Подробнее о Adobe Illustrator 2017Adobe Illustrator 2017

Довольно мощный и одновременно простой редактор векторной графики для дизайнеров, разработанный компанией Adobe Systems.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Finereader 8.0 Mac OSFinereader 8.0 Mac OS

Всемирно известная программа, для сканирования и распознавания текста, графики, изображений.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Чем порадовать фотографа-любителя: 6 устройств

Чем порадовать фотографа-любителя: 6 устройств

Сейчас, более чем когда-либо, термин «фотограф-любитель» относится почти к каждому человеку. Смартфоны с камерами, социальные сети и доступное подключение к сети Интернет радикально изменили как саму съемку, так и возможность обмениваться фотографиями. Хотя еще совсем недавно все начиналось с проявки фотопленки и печати карточек в толстые фотоальбомы.


Объективы для фотоаппарата

Эта статья предназначена для всех, кто мнит себя фотографом. Мы расскажем о ряде аксессуаров, которые поднимут это увлечение на новый уровень, а возможно и стимулируют к переходу на полноценную камеру.



1. Лаборатория мгновенной печати

Этот девайс использует принципы мгновенной печати, которую многие помнят со времени мгновенных снимков на Polaroid. Сейчас фотографиями можно делиться через Интернет, а вот напечатать их по-прежнему не так просто. Фотолаборатория ценой в $300 решит эту проблему.


Лаборатория мгновенной печати для iPhone

Все, что необходимо — скачать бесплатное приложение iOS, которое оптимизирует фотографии с iPhone для печати, разместить iPhone 4/4S/5/5s экраном вниз на лоток, сдвинуть пластину и нажать на кнопку. На выходе — мгновенная печать выбранной фотографии. Невероятно, но лаборатория использует все те же кассеты, производимые на заводе Polaroid, с теми же размерами и качеством. Теперь можно не тратить лишних отпечатков, потому что заранее известно что будет на фото.



2.  Набор объективов для iPhone Olloclip 4-в-1

Набор простых, разнообразных и качественных объективов Olloclip 4-в-1 для iPhone стоит всего $70. Любая линза из набора просто одевается на объектив камеры iPhone, и телефон готов к съемке.


Набор объективов Olloclip 4-в-1

Набор включает основные широкоугольный и сверхширокоугольный («фишай» или рыбий глаз) объективы, а также макролинзы 10х и 15x, которые позволяют производить макросъемку. Данные линзы предназначены в первую очередь для iPhone 5 и выше, но подходят и для некоторых моделей Android-смартфонов.



3. Штатив Joby MPod Mini для смартфонов

Штативы очень удобны и подчас незаменимы в фотографии, но они весьма неудобны во время переноски. Это идет вразрез с одним из основных принципов смартфонов — это максимально мобильные аппараты. Кроме того, смартфоны не имеют крепления для штатива, поэтому стандартный штатив не подойдет.


Штатив Joby MPod Mini

Штатив Joby MPod Mini за $15 сам по себе очень портативен и предназначен именно для смартфонов с системой фиксации от падения. Уникальные и произвольно регулируемые ножки штатива могут обеспечить устойчивую поддержку даже на неровных поверхностях. А еще он  настолько мал, что умещается в кармане.



4. Накопитель Western Digital WD My Cloud

Набирающие популярность облачные сервисы удобны для загрузки изображений в одном месте и доступ к ним из любой точки мира. Однако не все отваживаются хранить личную коллекцию работ на чужих серверах. К тому же, за многие из них приходится платить.


Накопитель Western Digital WD My Cloud

Накопитель Western Digital WD My Cloud хранит все файлы на собственном жестком диске, а также обеспечивает удобный способ обмена файлами. Сам аппарат остается дома: он подключается к компьютеру через маршрутизатор с помощью кабеля Ethernet. Благодаря мобильным приложениям для iOS и Android, можно сохранить фотографии в хранилище удаленно, отправить их друзьям и семье по приватной ссылке, и иметь полный доступ к файлам с телефона или планшета. Устройство поставляется емкостью в 2 Тб ($180), 3 Тб ($200), и 4 Тб ($300), что позволяет освободить достаточно места на мобильном устройстве. Благодаря порту USB 3.0 к WD My Cloud можно подключить внешний дополнительный диск для увеличения емкости.



5. Объектив-блинчик: Sony SEL16F28 16mm/F2.8

Один из лучших подарков владельцу камеры со сменяемыми объективами. Объектив, который поставляется с большинством зеркалок и беззеркальных камер, как правило, имеет диапазон фокусных расстояний в районе 18-55 мм и невысокое значение диафрагмы.


Объектив Sony SEL16F28 16mm/F2.8

Кроме того, если камера не полнокадровая, а с урезанным сенсором, фокусное расстояние увеличится. Объектив Sony SEL16F28 16mm/F2.8 имеет более широкую максимальную диафрагму, чем кит-объектив, снимки практически всегда резче, и он маленький и достаточно легкий. Большинство линз-блинчиков имеют фиксированное фокусное расстоянием между 35 мм и 50 мм и максимальной диафрагмой между F2.0 и F2.8.



6. Фотоаппарат Nikon D600

Для дорогого и близкого человека незабываемым подарком станет аппарат за пару тысяч долларов — полнокадровый Nikon D600 DSLR. Камера поставляется как в комплекте с объективом 24-85-мм за $2300, так и отдельно для любителей подобрать что-то особенное из объективов по цене в $1900. Сенсор камеры 24-мегапикселя совсем немного больше, чем в камерах с сенсором APS-C, чаще используемых начинающими фотографами.


Фотоаппарат Nikon D600

Полноформатная матрица позволяет снимать в условиях низкой освещенности и не учитывать кроп-фактор при выборе совместимых объективов. Проще говоря: этот фотоаппарат один из самых доступных с полнокадровой матрицей — менее $2000 для боди и $2300 со штатным объективом. Если деньги не являются преградой можно обратить внимание на недавно анонсированный Nikon Df. Это также полнокадровая камера с красивым ретро дизайном — за $3000 уже в комплекте с объективом.




Читайте также: Пять лучших бюджетных фотоаппаратов 2013 года


1 Декабря, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Чем порадовать фотографа-любителя: 6 устройств".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

FL Studio 12

FL Studio - новое название профессиональной программы для создания музыкальных композиций Fruity Loops от Image-Line Software.

Скачать Скриншоты

• • •

Xerox Phaser 3117 Printer Driver 3.04.05.02

Драйвер печатающего устройства Phaser 3117 компании Xerox для систем семейства MS Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Шашки 2.34

Всем известная игра! В программе 9 видов шашек: русские, международные, бразильские, итальянские, канадские, 80-клеточные, checkers, pool...

Скачать Скриншоты

• • •

AGEIA PhysX Driver 9.10.0129

Драйвер чипа AGEIA PhysX для 64-битных операционных систем Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

HP LaserJet P1005 Printer Drivers 20130415

Последняя версия драйверов и управляющих программ для лазерного принтера HP LаserJеt P1005 совместимых с различными версиями систем MS Windows.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Opera Mini 5.1Opera Mini 5.1

При помощи интернет-браузера Opera Mini, который поддерживает Java, мир мобильного Интернета станет доступнее, ярче и интереснее.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Adobe Flash Player 17.0.0.169Adobe Flash Player 17.0.0.169

Использующийся практически на всех платформах и полностью независимый от них модуль Adobe Flash Player обеспечит отличное качество отображения страниц

Скачать Скриншоты

Подробнее о WinDVD 11.7 PROWinDVD 11.7 PRO

Проигрыватель видео файлов WinDVD по праву называют DVD-проигрывателем №1 в мире.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.