Подробнее о Adobe Flash Player 17.0.0.169Adobe Flash Player 17.0.0.169

Использующийся практически на всех платформах и полностью независимый от них модуль Adobe Flash Player обеспечит отличное качество отображения страниц

Скачать Сайт автора
Подробнее о QIP 2005 Build 8098QIP 2005 Build 8098

Бесплатный альтернативный клиент обмена текстовыми сообщениями через интернет по протоколу OSCAR для MS Windows, аналог ICQ.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Как сэкономить мобильный трафик: 9 простых советов

Как сэкономить мобильный трафик: 9 простых советов

Многие тарифные планы на Интернет от сотовых операторов имеют ограничения на объем полученных данных, но даже если использовать безлимитный тарифный план оператор может регулировать скорость передачи данных после превышения определенного лимита объема данных, обычно за сутки.


Трафик экономия смартфон

В наше время смартфону приходится скачивать все больше данных из-за того, что многие приложения используют Интернет, не говоря уже про социальные сети, медиа-ресурсы, веб-службы и проверку почты. Так как же правильно использовать тарифы с ограничением на объем передаваемых данных? Несколько советов помогут пересмотреть привычки, контролировать использование трафика и расширить возможности тарифного плана так, чтобы больше никогда не платить сверх стоимости тарифа.



1. Контроль

Перед началом попытки сократить потребление трафика необходимо четко понимать сколько же трафика обычно используется. Единственный вариант узнать это — контролировать и отслеживать использование трафика. Только так можно понять какой объем данных проходит через телефон даже тогда, когда он не используется и занят только фоновыми процессами.


График потребления трафика

Есть несколько способов отслеживать использование данных на устройстве Android или iOS. Самый простой — это посмотреть статистику на самом устройстве. Необходимо в меню «Настройки» перейти в раздел «Беспроводные и сети» и выбрать пункт «Данные об использовании» для получения интерактивного графика, который отображает сколько данных использовано в течении последнего месяца. Кроме того, полезно посмотреть статистику по предыдущим месяцам, а также перечень приложений, которые используют данные чтобы проверить объем их потребления.



Объем использования данных на устройстве можно дополнительно проверить сторонними приложениями для сравнения с данными, предоставляемыми оператором. Некоторые приложения предоставляют ежемесячные отчеты об использовании трафика и анализ потребления.



2. Запрет приложениям получать трафик

iOS 7 и Android могут отключить определенные приложения от использования данных через сотовую сеть, позволяя подключаться только при наличии Wi-Fi-соединения. Это может быть особенно полезно при установленных приложениях, потребляющих много трафика.


Отключить приложения от сети

На Айфоне в режиме настройки приложений меню «Cellular» показывает объем потребленного трафика, но только с момента последнего обнуления настроек. Если не сбросить статистику для каждой новой оплаты она не будет иметь большого смысла. Также рядом с каждым приложением есть переключатель — для прекращения использования мобильного трафика необходимо перевести его в выключенное состояние.




3. Использовать Wi-Fi вместо мобильного трафика


Если есть доступ к Wi-Fi то его использование сэкономит значительную долю мобильного трафика, тем самым отодвигая порог исчерпания лимита мобильного Интернета или снижения скорости.  Однако использование Wi-Fi может разряжать батарею смартфона немного быстрее. Найти стабильную и бесплатную сеть Wi-Fi может быть непросто. В этом случае может помочь использование программ поиска, например «JiWire’s Wi-Fi Finder», доступной и для Android и для iOS. «JiWire’s Wi-Fi Finder» содержит базу данных из 550,000 Wi-Fi точек в 144 странах. 



4. Избегать потокового видео или музыки

Это наверное очевидно, что потоковое аудио/видео требует передачи значительных объемов данных, поэтому сокращение или отказ от таких ресурсов может значительно сократить потребление мобильного трафика.


Потоковые данные

Подкасты, музыку или видео можно загрузить в устройство заранее и тем самым не качать его из Сети во время прослушивания, а использовать локально. При прослушивании музыки через Интернет можно немного сэкономить, контролируя битрейт (качество звука), с которым она передается.



5. Проверить какие приложения используют много трафика

Не стоит забывать о других приложениях, использующих много трафика: социальные сети, постоянно обновляемые в фоновом режиме, игры, качающие обновления и уведомления, облачные хранилища, такие как Dropbox или Google Drive стремящиеся синхронизировать файлы — все это может израсходовать лимит трафика слишком быстро и причем без вашего ведома.


Использование трафика

Еще один способ сократить трафик — использовать «легкие» приложения для повседневных задач, например для просмотра страниц можно использовать браузер Opera Mini, который сжимает данные. В браузере можно отключить просмотр графики, если достаточно только текстовых данных, которые «весят» значительно меньше чем картинки.



6. Отключить  фоновые обновления приложений

Android и iOS позволяют приложениям обновлять данные через сотовую связь в фоновом режиме. И если у вас установлено несколько десятков приложений, обновляться они будут едва ли не каждый день.


Отключить автосинхронизацию

Отключить автообновления на платформе Android можно в режиме настройки приложений «Data Usage — More Settings — Restrict background data». Это не ограничит прием данных при подключении к Wi-Fi, но сбережет мобильный трафик. Кроме того Android позволяет ограничить фоновое использование данных на уровне каждого приложения.




7. Установить предел потребления трафика

У Андроиде можно установить произвольный лимит потребления трафика основываясь на данных тарифного плана, чтобы не переплачивать за сверх потребленный объем. В этом случае при достижении порога приложения будут использовать Интернет только через Wi-Fi. Настраивается это в меню «Settings — Data usage — Set mobile data limit». После включения опции необходимо указать значение лимита мобильных данных.



Лимит трафика


8. Выключить автосинхронизацию

В iOS можно предпринять меры по отключению синхронизации с удаленными серверами используя настройку «Settings — Wireless and network — Data usage». В этом режиме настройка «Auto sync data» должна быть отключена. Отключить фоновые обновления таких приложений как Dropbox, Facebook, Google, LinkedIn, и Twitter можно в меню «Settings — Accounts», затем выбирается аккаунт, который предполагается ограничить.



9. Ограничить автоматические обновления

И iOS и Android имеют возможность загружать и устанавливать обновления для приложений. Для iOS управление этой возможностью производится в меню «Settings — iTunes & App Store» путем переключения флажка «Cellular Data» в положение «off». Для Android платформы соответствующая возможность находится в меню «Google Play — More settings — Settings — Auto-update — Auto-update over Wi-Fi only».



Читайте также: Как защитить пароли от кражи: 5 простых советов


9 Декабря, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Как сэкономить мобильный трафик: 9 простых советов".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Microsoft ActiveSync 4.5

Синхронизировать любое мобильное устройство с компьютером вы сможете посредством программного решения Microsoft ActiveSync.

Скачать Скриншоты

• • •

Garena Eng

Garena Eng - это платформа, созданная специально для игр в сети интернет, а также мгновенного обмена сообщениями.

Скачать Подробнее

• • •

Skype 7.32.0.103

Skype - бесплатная программа, обеспечивающая голосовую, текстовую и видеосвязь через Интернет посредством IP-телефонии.

Скачать Скриншоты

• • •

VideoSaver 3.2.0

VideoSaver - это экранная заставка (скринсейвер), которая проигрывает видеофайлы.

Скачать Скриншоты

• • •

Autodesk 3ds Max Design 2015

Профессиональная программная среда для создания 3D-графики и анимации компании Autodesk.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о ProShow Producer 4.51ProShow Producer 4.51

Профессиональная версия программы ProShow Producer позволит вам создавать демонстрационные видеоролики, не отрываясь от монитора компьютера.

Скачать Скриншоты

Подробнее о ICQ 7.2 RusICQ 7.2 Rus

ICQ - это клиентская программа, которая предлагает неограниченные возможности для общения.

Скачать Скриншоты

Подробнее о ESET NOD32 Antivirus 8.0ESET NOD32 Antivirus 8.0

Комплексный пакет антивирусных программ NOD32 Antivirus поможет надежно защитить ваш ПК от широкого перечня интернет-угроз.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.