Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Doom 3Doom 3

Очередное продолжение невероятной научно-фантастической игры в жанре Survival-Horror, давно ставшей эталоном жанра.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Обзор тройки лучших «умных» часов: Samsung Galaxy Gear, Qualcomm Toq и Sony Smartwatch 2

Обзор тройки лучших «умных» часов: Samsung Galaxy Gear, Qualcomm Toq и Sony Smartwatch 2

Не так давно часы Sony Smartwatch 2 были едва ли не единственным достойным решением на рынке «умных» часов, но после выставки IFA 2013 в Берлине ситуация кардинально изменилась. У Sony появились сразу два серьезных конкурента в виде Samsung и Qualcomm. Давайте разберемся, какие же теперь смартчасы являются лучшими на рынке.


Samsung Galaxy Gear, Qualcomm Toq или Sony Smartwatch 2

Рынок «умных» часов до сих пор остается нераскрытым. Выходить на него рискуют лишь немногие производители, а о его перспективах можно только догадываться. По сути, на данном этапе смарт-часы являются нишевым продуктом, а прагматичные пользователи не видят смысла в их приобретении. Впрочем, еще десять лет назад подобным образом говорили и про рынок планшетных компьютеров, сейчас же многие уже не могут представить свою жизнь без планшета.


Samsung Galaxy Gear, Qualcomm Toq или Sony Smartwatch 2

Итак, для сравнения мы взяли три, пожалуй, что самых стоящих модели. Первая из них – Sony Smartwatch 2. До недавнего времени у этого продукта практически не было конкурентов на рынке, по крайней мере, среди именитых брендов. Вторая модель – Samsung Galaxy Gear, которая несколько дней назад была представлена в Берлине на выставке IFA 2013. Ну и часы от компании Qualcomm под названием Toq – это нечто вроде крика души от популярнейшего производителя чипсетов для смартфонов и планшетов. У каждой модели есть свои сильные стороны. Но не каждый производитель верно определил для себя самую важную сторону работы умных часов.

 

Sony Smartwatch 2

Достоинством часов Sony SmartWatch 2 традиционно для этого производителя стал дизайн. Эта модель выглядит очень стильно и куда больше похожа на часы, чем два других наших претендента. Правда, из-за того, что Sony уделила много внимания не только циферблату, но и ремешку, общий вес часов оказался значительно больше, чем у конкурентов – 122 грамма против 74 граммов у Samsung Galaxy Gear и 91 грамма у Qualcomm Toq. Еще одним минусом продвинутых часов SmartWatch 2 стало низкое разрешение экрана – 220х176 пикселей. Для 1,6-дюймового экрана этого вполне достаточно, и нельзя утверждать, что дисплей у часов Sony недостаточно хорош, однако факт остается фактом – у часов от Samsung плотность пикселей на дюйм выше на 100 единиц.


Sony Smartwatch 2

Наличие Bluetooth-соединения у часов – это их самая важная составляющая, при помощи которой они синхронизируются со смартфоном или планшетом. Однако характер взаимодействия между данными устройствами не предполагает передачу крупных файлов на больших расстояниях, поэтому версия Bluetooth в данном случае не имеет совершенно никакой разницы. Следовательно, поддержка часами Sony SmartWatch 2 интерфейса Bluetooth третьей, а не четвертой версии, не является минусом.


Sony Smartwatch 2

Однако, в отличие от Samsung Galaxy Gear и Qualcomm Toq, японские часы имеют поддержку другого интересного и полезнейшего стандарта – NFC. Благодаря данной технологии SmartWatch 2 доступны функции, каких нет у конкурентов. Например, мобильные платежи, мобильные покупки в общественном транспорте, взаимодействие с NFC-метками или сопряжение устройств в одно касание. Еще одна особенность часов Sony SmartWatch 2, которой нет у ее конкурентов – это поддержка стандарта IP57, который предполагает защиту устройства от воды и пыли на пляже или в дороге, в любую погоду. Отметим, что гаджет устойчив к брызгам/дождю, но не подходит для душа, ванны, плавания, дайвинга, подводного плавания и рыбалки.

 

Qualcomm Toq

Анонс часов Qualcomm Toq на выставке IFA 2013 оказался полной неожиданностью. Производитель, который зачастую обеспечивает всех известных производителей смартфонов и планшетов «железом» решил представить свое устройство, и не просто устройство, а совершенно новый на рынке продукт, который не факт, что станет успешным. В целом, гаджет получился неплохим, без особых сильных или слабых мест, хотя производитель делает особый акцент на его дисплее, который выполнен по технологии Qualcomm mirasol. Этот дисплей, созданный специалистами Qualcomm MEMS Technologies, имеет очень малое энергопотребление, поэтому, в отличие от дисплеев других мобильных устройств, он может быть включен постоянно. Производитель отмечает, что запас автономности часов измеряется днями, но более точное значение не называет. Часы поддерживают беспроводную зарядку (технология Qualcomm WiPower LE).


Qualcomm Toq

Пожалуй, что возможность дисплея часов Qualcomm Toq быть постоянно включенным – это единственная особенность, которая отличает данную модель от Samsung Galaxy Gear и Sony Smartwatch 2. Также стоит отметить, что, в отличие от конкурентов, умные часы от Qualcomm не появятся на рынке раньше октября.

 

Samsung Galaxy Gear

В отличие от Qualcomm Toq, умные часы от Samsung были ожидаемы на мероприятии IFA 2013. О намерении южнокорейского производителя представить собственный продукт такого рода стало известно еще прошлой зимой. Многие аналитики уже сейчас сходятся во мнении, что именно выход компании Samsung на рынок продвинутых часов активизирует его в значительной степени.


Samsung Galaxy Gear

Пожалуй, что самым основным отличием часов Galaxy Gear является то, что, в отличие от Qualcomm Toq и Sony Smartwatch 2, они способны фотографировать и записывать видео на 1,9-мегапиксельную камеру. Качество фото и видео, безусловно, не самого высокого класса, но и требовать от устройства таких размеров чего-то больше тоже нельзя. К тому же, если учесть, что Samsung выпускала свои часы как дополнение к Android-смартфону, то возникает вопрос: а не лучше ли сфотографировать или снять видео на телефон?


Samsung Galaxy Gear

Итак, с камерой мы выяснили, что ее наличие – это лишь желание производителя «напичкать» часы большими функциями, чем у конкурентов. Куда более полезным отличием от наших конкурентов часы имеют в виде процессора. Встроенный в Galaxy Gear чип Exynos работает с тактовой частотой, которая ровно в 2 раза выше, чем у Qualcomm Toq и Sony Smartwatch 2. Это существенный плюс, который делает работу с часами приятнее. Отметим, при том, что Galaxy Gear имеет самый большой дисплей среди выбранных часов (не на много, но больше), имеет встроенный модуль камеры и производительный чипсет – данная модель продвинутых часов весит значительно меньше своих конкурентов. Как нам кажется, для часов это значительное преимущество.


Samsung Galaxy Gear

Но не всегда же хвалить часы от Samsung. Нашлось в Galaxy Gear и несколько неприятных моментов. Так, обидно, что свою новинку южнокорейские разработчики обделили защитой от пыли и влаги, а также поверх экрана не «постелили» стекло с защитой от царапин. Также очень расстроил тот факт, что аккумулятор Galaxy Gear позволяет работать этим часам в целых три раза меньше, чем Qualcomm Toq и Sony Smartwatch 2. Для часов этот фактор также очень важен.


Samsung Galaxy Gear, Qualcomm Toq или Sony Smartwatch 2

Резюмируя наш обзор, хотелось бы сказать, что все три устройства достойны внимания и по праву считаются лучшими на рынке. У покупателя есть возможность выбирать: либо остановиться на хорошо защищенном варианте (Smartwatch 2), либо на функциональном устройстве с камерой и мощным процессором (Galaxy Gear). А если выбрать сложно, то можно остановиться на самом нейтральном, но отнюдь не самом плохом, варианте в виде модели Qualcomm Toq. Но потенциальным покупателям продвинутых часов нужно помнить, что это – не самостоятельное устройство, это аксессуар, яркая игрушка. Фан-устройство, позволяющее разговаривать, фотографировать, вести здоровый образ жизни, следить за жизнью основного смартфона, не доставая его из сумки.


11 Сентября, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Обзор тройки лучших «умных» часов: Samsung Galaxy Gear, Qualcomm Toq и Sony Smartwatch 2".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Женский Календарь 3.0

Женский Календарь - планирование зачатия и контрацепции.

Скачать

• • •

DirectX 11.2

Это технология Microsoft, позволяющая запускать игры и мультимедиа-приложения на компьютере с Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Adobe Audition CC

Известная программа Audition будет вашим лучшим помощником в обработке звука на профессиональном уровне.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon Laser Shot LBP 2900 Printer Drivers 3.2.1

Последний выпуск драйверов принтеров Canon серии Laser Shot LBP 2900 для операционных систем семейства MS Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

ITunes 12.1.2

iTunes - универсальный плеер компании Apple с возможностью поиска, скачивания и создания коллекций фильмов, музыки, фото и книг.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о FineReader 12.0.5FineReader 12.0.5

FineReader - система оптического распознания печатного текста на отсканированных бумагах, книгах, фотографиях или в PDF-документах и эл. книгах

Скачать Скриншоты

Подробнее о Alcohol 120% Free Edition 2.0.3.9326Alcohol 120% Free Edition 2.0.3.9326

Бесплатная версия популярного программного пакета для копирования и записи оптических и Blu-rаy дисков от компании Alcohol Sоftwаre.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Lineage 2 - Chaotic Throne: Gracia Epilogue Client Lineage 2 - Chaotic Throne: Gracia Epilogue Client

Представляем вашему вниманию одну из наиболее популярных онлайновых игр - Lineage 2 - Chaotic Throne.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.