Подробнее о Консультант Плюс DemoКонсультант Плюс Demo

Программа Консультант Плюс в интернет-версии предложит вашему вниманию законодательство Российской Федерации и многие другие нормативные документы.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Adobe Photoshop CC 2015.0.2Adobe Photoshop CC 2015.0.2

Adobe Photoshop CC - наиболее известный платный графический редактор, распространяемый компанией Adobe Systems.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


5 самых популярных музыкальных онлайн-сервисов

5 самых популярных музыкальных онлайн-сервисов

1 октября компания Google запустила в России музыкальный онлайн-магазин Google Play Music, который теперь позволяет российским пользователям прослушивать и приобретать музыкальные композиции. Мы решили посмотреть на список тех музыкальных онлайн-сервисов, который уже завоевали сердца многих, и для которых Google Play Music отчасти будет являться конкурентом. Вот самые популярные среди них.



Google Play Music

1. Яндекс.Музыка

Подписка на этот сервис бесплатна, в каталоге содержится много российской музыки. А вот мобильная версия платная, да и ее музыкальная коллекция не сильно велика. Данный онлайн-сервис от российского поисковика был запущен в 2010 году. Поначалу он содержал 800 тысяч композиций, но популярность он начал набирать довольно быстро, начала расти и коллекция треков. Сейчас сервис доступен для пользователей из России, Беларуси Украины и Казахстана.  


Яндекс.Музыка

В Яндекс.Музыке есть возможность поиска по композиции или по исполнителю. Можно составить плейлист, прослушать радио в определенном музыкальном жанре. Если есть желание насладиться только отечественной или зарубежной музыкой, можно воспользоваться дополнительным фильтром. Есть и неприятные моменты — например, если для того чтобы получить доступ к большинству функций вам нужно войти используя свою учетную запись в Яндексе. Если говорить о веб-версии, то она предлагает возможность управлять воспроизведением через браузеры Firefox и Internet Explorer. Яндекс.Музыка доступна как приложение для Android и iOS, но наслаждаться бесплатной музыкой вы сможете только первый месяц, затем вам будет предложено оформить подписку, стоимость которой составляет 129 рублей в месяц.



2. Zvooq.ru

Подписка на сервис бесплатна, так же бесплатны покупка и скачивание. Главный минус — отсутствует мобильное приложение. Музыкальный сервис Zvooq.ru функционирует на легальных условиях. Как утверждают его владельцы, все доступные музыкальные файлы предоставлены непосредственно звукозаписывающими лейблами.


Zvooq.ru

Каких-то особенных возможностей в ходе прослушивания музыки тут нет. Можно слушать треки альбомами или отдельно, можно найти радио по жанру, можно самостоятельно составлять плейлисты или искать новую музыку среди похожих исполнителей. Данный сервис интегрирован с Facebook, поэтому можно будет отслеживать музыку, которую слушают ваши друзья. Также есть возможность не только прослушивать треки, но их и приобрести. Для этого нужно пополнить личный счет через кредитку, терминалы Qiwi, PayPal или SMS. Все треки, которые пользователь покупает, сохраняются в личном кабинете для последующей скачки на компьютер.



3. Last.fm

Тут можно подобрать музыку исходя из своих предпочтений. Вернее, можно было, так как с прошлого года сервис недоступен на территории России. Свое вещание сервис Last.fm начал в 2002 году, но с годами начал сильно сдавать свои позиции. Спасло сервис только то, что в мае 2007 года его приобрел за $280 млн. медиагигант CBS.


Last.fm

В прошлом году в России и еще в 9-ти странах Last.fm работу прекратил. Как заявили эксперты, это связано с тем, что на определенных рынках платежи от пользования музыкой не окупают лицензий. С 2009 года владельцы решили сделать подписку платной для всех пользователей сервиса, которые находятся за пределами США, Великобритании и Германии. Кроме этих стран сегодня сервис доступен жителям Ирландии, Новой Зеландии, Канады, Бразилии, и  Австралии, а подписка стоит $3 в месяц.



4. Spotify

Здесь есть огромный выбор музыки и удобный интерфейс, однако во-первых, сервис стоит больше, чем у конкурентов, а для России он официально пока недоступен. Шведский стриминг-сервис работает с легальной музыкой от таких лейблов как EMI, Warner Music Group, Sony, Universal. Запустили его в 2008 году, и сегодня он работает в США, Европе и странах Океании. Что касается России, то официально проект здесь пока не запущен, но российский пользователь все-таки может им воспользоваться, оплатив через PayPal.


Spotify

Музыкальная подборка просто огромна, но ее использование обойдется в $10 в месяц (это треки хорошего качества и без рекламы). Каждый из новых пользователей получает на 30 дней демо-версию приложения, затем он либо оплачивает подписку, либо продолжает прослушивание музыки, но с рекламой и низким битрейтом. Интерфейс представляет собой музыкальный плеер как iTunes — есть возможность составлять плейлисты, искать музыку по названию трека, исполнителю.



5. Twitter Music

Простой поиск, неплохая база треков но, опять же, официально на территории России не работает. Сейчас сервис был доступен только в США, Великобритании, Канаде, Австралии и Новой Зеландии, но Твиттер планирует расширение географии вещания. Сегодня сервис существует в виде веб- и iOS-приложений, а вот версия для Android пока только в проекте. Twitter Music позволяет прослушивать музыку не покидая страницу микро-блога и интегрирован с такими платформами как Rdio, iTunes, Spotify.


Twitter Music

Сервис Twitter Music имеет несколько интересных фильтров, например:

- NowPlaying (музыка, которую слушают ваши друзья);

- Popular (самая популярная музыка среди всех пользователей Твиттера);

- Emerging (новые композиция, которые быстро набирают популярность);

- Me (композиции от музыкантов, на которые вы подписаны);

- Suggest (рекомендованная музыка на основе предыдущих выборов пользователя).


7 Октября, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "5 самых популярных музыкальных онлайн-сервисов".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Finereader 12.0.101.264 PRO

ABBYY Finereader предназначена для автоматического распознавания текста на цифровых изображениях.

Скачать Скриншоты

• • •

BS.Player 2.69 FREE

Мультимедиа проигрыватель Bsplayer по праву называется одним из лидеров среди своих аналогов. Кроме того, Bsplayer поддерживает DivX-технологию.

Скачать Скриншоты

• • •

ICQ 8.3

ICQ - это клиентская программа, которая предлагает неограниченные возможности для общения.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon PIXMA iP1000 Printer Driver 4.83

Драйвер для настольного принтера Canon PIXMA с четырёхцветной термической струйной печатью для компьютеров на платформе Mac OS X.

Скачать Скриншоты

• • •

RegCleaner 4.7.1

RegCleaner - бесплатная утилита для чистки и исправления системного реестра Windows.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Internet Explorer 9.0Internet Explorer 9.0

Internet Explorer — самый эффективный браузер для просмотра веб-страниц в среде Windows.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Конвертер AMR - WAV - AMR Конвертер AMR - WAV - AMR

Конвертирует формат звука с AMR в WAV и обратно.

Скачать Подробнее

Подробнее о Adobe Photoshop CC 2015.0.2Adobe Photoshop CC 2015.0.2

Adobe Photoshop CC - наиболее известный платный графический редактор, распространяемый компанией Adobe Systems.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.