Подробнее о Proteus 8.1 PROProteus 8.1 PRO

Профессиональная версия программы-симулятора микроконтроллерных устройств Proteus совместима в огромным количеством цифровых и аналоговых моделей уст.

Скачать Сайт автора
Подробнее о HP Photosmart C4283 Printer Driver 9.0.1HP Photosmart C4283 Printer Driver 9.0.1

Драйвер и пакет управляющих программ для обеспечения взаимодействия устройства Hewlett-Packard Photosmart C4283 с системами MS Windows вида XP-

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самое интересное в Интернете за неделю: 14-20 октября

Самое интересное в Интернете за неделю: 14-20 октября

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных материалов нашего партнера — новостного портала Gizmonews.ru. Сегодня в номере: стол в стиле Apple, полная свобода в проектировании сенсорных панелей, титановая электрогитара и минимализм, как превратить смартфон в шариковую ручку, распаковка смартфона Samsung Galaxy Round, ренгеновское зрение альтернативными способами, электронный велосипедный замок.



Apple

Компания Apple в своем теперешнем виде обязана неповторимым образом дизайнеру Джони Айву, это он разработал внешний вид фирменных ноутбуков, фирменных настольных компьютеров, мобильных устройств, и он же несет ответственность за полностью обновленный образ мобильной платформы iOS 7. А вот как выглядит обычный стол за авторством господина Айва, здесь нет никаких электронных компонентов, это действительно самый простой стол, изготовленный из пластин анодированного алюминия. Вскоре данный экспонат будет выставлен на аукционе.


 


Сенсорные интерфейсы уже несколько лет как перестали быть чем-то из разряда премиум-класса или футуристических технологий, сегодня это повседневная реальность, и сенсорные технологии продолжают активно развиваться. В традиционном варианте сенсорные панели используются на твердых поверхностях, на тачпадах или дисплеях, однако ученые Массачусетского технологического института считают, что проектирование сенсорных поверхностей можно доверить и простым смертным. Сенсорные панели скоро можно будет распечатывать на обычных струйных принтерах при помощи специальных проводящих чернил.


гитара

Инженер Джонатан Джиттлер запустил на краудфандинг-портале Kickstarter кампанию, посвященную проекту компактной электрогитаре, выполненной в стиле минимализма, она лишена деки и головы, а музыканту остается один только гриф, но и его вполне достаточно для полноценной игры. Гитару изобрел Отец Джонатана Алан Джиттлер, корпус инструмента изготовлен из титана, габариты составляют всего 75x7,6 см. Если продукт будет запущен в серийное производство, розничная цена гитары составит порядка тысячи долларов. Вполне адекватная цена для подобного чуда техники.


Jackpen

Оригинальный аксессуар под названием Jackpen представил инженер по имени Эндрю Джусон. Автор отмечает, что современный человек редко пишет от руки, да, это реалии современного мира, но на практике отказ от рукописного письма связан с определенными неудобствами. Тем более, что у современного человека зачастую нет ручки при себе. Jackpen является простым и изящным компромиссным решением, это маленькая шариковая ручка (pen), которая вставляется в 3,5-миллиметровый разъем (jack) смартфона. Стоимость аксессуара составляет 5 долларов за три штуки.


 


Одним из наиболее прогрессивных современных смартфонов является модель Samsung Galaxy Round, мобильник оборудован уникальным вогнутым дисплеем, и за это корейский производитель просит довольно высокую цену, тысячу долларов без учета налогов и пошлин. Galaxy Round относится к продуктам премиум-класса, поэтому смартфон поставляется в богатой комплектации, здесь есть традиционный зарядник с проприетарным разъемом, беспроводное зарядное устройство, проводная гарнитура со сменными накладками и даже две аккумуляторные батареи.


 


Ученые Массачусетского технологического института разработали технологию, которая обеспечит рентгеновское зрение традиционным электронным устройствам. Для этого авторы проекта использовали радиоволны в традиционных диапазонах, необходимости в потенциально опасном рентгеновском излучении на самом деле нет. Трех антенн оказалось достаточно, чтобы «просветить» стену и обнаружить  располагающиеся за ней объекты. Точность системы составляет 10 см, этого вполне достаточно для гражданских нужд, например, для игровых приложений или бытовых задач. Стоимость системы тоже минимальна.


BitLock

Электронный замок под названием BitLock предназначается для использования на велосипедах, а управление устройством осуществляется при помощи смартфона с установленным на него мобильным приложением. Мобильник подключается к замку по протоколу Bluetooth, посредством которого производится разблокировка BitLock без каких-либо дополнительных действий. В качестве приятного бонуса система предлагает также GPS-модуль, спидометр и даже счетчик сожженных калорий.


21 Октября, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самое интересное в Интернете за неделю: 14-20 октября".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Русификатор Fraps 2.9.8.7777

Русификатор к английской версии программы по работе с 3D играми Fraps версии 2.9.8.7777.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор GTA 4

Официальный русификатор от фирмы 1С к игре Grand Theft Auto 4 v.1.0.3.0. Для установки русификатора необходимо официальное обновление GTA IV v.1.0.3.0

Скачать Скриншоты

• • •

Adobe Premiere СС 2014 8.2.0.65 PRO

Многофункциональный медиа-редактор для нелинейного монтажа видео, разработанный в компании Adobe Systems.

Скачать Скриншоты

• • •

Internet explorer 6.0

Шестая версия интернет-браузера Microsoft, появившаяся в 2001 году одновременно с MS Windows XP.

Скачать Скриншоты

• • •

Stereoscopic Player 2.4.3

Многофункциональный программный мультимедиа проигрыватель для просмотра стерео-фильмов и 3D-DVD на компьютере.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Canon PIXMA iP1000 Printer Driver 4.83Canon PIXMA iP1000 Printer Driver 4.83

Драйвер для настольного принтера Canon PIXMA с четырёхцветной термической струйной печатью для компьютеров на платформе Mac OS X.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Light Alloy 4.10.2 (build 3317)Light Alloy 4.10.2 (build 3317)

Быстро выполняющая все команды пользователя и занимающая мало места на диске программа Light Alloy предназначена для воспроизведения аудио и видео.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Mustek BearPaw 2448TA Plus TWAIN Driver and Panel 1.0Mustek BearPaw 2448TA Plus TWAIN Driver and Panel 1.0

Драйвер сканера Mustek BearPaw 2448TA Plus для Windows XP / Windows 2000 / Windows 98 / Windows Me / Windows Vista 32bit / Windows Vista 64bit.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.