Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о FileFormatConverters 4FileFormatConverters 4

Используете MS Office 2007 и очень часто сталкиваетесь с проблемой несовместимости? Решить проблемы совместимости поможет FileFormatConverters.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самые лучшие автомобили за всю историю Франкфуртского автосалона

Самые лучшие автомобили за всю историю Франкфуртского автосалона

Автосалон во Франкфурте не первый год считается одним из самых важных как в Европе, так и во всем мире. На самом деле Франкфуртский автосалон именуется Die Internationale Automobil-Ausstellung («Международная автовыставка»). Автосалон проходит в двух городах: во Франкфурте-на-Майне (с легковыми авто) и в Ганновере (с грузовой автотехникой). Изначально IAA не имел абсолютно никакого отношения к Франкфурту. Самая первая выставка состоялась в 1897 году в Берлине. В ходе мероприятия, проводимого в отеле Bristol, было представлено 8 «моторизированных повозок». Вскоре IAA стала популярной и даже смогла устанавливать рекорды. Во Франкфурт выставка переехала в 1951 году, где, собственно, и проводится по сей день. Автомобили, представленные в рамках автосалона, впоследствии становятся настоящими легендами. Вот список самых запоминающихся.



1. Volkswagen Kafer/Beetle


1

В наше время нет таких людей, которые бы не слышали о фольксвагеновском Жуке. Автомобиль выпускался в период с 1938 по 2003 гг. без каких-либо изменений и стал рекордсменом автомобильного долголетия. Свой путь он начинал именно с выставки IAA в 1939 году в Берлине. Автомобиль представлял из себя простую заднемоторную конструкцию с 25-сильным ДВС. За наличные приобрести модель не представлялось возможным — нужно было купить учетную книжку, в которую необходимо было вклеивать еженедельно специальную марку номиналом в 5 рейхсмарок. После накопления 990 марок владелец получал новенький автомобиль. Однако если один платеж пропускался, пришлось начинать все сначала. Volkswagen Kafer производился в Мексике, Бразилии, Австралии и т.д. до 2003 года.

 

2. BMW 507


2

В 1955 году компания представила новый родстер. Модель стала конкурентом Mercedes-Benz 300 SL с дверями-«крыльями чайки». Автомобиль работал на двигателе V8 объемом в 3,2 литра и мощностью в 150 л.с, выполненном из алюминия, равно как и кузов модели. Автомобиль массой в 1330 кг разгонялся до «сотни» за 8,8 секунд. У 507-го, впервые за всю историю компании, спереди были установлены дисковые тормоза. Внешним видом автомобиль обязан дизайнеру Альбрехту Гёртцу. BMW 507 стал довольно популярным среди богемы и спортивной элиты. Ален Делон, Урсулла Андресс, Тони Зайлер, Джон Сёртис и Элвис Пресли — все они являлись владельцами именно этого родстера. Всего было выпущено 252 таких авто.

 

3. Renault 4


3

Автосалоны — не значит суперкары, лимузины и спорткары. В 1961 году на выставке был представлен Renault 4. Технически – это очень простой и неприхотливый автомобиль. Концепция Пьера Дрейфуса, главы компании-производителя, подразумевала разработку «автомобиля, как джинсы». Модель была задумана, как универсальная машина (для города, дачи, будней, праздников, работы и отдыха). Универсальность была гарантирована длинноходной независимой подвеской и 4-цилиндровым двигателем мощностью в 26-45 л.с. Renault 4 – самый распространенный французский автомобиль в мире: 8 млн машин в 28 странах мира и 100 государствах.

 

4. Porsche 901/911


4

Именно так должна была называться 911-я модель, однако после презентации оказалось, что компания Peugeot с 1920-х гг. закрепила все права на цифровое обозначение автомобилей с нулём посередине. В результате одна цифра была заменена на другую. Первый Porsche 911, в разработке которого принял участие Ферри Порше, сын Фердинанда Порше, обладал длиной в 4290 мм, задний привод и заднемоторную компоновку. Самым слабым мотором был 2-литровый агрегат мощностью в 170 л.с, а самым мощным - 3,3-литровый с наддувом и мощностью в 300 л.с. Выпуск первого Porsche 911 осуществлялся аж 25 лет, модель получила пять поколений и собрала массу поклонников.

 

5. Honda S500


5

В 1965 году был продемонстрирован автомобиль, являющийся новой вехой в истории компании Honda. Honda S500 – первый серийный автомобиль японского производителя, а также первый японский автомобиль за всю историю Франкфуртского автосалона. Относительно технических характеристик, Honda S500 получила 0,5-литровый 4-цилиндровый мотор мощностью в 44 л.с. работал агрегат вкупе с 4-ступенчатой трансмиссией. Уже на тот момент европейские и американские автопроизводители отметили для себя, что с японскими машинами стоит считаться.

 

6. Volkswagen Passat


6

Passat B1, представленный в 1973 году, выглядит не слишком интересно, несмотря на то, что внешний вид модели создавался итальянцем Джорджетто Джуджаро. С технической точки зрения автомобиль был современным для 70-х гг. Модель получила 4-цилиндровые бензиновые двигатели объемом в 1,3 литра (55 л.с.) и 1,5 литра (75 л.с.). Трансмиссии предлагались 4-ступенчатая «механика» и 3-ступенчатый «автомат». Passat B1 – первая модель компании с передним расположением двигателя. Модель обладала просторным салоном и привлекательной стоимостью..буквально совсем недавно Volkswagen отпраздновал 40-летие с момента выпуска Passat.

 

7. BMW 3-й серии


7

В 1975 году компания продемонстрировала автомобиль-последователь купе BMW 2002. Первое поколение «трешки» предлагалось исключительно в кузовах купе и кабриолет. На тот момент в мире царил нефтяной кризис, к слову, погубивший спорткупе BMW 2002 Turbo. В результате компактная машина была принята публикой благосклонно. В линейку моторов были включены 1,6-2,3-литровые бензиновые агрегаты мощностью в 75-143 лошадиных сил. Двигатели работали в паре с 4- или 5-ступенчатой «механикой» или 3-скоростным «автоматом». Позже автомобиль начал серийное производство кузовов седан и универсал, а также обзавелся спортивной модификацией «М» и сменил шесть поколений.

 

8. Ferrari F40


8

В 1987 году эта модель была представлена в рамках автосалона компанией. В итоге автомобиль стал одним из величайших суперкаров в мире. Итальянцы решили не «впутывать» усилители рулевого управления и тормозной системы. Кузов был выполнен из алюминия, кевлара и других композитных материалов, использовавшихся на гоночных автомобилях Формулы 1. Ferrari F40 обладал массой в 1100 кг. За счет 2,9-литрового мотора V8 мощностью в 478 л.с., максимальная скорость автомобиля составляла 320 км/ч. Ferrari F40 – один из самых успешных суперкаров за всю историю автомобилестроения. Стоимость в $400 тысяч мало кого останавливала.

 

9. Hyundai


9

В 91-м году на IAA появился опасный конкурент. Корейцы пришли с большими амбициями и предложили оригинальный слоган: «На 10% дешевле и на 10% лучше японцев». Компания умудрилась представить не одну модель, а целую линейку. Хэтчбек Pony с моторами объемом в 1,2-1,6 литра, Lantra - с 1,5-литровым мотором, Hyundai Sonata – для бизнесменов и 2-дверный Scoupe - с 1,5-литровым двигателем мощностью в 115 л.с. Автомобили Hyundai снискали почет и уважение в Европе.

 

10. Mercedes-Benz A-класса


10

В 1997 году был показан Mercedes-Benz A-класса. Под премиальным брендом был продемонстрирован автомобиль длиной в 3,6 метра и шириной в 1,7 метра. В нем использовалась конструкция двойного пола «сэндвич», обеспечивающая безопасность модели. Кроме того, модель стала первым переднеприводным Mercedes-Benz. Машина была предложена с 60-120-сильными моторами. В 1997-2004 гг. было реализовано 1,1 млн таких автомобилей.

 

Описанные выше автомобили не единственные звезды, получившие признание на IAA. Возможно, именно автосалон 2013 года станет началом пути в жизнь очередной автомобильной легенды.


13 Сентября, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самые лучшие автомобили за всю историю Франкфуртского автосалона".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

DirectX 11.2

Это технология Microsoft, позволяющая запускать игры и мультимедиа-приложения на компьютере с Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Photoinstrument 7.6 (Build 902)

Photoinstrument - программа для редактирования цифровых фото, которая была создана разработчиками специально для редактирования фотопортретов.

Скачать Скриншоты

• • •

Age of Empires 1.0

Age of Empires - это псевдоисторическая стратегия в реальном времени. Ваша цивилизация должна пройти путь от каменного века и заканчивая веком железа.

Скачать Скриншоты

• • •

PRO100 4.42

Программа для проектирования мебели и аранжировки интерьеров с немедленной стереоскопической визуализацией сцены.

Скачать Скриншоты

• • •

Mustek BearPaw 2448TA Plus TWAIN Driver and Panel 1.0

Драйвер сканера Mustek BearPaw 2448TA Plus для Windows XP / Windows 2000 / Windows 98 / Windows Me / Windows Vista 32bit / Windows Vista 64bit.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о ABBYY Lingvo x6ABBYY Lingvo x6

ABBYY Lingvo x5 PRO - последняя версия электронных словарей российской компании ABBYY, вышедшая в 2011 году.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Canon PIXMA MP160 Printer Driver 1.01Canon PIXMA MP160 Printer Driver 1.01

Драйвер настольного струйного многофункционального принтера Canon PIXMA MP160 для операционных систем линейки MS Windows. Официальная ве

Скачать Скриншоты

Подробнее о Download Master 6.2.2.1449Download Master 6.2.2.1449

Хотите скачать файл любого формата и размера быстро, сохранить его в нужное место, переименовать и получить гарантию корректной загрузки?

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.