Подробнее о Quake IIQuake II

Quake II - еще одна серия популярнейших компьютерных игр, от результата сражения в которых зависит судьба всего человечества.

Скачать Сайт автора
Подробнее о FineReader 12.0.5FineReader 12.0.5

FineReader - система оптического распознания печатного текста на отсканированных бумагах, книгах, фотографиях или в PDF-документах и эл. книгах

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самое интересное на Gizmonews.ru за неделю: 23-29 декабря

Самое интересное на Gizmonews.ru за неделю: 23-29 декабря

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных материалов нашего партнера — новостного портала Gizmonews.ru. Сегодня в номере: печатаем глаза на 3D-принтере, ученые побороли ген старения, водка как мессенджер, свечение северных оленей, современные сани для Санта-Клауса, робот-бармен, съедобные батареи, краб с пультом ДУ.



Ученые Кембриджского университета отчитались об успехе в создании искусственных биологических материалов на специализированном 3D-принтере. Они воссоздали нервные клетки и повторили клетки сетчатки глаза. А это значит, что в перспективе данный проект откроет возможность распечатывать на 3D-принтере новые глаза, что окажется неоценимым для людей, со сколь угодно серьезными нарушениями функций или повреждениями органов зрения. При этом искусственные органы смогут печататься индивидуально для каждого пациента.


 


Еще одним важным достижением в области новых биотехнологий стал новый проект ученых Гарвардского университета, они достигли больших успехов в исследовании эффектов старения. Ученые определили, что в процессе старения клетки живых существ стремительно теряют кислород. Проанализировав механизмы этой процедуры, авторы проекта успешно синтезировали вещество, которое помогает сохранить кислород в клетках подопытных лабораторных мышей. Более того, ученые заявили, что им удалось обратить процесс старения у этих зверьков.


 


Сегодня существует масса способов передачи текстовых и других сообщений, для этого была разработана куча электронных протоколов, стандартов и форматов. Однако ученые Йоркского университета (Канада)  решили использовать для передачи сообщений не кабельную связь или технологии радиосвязи, они использовали самую обычную водку. На передатчике был установлен блок, дозирующий выпуск алкогольных испарений, а на приемнике измерялась концентрация водочных паров в воздухе. Первое тестовое сообщение было успешно отправлено, получено и расшифровано.



Еще одна группа исследователей доложила о новом проекте по изучению системы теплообмена у северных оленей. Как оказалось, морды этих животных светятся в тепловизоре. Все дело в том, что для успешного существования в естественной среде оленю действительно нужен теплый нос, это позволяет парнокопытному лучше ориентироваться в ситуации. Постоянный приток крови к этой точке выступает и как функция терморегуляции, благоадря чему олени к тому же избегают перегрева.


 


Дизайнер по имени Стюарт Падвик представил еще один интересный рождественско-новогодний проект, он разработал концепт современных саней для Санта-Клауса. Сказочное транспортное средство может похвастаться добротными аэродинамическими показателями, а в качестве источника энергии используется лунная батарея по аналогии с солнечной. Она генерирует до 1,12 гигаватта энергии, этого вполне хватит для нужд «заказчика». И, наконец, сани могут похвастаться титановыми рессорами, а также сиденьем с подогревом.


 


Инженер Барри Гивенс представил робота по имени Monsieur. Главным достоинством машины является интеллектуальная программная платформа, которая анализирует вкусы, привычки, предпочтения и прочие особенности посетителей бара. Высокоточная система распределения напитков позволяет до миллиметра и миллилитра дозировать компоненты коктейлей, благодаря чему результат работы Monsieur будет практически безупречным. Если, конечно, он не ошибется с выбором нужного рецепта.



Ученый Кристофер Беттингер из университета Карнеги-Меллона предложил альтернативный источник питания для имплантируемых медицинских компонентов и прочих систем, которые помещаются в организм человека, поддерживая его сдоровье или борясь с болезнями. Господин Беттингер разработал самый настоящий съедобный источник электрического питания, батарею, которая просто проглатывается пациентом. Она вырабатывает ток силой до 10 миллиамперов и работает от 5 до 24 часов, после чего просто разлагается и выводится из организма, не оставляя никаких следов.


 


И, наконец, в Японии был представлен оригинальный игрушечный робот, выполненный в виде краба. Примечательно, что данная машина действительно очень похожа на свой природный прототип, игрушка выглядит как настоящий краб и движется очень похоже. Машина получила название Kani Crab, для ее управления в комплекте поставляется беспроводной пульт ДУ. Розничная цена игрушки составляет всего 35 долларов США.


30 Декабря, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самое интересное на Gizmonews.ru за неделю: 23-29 декабря".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Русификатор GTA: San Andreas

Лучший русификатор в сети для игры GTA: San Andreas от компании Фаргус. Оригинальный готический шрифт, улучшенный перевод.

Скачать Скриншоты

• • •

Brother DCP-7010R Driver Pack D2 для Win XP

Драйверы и программы управления Brother DCP-7010R для различных версий опeрaционных сиcтeм Microsoft Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

ESET NOD32 Antivirus 8.0

Комплексный пакет антивирусных программ NOD32 Antivirus поможет надежно защитить ваш ПК от широкого перечня интернет-угроз.

Скачать Скриншоты

• • •

XviD Codec 1.3.4

Популярный видеокодек (прграмма сжатия) стандарта MPEG-4 ASP, главный соперник кодека DivX.

Скачать Скриншоты

• • •

Ulead Gif Animator 5.05

Ulead Gif Animator - программа для редактирования и работы с анимированными GIF файлами. Ulead Gif Animator предлагает пользовтелю полный контроль н.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Автоэкзамен ПДД ГИБДД 2015Автоэкзамен ПДД ГИБДД 2015

Программа Автоэкзамен ПДД ГИБДД поможет хорошо подготовиться к экзаменам в ГИБДД и позволит обрести уверенность в уровне вашей подготовки.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Bluetooth Promoter 1.1Bluetooth Promoter 1.1

Программа для рассылки рекламы на сотовые телефоны по Bluetooth.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Canon i-SENSYS MF4018 1.0 для Win 2000/XPCanon i-SENSYS MF4018 1.0 для Win 2000/XP

Драйвер для принтера i-SENSYS MF4018/4120/4140/4150. Совместим с Windows 2000/XP.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.