Подробнее о TFT test 1.52TFT test 1.52

TFT test - это многофункциональная утилита для полного тестирования TFT-дисплеев на наличие дефектов.

Скачать Скриншоты
Подробнее о Bluetooth Promoter 1.1Bluetooth Promoter 1.1

Программа для рассылки рекламы на сотовые телефоны по Bluetooth.

Скачать Скриншоты

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Обзор мобильных новинок сразу за 2 недели с 6 по 19 марта 2006 года

Обзор мобильных новинок сразу за 2 недели с 6 по 19 марта 2006 года

Безусловно, главным событием двух прошедших недель стало проведение в немецком Ганновере одной из крупнейших выставок достижений в сфере высоких технологий – CeBIT 2006, и о многих значимых разработках в сфере мобильных технологий мы уже рассказывали. Однако справедливости ради следует заметить, что и за рамками этого мероприятия в эти дни в мире мобильных компьютеров произошло довольно много интересного, и как раз о таких новинках и пойдет речь в этом обзоре. Итак, что же интересного произошло за эти две недели?

Начнем с самых мобильных устройств. Стало известно больше о новой платформе для коммуникаторов Hermes компании HTC, стильных мобильниках Sony Ericsson Z530 и Sony Ericsson Walkman W810, мультимегапиксельном 3G-камерофоне Sony Ericsson SO902i (выпуском которого будет заниматься японская NTT DoCoMo), а также о новом КПК Sharp Zaurus SL-C3200 с 6-гигабайтным винчестером на базе Linux и о защищённом от прослушивания беспроводном телефоне Siemens Gigaset SL74X.

Производители ноутбуков порадовали тоже новыми моделями. Среди них ультрапортативная модель LG Xnote TX и суперзащищённый лэптоп компании NEC (между прочим, эта компания представила еще кое-что интересное). Кроме того, появились сообщения о том, что Intel намеревается начать выпуск ноутбуков на базе флэш-памяти, а Matrox собирается выпустить на рынок аксессуар для подключения к мобильным компьютерам нескольких дополнительных мониторов (или проекторов). А вот компания Eleksen решила порадовать владельцев самых компактных мобильных компьютеров выпуском несколько иного аксессуара.

Кроме того, очень скоро многие ноутбуки научатся узнавать своих хозяев по ладоням или по узору радужной оболочки глаз. Возможно, что даже «социальные» стодолларовые мобильные компьютеры смогут «научиться» этому.

Всевозможных аксессуаров для лэптопов тоже появилось за эти дни предостаточно. Тут и новинки от Elecom, которые позволят подключать к компьютерам экзотические игровые манипуляторы или любые USB-устройства, и «звуковой переключатель» Sound Source Headset Hub, и весьма полезная беспроводная новинка от Brando, и необходимый буквально каждому «продвинутому» пользователю аксессуар под названием USB-SATA/IDE Cable, и многое другое.

Несколько слов о GPS-навигации. Здесь следует отметить появление информации о новинках компании Eclipse и TomTom. Популярность GPS-навигаторов, кстати говоря, растет: теперь даже на вручении премии «Оскар» звездам дарят подобные устройства. Впрочем, некоторые известные личности порой и сами неожиданно обзаводятся «электронными друзьями». Похоже на то, что новые веяния в мобильных технологиях никого не оставляют равнодушными.

Пару слов о новом программном обеспечении для мобильных устройств. Для «самых маленьких» появилась новая бета-версия Интернет-браузера Opera, а также бесплатный Интернет-браузер Webby и новая игра с «терминаторским» названием Asta La Vista Baby. Кстати, о роботах: в Корее появился весьма интересный (и главное, полезный) представитель этого семейства.

Разработчики беспроводных решений удивили новостями о возможном появлении мобильного спутникового телевещания, а также о выпуске на рынок Bluetooth-совместимых часов Seiko CPC TR-006 (в начале марта были представлены, кстати, еще одни необычные часы – Timeflex) и помехоустойчивых телефонных гарнитур.

Кроме того, стало известно о том, что крупнейшие высокотехнологичные компании США решили поддержать развитие в этой стране стандарта мобильного телевещания DVB-H – и это при том, что в Южной Корее привели сразу несколько аргументов в доказательство превосходства конкурирующего стандарта T-DMB. Впрочем, с развитием высокоскоростных сетей мобильной связи третьего поколения эта проблема может решиться сама собой. Стоимость беспроводного доступа в Интернет на приличных скоростях, кстати, продолжает падать, равно как и стоимость международной телефонной связи.

Новое аппаратное обеспечение беспроводных коммуникаций продолжает появляться. В числе последних новинок – самые маленькие в мире WLAN-чипы компании Sharp и USB-адаптеры 16eUSB стандарта WiMax компании Airspan.

Много заслуживающих внимания новинок представили компании-разработчики всевозможных накопителей. Во-первых, стало известно о том, что Sony и дальше будет развивать формат MiniDisc, а Ricoh поддержит оба оптических формата – Blu-ray и HD DVD. Во-вторых, необычное хранилище данных представила компания Samsung, а Panasonic объявила о скором появлении в магазинах карточек флэш-памяти нового стандарта SDHC. В-третьих, новый модельный ряд «книжных» винчестеров MyBook продемонстрировала компания Western Digital. Ну и наконец, недавно выяснилось, что в моду входят золотые и бриллиантовые USB-накопители.

Развитие высоких технологий продолжается. Так, например, учеными Нью-йоркского университета был создан концепт сенсорного экрана с поддержкой множественного ввода, а специалистами компании Akustica был разработан одночиповый цифровой микрофон. Кроме того, был представлен новый гибкий RFID-чип, сверхчувствительный слухой аппарат Spy Ear, а также инновационная косметика с батарейками. Оказалось даже, что некоторые здания способны самостоятельно вырабатывать электричество…

В общем, в мире электроники ни один день не обходится без новостей, а сама она становится все более надёжной. Несмотря на это, к выбору портативных электронных помощников лучше подходить основательно, чтобы потом не жалеть о неудачной покупке. Мы поможем вам сделать правильный выбор. Оставайтесь с нами. Mobiledevice.ru.

21 Марта, 2006

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Обзор мобильных новинок сразу за 2 недели с 6 по 19 марта 2006 года".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

XviD Codec 1.3.4

Популярный видеокодек (прграмма сжатия) стандарта MPEG-4 ASP, главный соперник кодека DivX.

Скачать Скриншоты

• • •

Adobe Audition CC

Известная программа Audition будет вашим лучшим помощником в обработке звука на профессиональном уровне.

Скачать Скриншоты

• • •

FAR Manager 3.0 build 4774

Управлять архивами и файлами на ПК, работающим под управлением ОС Windows, с FAR Manager будет намного проще.

Скачать Скриншоты

• • •

Nero Burning ROM 2017

Nero Burning ROM 2014 - программная утилита для записи и создания образов оптических и Blue-ray дисков, разработанная компанией Nero.

Скачать Скриншоты

• • •

Internet Explorer 8.0 для Windows XP

Internet Explorer 8.0 для Windows XP - это новые возможности для просмотра веб-страниц в более безопасном и конфиденциальном режиме.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Light Alloy 4.10.2 (build 3317)Light Alloy 4.10.2 (build 3317)

Быстро выполняющая все команды пользователя и занимающая мало места на диске программа Light Alloy предназначена для воспроизведения аудио и видео.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Vk-Downloader 1.0.1.0Vk-Downloader 1.0.1.0

Vk-Downloader - это небольшая и удобная программа для скачивания аудио и видео файлов с социальной сети Вконтакте. ru.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Bomberman 3.05Bomberman 3.05

Старый-добрый "Бомбермэн". Взорвите своего противника!

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.