Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Photoinstrument 7.6 (Build 902)Photoinstrument 7.6 (Build 902)

Photoinstrument - программа для редактирования цифровых фото, которая была создана разработчиками специально для редактирования фотопортретов.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


6 интернет-тайн которые открылись на прошлой неделе

6 интернет-тайн которые открылись на прошлой неделе

Информационные технологии уже давно стали частью нашей жизни, и чем чаще мы их используем, тем больше от них же и зависим. Нам кажется, что компьютеры, мобильная электроника и Интернет — это благо, созданное человечеством для упрощения многих аспектов жизни, но на самом деле, эти самые технологии хранят столько тайн, что просто уму непостижимо.


6 интернет-тайн которые открылись на прошлой неделе

Некоторые тайны вполне безобидны, и знание о них никак не отразится на жизни людей — они просто будут в курсе тех или иных фактов. В то же время другие знания об IT, доступные не каждому, могут повергнуть в настоящий шок. Мы собрали шесть тайн о популярных интернет-ресурсах, а также о сервисах, которыми пользуются миллиарды жителей по всей планете, которые были раскрыты на прошлой неделе. Удивление в ряде случаев гарантировано.



1. У YouTube есть команда специалистов по удалению контента

YouTube — это самый популярный и самый крупный в мире сервис потокового видео. На него ежедневно заливаются самые разные ролики – от безобидных записей с шалостями домашней кошки или хроники видеорегистратора до видео совершенно непотребного содержания.


6 интернет-тайн которые открылись на прошлой неделе

Естественно, на столь серьезном ресурсе ведется модерация контента, и у команды YouTube есть отдельное подразделение, сотрудники которого получают зарплату лишь за то, что фильтруют вновь поступившие видеоролики и удаляют не соответствующие правилам портала.



2. Новости в Интернете пишут роботы

Новостных ресурсов с каждым днем становится все больше, и некоторые из них работают настолько оперативно, что просто диву даешься. Если где-либо на Земле случится крупное землетрясение, то новость об этом появится в Сети уже через пару минут после происшествия. Ни один человек совершенно не в состоянии с такой скоростью написать уникальный текст новости, отредактировать и выложить его в Интернет, поэтому за них это делают роботы.


6 интернет-тайн которые открылись на прошлой неделе

Разумеется, речь идет не о киборгах, как многие подумали, а о виртуальных роботах, которые также называют «ботами» — новости пишут алгоритмы, причем у большинства крупных интернет-издательств есть свои роботы такого рода. Правда, даже они не могут тягаться в плане скорости с пользователями «Твиттера» — непрофессиональные посты в их микроблогах появляются еще быстрее. Само собой, подобные роботы-журналисты есть только у крупных медиахолдингов, более скромные ресурсы типа Мобайлдевайс все тексты пишут по-старинке, с помощью людей.



3. Microsoft продает данные пользователей ФБР

Корпорация Microsoft, как оказалось, очень тесно сотрудничает с Федеральным Бюро Расследований, которому регулярно продает сведения о пользователях. Причем именно продает — ФБР платит от $50 до $200 за сведения о том или ином человеке, зарегистрированном в одном из многочисленных проектов софтверного гиганта. Причем, что любопытно, эти $200 поступают, фактически, из карманов самих пользователей, уплаченных государству в виде налогов.


6 интернет-тайн которые открылись на прошлой неделе

Иными словами, федералы могут получить разного рода сведения о каждом из нас, просто заплатив небольшую для США сумму. Однако не следует в темпе удаляться из всех сервисов Microsoft: рыльце в пушку не только у нее — согласно ранее поступившим сведениям, с федералами тесно сотрудничают Yahoo, Google и еще несколько крупных корпораций с мировым именем.



4. АНБ может записывать разговоры в масштабах целой страны

Агентство Национальной Безопасности США, по уши увязшее в скандалах, связанных со слежкой за простыми гражданами, обладает просто космическими мощностями. К примеру, оно вполне может записывать абсолютно все переговоры по сотовым и обычным телефонам, причем в масштабах всей страны.


6 интернет-тайн которые открылись на прошлой неделе

Разумеется, АНБ не только записывает, но и хранит все звонки, если возникает соответствующая необходимость. Правда, неизвестно, как долго хранятся эти аудиозаписи. Само собой, все это тоже не совсем законно, особенно с учетом того, что АНБ вполне может позволить себе слушать звонки любой страны мира.



5. США и Британия стали «врагами Интернета»

Уже давно существует список стран-врагов Интернета, в который входят Россия, Китай и еще несколько государств Среднего Востока, в границах которых очень сильно ограничивается свободный поток информации. К удивлению многих, на днях в этот список вошли Великобритания и США.


6 интернет-тайн которые открылись на прошлой неделе

Конечно же, без скандально известного Эдварда Сноудена тут не обошлось — именно предоставленная им информация о деятельности правительств этих государств поспособствовала тому, что теперь и они считаются «врагами Глобальной Сети». В последнее время, как оказалось, власти тоже очень сильно контролируют поток информации, не допуская утечки тех или иных потенциально опасных сведений за границу.



6. Крупные компании могут читать вашу электронную почту

Правда, только если заподозрят вас в инсайдерстве. Компании Apple, Google и Microsoft не видят ничего плохого в том, чтобы время от времени вскрывать пользовательскую корреспонденцию с целью выявления случаев утечки инсайдерской информации и корпоративных секретов.


6 интернет-тайн которые открылись на прошлой неделе

Как сообщается, это касается лишь сотрудников предприятий, а не простых пользователей, но если Microsoft и иже с ней не гнушаются продавать данные о простых пользователях своих сервисов федералам, то им ничего не стоит вскрыть и их электронную почту. Отметим, что читаться может лишь та почта, которая находится в Интернете — то есть в облаке или почтовых серверах. Письма, скопированные на компьютер или мобильное устройство пользователя и удаленные из Интернета, находятся в относительной безопасности.




Читайте также: Десять самых популярных в мире паролей


25 Марта, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "6 интернет-тайн которые открылись на прошлой неделе".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Xerox Phaser 3117 3.04.05.02 (x64)

Драйвер для принтера Xerox Phaser 3117. Совместим с Windows XP/Vista/2003 (64-bit).

Скачать

• • •

Adobe Photoshop CC 2015.0.2

Adobe Photoshop CC - наиболее известный платный графический редактор, распространяемый компанией Adobe Systems.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Photoshop CS4

Ну вот и появился качественный русификатор для Adobe Photoshop, сделан специально для любителей русского интерфейса.

Скачать Подробнее

• • •

ImTOO 3GP Video Converter 7.3.0.20120529

ImTOO 3GP Video Converter - приложение для преобразования медиа-файлов различных форматов в мобильный формат 3GPP и наоборот.

Скачать Скриншоты

• • •

Muvee Reveal X Individual 11.0.0.26762

Программа Muvee Reveal позволяет пользователю полностью автоматически создавать фильмы из домашних коллекций видео и фотографий.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о MSN Messenger 8.5MSN Messenger 8.5

MSN Messenger - это клиент обмена мгновенными текстовыми, звуковыми и видеосообщениями посредством сети интернет.

Скачать Скриншоты

Подробнее о EMule Plus 1.2eEMule Plus 1.2e

С помощью дополненной версии известнейшей программы скачивания и поиска файлов в P2P сети eDonkey2000 eMule Plus вы сможете гораздо больше, чем могли.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Htm2chm 3.0.9.3Htm2chm 3.0.9.3

Программа позволяет преобразовывать как отдельные HTML страницы с рисунками, так и целые сайты (например, скачанные offline браузерами) в один CHM...

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.