Подробнее о Power Supply Calculator 1.4.3.0Power Supply Calculator 1.4.3.0

Одна из важнейших составляющих любого компьютера - качественный блок питания. В случае, если мощности блока питания по одному или нескольким...

Скачать Сайт автора
Подробнее о ICQ 7.2 RusICQ 7.2 Rus

ICQ - это клиентская программа, которая предлагает неограниченные возможности для общения.

Скачать Скриншоты

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 2-8 сентября

Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 2-8 сентября

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных материалов нашего партнера — новостного портала Gizmonews.ru. Сегодня в номере: роботизированная уборка в труднодоступных местах, как продлить жизнь мыши, как спрятать выпивку в расческе, чем дышать в постапокалиптическом мире, идентификация по ударам сердца, эвакуация королевского Lamborghini, адский огнедышащий грузовик, съедобное пиво, пульт ДУ от собаки.


Робот

Высокие технологии делают человека ленивым, вот и собственноручно убираться в доме не хотят уже многие. Роботизированные пылесосы теперь широко доступны, и стоят они уже относительно недорого. Можно просто задать машине программу и подождать, когда она сама наведет чистоту в доме. Однако роботы-пылесосы далеки от совершенства, есть некоторые места, в которые они не могут проникнуть. Поэтому Хуан Ли (Juan Lee) представил концепт роя миниатюрных роботов-уборщиков, которые разъезжаются по углам, и каждый делает свое дело независимо от остальных. В итоге получается эффективнее, чем одна большая Roomba.


 


Управление продолжительностью жизни является своего рода Чашей Грааля для современных ученых. И если сократить ее не составляет труда, то с увеличением пока еще наблюдаются определенные проблемы. Прорывом может стать новый проект в области генной инженерии, на начальном этапе ученые экспериментируют на мышах. Пока им удалось добиться увеличения продолжительности жизни грызуна на 20%, применительно к человеку это означало бы дополнительных 15-16 лет, что само по себе уже очень неплохо.


 


Алкоголь — вещь довольно приятная, но в случае злоупотребления довольно опасная, и потому приветствуется он далеко не везде. Если хочется, что называется «клюкнуть», то приходится прибегать к некоторым ухищрениям, маскировать сосуды с выпивкой под разные безобидные предметы. Вот и на сей раз нам предлагают фляжку, выполненную в виде самой обычной расчески. Такой предмет можно пронести куда угодно, показать любому охраннику, и он ничего не заподозрит, если при этом адекватно себя вести. Правда, парню с короткой прической эта штука не подойдет.


Дыхание

Невзирая на постоянные увещевания ученых-экологов, человечество продолжает гробить природу нашей планеты, и скоро чистого воздуха останется так мало, что придется изобретать какие-то персональные дыхательные аппараты. Звучит несколько драматично, но и такой вариант отнюдь не исключен. Дизайнер Чиу Чи предлагает вступить в симбиоз с растениями, вариант такой симбиотической системы автор предлагает в новом концепте. Система представляет собой миниатюрную оранжерею на один цветок, которая носится на спине, как ранец, а производимый растением кислород подается человеку через респиратор.


 


Ученые и простые смертные все еще не оставляют надежды найти доказательства, что когда-то на Марсе была жизнь. И теперь появился еще один аргумент в пользу данной позиции, есть основания считать, что раньше на этой планете присутствовал фосфорит в довольно больших количествах. Это вещество является одним из «кирпичиков» из которых построена наша жизнь. Вполне возможно, что раньше на Марсе действительно существовали живые организмы, и сама жизнь на Земле могла зародиться, благодаря каким-нибудь марсианским метеоритам.


 


Одним из важнейших трендов на рынке высоких технологий сегодня является разработка решений в сфере аутентификации. Человека можно узнать по множеству различных признаков, по рисунку радужки глаза, по отпечаткам пальцев или по сердечному ритму. Этой идеей посвящено устройство под названием Nymi, оно представляет собой электронный браслет с датчиком сердечного ритма, на основе считанных данных система создает уникальный ключ, который может использоваться для подтверждения личности.


Lamborghini

Говорят, что перед законом все равны, но в некоторых странах одни оказываются «равнее» других. Но только не в Катаре. Молодой член королевской семьи колесил по дорогам на суперкаре Lamborghini, выкрашенном в стиле TRON. Автомобиль был остановлен полицейскими, и его водитель отказался предъявлять права, документы на машину и страховку. По этой причине машина была эвакуирована на штраф-стоянку. Как сообщается, никаких санкций к полицейским применено не было, потому что они действовали строго в рамках закона.


 


Но куда интереснее смотрится инфернальный грузовик, замеченный на одном из автошоу. На него установили настоящий реактивный двигатель, который показал зрителям настоящее адское пламя. Перед запуском он феерично спалил все установленные декорации, после чего завелся на полную мощь. Благодаря реактивному двигателю многотонный монстр сумел в считанные секунды разогнаться до отметки почти в 340 км/ч, такие высоты не снились и некоторым гоночным машинам.


 


Говорят, рожденный ползать летать не может. Люди много чего говорят, и лишь избранные способны опровергнуть стереотипы. Вот и в Италии изготовили, возможно, самый неожиданный продукт питания. Упакованный в банку как шоколадная паста или арахисовое масло, этот продукт имеет вкус пива и в реальности является пивным маслом, которое можно намазать на хлеб и с удовольствием употребить в пищу. Продукт получил название Birra Spalmabile.


Собака

Сегодня многие бытовые приборы оборудуются пультами ДУ, ведь современный человек слишком ленив, чтобы отрывать пятую точку от дивана. Человек слишком ленив даже, чтобы гулять с собакой. Поэтому инженеры Джефф Миллер и Девид Бевли изобрели уникальную вещь, настоящий пульт ДУ для собаки. На спину животному надевается относительно компактный прибор который подает сигналы в виде вибрации и световых вспышек. Достаточно провести соответствующую дрессировку, и собака научится понимать команды с этого пульта.


9 Сентября, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 2-8 сентября".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

TFT test 1.52

TFT test - это многофункциональная утилита для полного тестирования TFT-дисплеев на наличие дефектов.

Скачать Скриншоты

• • •

WinRAR 5.40

WinRAR является признанным мировым лидером среди архиваторов, благодаря своей способности работать со многими форматами архивов.

Скачать Скриншоты

• • •

RegCleaner 4.7.1

RegCleaner - бесплатная утилита для чистки и исправления системного реестра Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Xerox WorkCentre 3119 Printer Driver 3.04.05

Драйвер многофункционального печатающего устройства WorkCentre 3119 компании Xerox для платформ MS Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Lexmark Z601-Z615 Driver

Драйвера для серии струйных принтеров компании Lexmark моделей Z601 / Z602 / Z603 / Z604 / Z605 / Z612 / Z614 / Z615. Мультиязычная версия.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Русификатор Kmplayer Русификатор Kmplayer

Русификатор для всех версий мультимедийного плеера Kmplayer.

Скачать Подробнее

Подробнее о Canon PIXMA MP210 Driver 1.01Canon PIXMA MP210 Driver 1.01

Драйвер версии 1.00a для многофункционального устройства Canon PIXMA MP210 для Windows 2000/XP/Vista/7.

Скачать Скриншоты

Подробнее о GTA IIGTA II

Популярная компьютерная игра-симулятор бандитской жизни Grand Theft Auto продолжает интриговать развитием сюжета во второй части.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.