Подробнее о MPEG4 Direct Maker 6.4.0.220MPEG4 Direct Maker 6.4.0.220

Обладающая мощными возможностями программа для конвертации видео и аудио файлов из одного формата в другой программа MPEG4 Direct Maker теперь предста

Скачать Сайт автора
Подробнее о Русификатор Photoshop CS Русификатор Photoshop CS

Русификатор программы Photoshop CS.
Размер файла: 371.74 кБ.

Скачать Подробнее

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


5 лучших гаджетов 2013 года для велосипедистов

5 лучших гаджетов 2013 года для велосипедистов

Вчера стало известно, что велосипеды в 2012 году пользовались большей популярностью среди потребителей в Европе, чем автомобили. В развитых странах велосипед становится все более популярным видом транспорта. Пусть он менее комфортен, чем автомобиль, но зато ему не страшны пробки, а кошелек не страдает из-за роста цен на топливо.


Велосипедист

В 2013 году было разработано много усовершенствований для велосипедов, так что этот вид транспорта становится все более технологичным. К примеру, было создано колесо Copenhagen, превращающее байк в самый настоящий гибрид с электроприводом. Но сегодня мы рассмотрим пять других технологий, делающих велосипеды лучше и современнее.



1. Ускоритель Rubbee

В данном случае слово «ускоритель» имеет буквальный смысл. Устройство Rubbee крепится под сиденьем и имеет специальный полиуретановый ролик который может быть опущен чуть ниже для соприкосновения с задним колесом. Устройство нужно для набора высокой скорости за очень короткий промежуток времени.


Ускоритель Rubbee

Rubbee позволяет разгонять велосипед до 25 км/ч, а заряда аккумулятора хватит на 25 километров пути. Крутить педали при этом совершенно не нужно. Весит устройство 6,5 килограмма вместе с блоком батарей, скрытым внутри него.



2. Умный руль Helios Bars

Данный руль выполняет сразу несколько функций: в него встроен модуль Bluetoo 4.0, который можно связать со смартфоном владельца. Это позволит на расстоянии включать светодиодные фару и габариты (все это тоже встроено).


Умный руль Helios Bars

Другие диоды в Helios Bars пригодятся при навигации на местности – они встроены в ручки и меняют свой цвет, если надо повернуть в ту или иную сторону. Навигация осуществляется при помощи все того же Bluetooth и смартфона с Google Maps.

Также в Helios Bars встроен GPS-ресивер. Он пригодится для отслеживания велосипеда на тот случай, если его украли.



3. Шлем LifeBEAM SMART

Умный шлем собирает информацию о пройдено дистанции, сожженных калориях и сердечном ритме. Контент передается на ПК или смартфон по Bluetooth.


Шлем LifeBEAM SMART

Основную функцию LifeBEAM SMART тоже выполняет – несмотря на небольшой вес, всего 280 граммов, он надежно защитит голову от травм во время падения. Кроме того, жарко в нем точно не будет – 19 вентиляционных отверстий обеспечат оптимальный ход воздуха.



4. Замок Lock8

Замок для велосипедов Lock8 может управляться со смартфона по Bluetooth-каналу. Специальный датчик отслеживает положение велосипеда в пространстве, и если тот приходит в движение (например, его кто-то задел на парковке), то владелец тут же узнает об этом по сообщению на своем смартфоне.

Если трос, удерживающий велосипед на месте, будет перекушен или снят, то все вокруг узнают об этом благодаря очень громкому звуковому сигналу.


Замок Lock8

GPS-трекер также входит в комплектацию Lock8, так что если велосипед украдут вместе с ним, то отследить его не составит труда.



5. Колесо без спиц LoopWheel

В колесе LoopWheel нет спиц в стандартном понимании этого слова. Вместо них используется три высокопрочных ленты, выполненных из карбона и свернутых в форму эллипса.


Колесо без спиц LoopWheel

По задумке автора, это облегчает вес всего велосипеда и позволяет с большим комфортом передвигаться по неровным дорогам, так как карбоновые ленты также играют роль амортизатора.


6 Декабря, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "5 лучших гаджетов 2013 года для велосипедистов".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

CloneDVD Ultimate 7.0.0.15

Программа CloneDVD разработана для высококачественного копирования видео.

Скачать Скриншоты

• • •

Mail.Ru Агент 6.3 build 8065

Mail.Ru Агент - клиент мгновенного обмена сообщениями и звонков друзьям в любую точку мира.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Civilization 4

Русификация английской версии популярнейшей игры Sid Meier's Civilization IV.

Скачать Скриншоты

• • •

Internet Explorer 8.0 для Windows XP

Internet Explorer 8.0 для Windows XP - это новые возможности для просмотра веб-страниц в более безопасном и конфиденциальном режиме.

Скачать Скриншоты

• • •

Ломалка паролей 2.1

Никаких звездочек - только пароли!

Скачать Подробнее



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Русификатор Strong DC 2.42Русификатор Strong DC 2.42

Официальный русификатор к программе для загрузки файлов из файлообменных сетей Strong DC.

Скачать Подробнее

Подробнее о Download Master 6.2.2.1449Download Master 6.2.2.1449

Хотите скачать файл любого формата и размера быстро, сохранить его в нужное место, переименовать и получить гарантию корректной загрузки?

Скачать Скриншоты

Подробнее о Kerio WinRoute 8.5.1 PROKerio WinRoute 8.5.1 PRO

В состав программы WinRoute Pro вошли самые важные для работы с электронной почтой, интернет и пользованием ПК модули.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.