все пользователи смартфонов Lumia – компания Nokia анонсировала обновление Amber для всех своих моделей под управлением операционной системы Windows Phone 8. Мы долго обсуждали список нововведений еще до релиза новой прошивки, поэтому большинство из них для нас не стали новинкой.


Обновления ПО

Благодаря обновлению Nokia Amber финские смартфоны на шаг приблизились к статусу камерофонов благодаря приложению Smart Camera, портированному с Lumia 925. Для моделей Lumia 920, 925 и 928 компания Nokia представила еще и приложение Pro Camera, уже известное нам по камерофону Lumia 1020. Однако новые приложения – это еще не все. В Nokia также обновили ПО для камеры каждого смартфона. И отныне они лучше подавляют шум на фотографиях, стали лучше цветопередача, экспозамер, автофокусировка, а эксклюзивно в модели Lumia 920 появится возможность выставлять значения ISO от 800 до 3200.


Обновления ПО

Обновление Nokia Amber позволит владельцам смартфонов установить новые приложения, которые сами по себе не входят в прошивку. Так, пользователи Lumia могут установить приложения Video Trimmer и Video Upload, с помощью которых можно редактировать и обмениваться снятыми на смартфон видеороликами. Можно будет скачать новую версию навигационной программы Nokia HERE, в которой значительно упрощен процесс обновления карт. Кроме того, Nokia Amber принесет пользователям новые часы и уведомления на экране блокировки. Это касается всех моделей, кроме Lumia 520 и Lumia 625.



Не обошлось обновление и без добавления новых жестов. Отныне двойное нажатие по экрану позволяет «разбудить» смартфон (а-ля Nokia N9). А если перевернуть устройство экраном вниз, то оно поймет, что его хозяин хочет отключить звонок. Как и было обещано, вместе с Nokia Amber у пользователей появится поддержка FM-радио (за исключением смартфона Lumia 620). Благодаря новому набору инструментов владельцы Lumia смогут узнать, сколько памяти используется для приложений, мультимедийных и системных файлов.

 

К сожалению, процесс выхода обновления займет значительный промежуток времени. Сперва Nokia Amber появится лишь для двух смартфонов – Nokia Lumia 920 и Lumia 820 (а также американских Lumia 521, 810 и 928). Через какое-то время оно доберется и до таких гаджетов как Lumia 520, 620 и 720. А до конца сентября Lumia Amber будет стоять на всех существующих WP8-смартфонах Nokia Lumia.

 

BlackBerry OS


В прошлом месяце напомнила о себе компания BlackBerry, которая обновила свою операционную систему BlackBerry OS 10.1.

 

Если бы на месте BlackBerry была другая компания, можно было бы предположить, что новая ОС вышла всего для двух смартфонов, но в случае с канадцами ситуация попроще – в мире всего существует лишь два смартфона под управлением BlackBerry 10: BlackBerry Z10 и Q10. Среди наиболее заметных нововведений BlackBerry OS 10.1 выделяется новый алгоритм жестового управления, который позволяет перейти к следующему сообщению, не возвращаясь к списку. Для этого необходимо лишь провести вправо, а затем вниз (к следующему сообщению) или вверх (к предыдущему).



Среди прочих нововведений стоит выделить следующие:


- двухфакторная аутентификация для Twitter и LinkedIn;


- в BlackBerry Hub теперь можно разделить аккаунты на рабочий и личный;


- поддержка ввода упрощенного и традиционного китайского языков;


- в BlackBerry World app появилось несколько улучшений пользовательского интерфейса, включая новый пункт «Wishlist» («Список желаний»);


- обновлены клиенты социальных сетей Facebook, Twitter и LinkedIn.

 

Android


Несмотря на то, что операционная система Android 4.3 Jelly Bean была представлена лишь в коне июля, первые смартфоны, получившие ее обновление, появились уже в начале прошлого месяца. Ранее похвастаться завидной скоростью получения обновлений могли лишь смартфоны и планшеты, которые выпускаются под брендом компании Google. Теперь же такой привилегии удостоились самые звездные представители рынка Android-смартфонов – модели Samsung Galaxy S4 и HTC One. Уже сейчас для кастомных версий флагманов HTC и Samsung, которые продаются с приставкой «Google Edition» доступна новейшая операционная система Anroid 4.3 Jelly Bean. Что касается обычных версий Galaxy S4 и HTC One, для них новая ОС пока недоступна, поскольку производителям нужно еще согласовать все изменения с предустановленными интерфейсными надстройками собственного производства. Так или иначе, прослеживается положительная тенденция ускорения выхода новых версий Android.


Обновления ПО

Отметилась в прошлом месяце и компания Sony, которая представила новое ПО сразу для трех своих смартфонов: Xperia Z, Xperia ZL и Xperia Z Ultra. Правда, все они получили лишь косметические изменения и исправления мелких ошибок производителя, в то время как версии операционных систем в данных устройства остались незатронутыми. Более подробно ознакомиться о выходе прошивок для Xperia Z и Xperia ZL можно здесь, а для Xperia Z Ultra – здесь.


Обновления ПО

Получением новых версий операционной системы Android отметились также смартфоны от компаний HTC и Samsung. Начнем, пожалуй, с тайваньского представителя, у которого счастливыми обладателями Android 4.2.2 Jelly Bean стали владельцы смартфона HTC One X+. Но помимо всех вкусностей, полагающихся с новой платформой, HTC добавила кое-что и от себя. Так, пользователи смартфона смогли получить обновлённый экран блокировки и BlinkFeed – «живую» интерактивную ленту новостей и социальных событий, расположенную прямо на главном экране. Благодаря новому переключателю режима сна время автономной работы HTC One+ значительно увеличится. Коснулись изменения в новом ПО и камеры. Так, длительным нажатием на экран интерфейса камеры теперь фиксируются экспозиция и фокусировка. Завершает список обновлений новый пользовательский интерфейс HTC Sense 5, который уже известен нам по другим моделям тайваньского бренда.


Обновления ПО

У компании Samsung в августе Android 4.2.2 Jelly Bean получили Galaxy Note 8.0 и Galaxy Grand. На последнем мы остановимся поподробнее, поскольку стало известно, что это последнее крупное обновление для данного смартфона. В новую прошивку для Galaxy Grand компания Samsung включила по просьбе множества пользователей новый виджет экрана блокировки, расширенное меню переключения между запущенными приложениями, новый скринсейвер, а также некоторые мелкие изменения, повышающие производительность операционной системы. Вместе с тем, южнокорейский производитель не исключает выхода новых прошивок, устраняющих мелкие недостатки, если такие будут.


Обновления ПО

Что касается смартфона Samsung Galaxy Note 8.0, с новой «желейной» Android 4.2.2 в ней появились не только дополнительные приложения, но и много мелких улучшений. Так, пользователями, уже обновившими свой гаджет, были отмечены многочисленные недостатки в программном обеспечении, которые после обновления уже не доставляют неудобств. Была улучшена реакция устройства, улучшена автономность, выросла производительность. Это самые основные моменты, которые много значат для владельцев Galaxy Note 8.0.


5 Сентября, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самые важные обновления мобильного ПО в августе".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Steam 016

Клиент Steam - это программа студии Valve, предназначенная для удалённой работы с одноимённым сервисом распространения компьютерных игр.

Скачать Скриншоты

• • •

ATI Radeon 9600 Display Driver 11.12

Драйвера для графической карты ATI Radeon 9600 к операционным системам Microsoft Windows XP/Vista/Linux/Mac OS.

Скачать Скриншоты

• • •

MHDD 4.6

Одна из популярнейших бесплатных программ MHDD разработана специально для диагностики жестких дисков на низких уровнях.

Скачать Скриншоты

• • •

HP LaserJet 1000 Printer Driver 5.51.0926.00

Драйвер для настольного лазерного монохромного принтера Hewlett-Packard модели LaserJet 1000 для систем MS Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

VirtualDub 1.10.4

VirtualDub — бесплатный редактор для простого линейного видеомонтажа под Windows.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о StyleXP 3.19StyleXP 3.19

Обновить или настроить на свой вкус внешний вид Windows 2003 или XP очень просто с помощью StyleXP.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Microsoft Office Update 2003 SP2 1.0Microsoft Office Update 2003 SP2 1.0

Microsoft Office Update 2003 SP2 - второй сервис пак (Service Pack 2) для офисных приложений Microsoft.

Скачать Скриншоты

Подробнее о OpenVPN 2.4.0OpenVPN 2.4.0

Полнофункциональное SSL VPN решение, получившее название OpenVPN, может использоваться для решения большого спектра проблем, в том числе и в сети VPN,

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.