Подробнее о Foxit Reader 8.0.2.805Foxit Reader 8.0.2.805

Мультиплатформенное бесплатное многофункциональное программное приложение для просмотра электронных документов PDF.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Sound Forge 11.0.345Sound Forge 11.0.345

Популярный аудиоредактор цифрового аудио Sound Forge предлагает пользовтелю набор звуковых эффектов, инструментов и фильтров для профессиональной обра

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Скоро лето: обзор охлаждающих подставок к ноутбукам

Скоро лето: обзор охлаждающих подставок к ноутбукам

Весна надежно взяла власть над погодой в свои руки. Но скоро лето, и прохлада понадобится не только нашим разгоряченным телам, но и верным помощникам человека — нетбукам и ноутбукам. Поговорим об охлаждающих подставках.


обзор охлаждающих подставок к ноутбукам

В этом обзоре мы рассмотрим настольные модели от серьезных брендов на рынке систем охлаждения мобильных компьютеров. Основные параметры выбора моделей охлаждающих приставок следующие: низкий уровень шума, возможность изменять наклон приставки в широком диапазоне, дизайн и дополнительные бонусы владельцу ноутбука.



TRUST Cyclone Notebook Cooling Stand ($15-18)

Компания TRUST не является производителем систем охлаждения, однако качественный отбор компанией фабрик-производителей комплектующих делает ее отправной точкой в деле поиска оптимального соотношения цены и качества, ниже лежат только всякие no-name компании.


TRUST Cyclone Notebook Cooling Stand

Из положительных сторон подставки Trust Cyclone нужно отметит ее легкость, очень качественный пластик и мощное, но тихое двухкулерное охлаждение. Четко выраженный минус — вентиляторов «хватит» только на пару летних сезона активного использования. Дальше они начинают дребезжать и требовать замены.



DeepCool N9 ($35)

Просто превосходное сочетание пластика, резиновых вставок и теплопроводного алюминия. За те два года, как вышла эта модель, количество ее поклонников только возросло. Особенностями DeepCool N9 являются шесть позиций наклона подставки и наличие противоскользящего паза.


DeepCool N9

Отдельно стоит отметить смещаемые нижние фиксаторы, что позволяет отлично удерживать любую модели нетбуков или ноутбуков с экранами от 12  до 17 дюймов. Особых минусов у модели DeepCool N9 не замечено, разве что ее вес составляет внушительные 1,7 кг, но для мощных геймерских ноутбуков это даже лучше, ведь они и сами весят немало.



ZALMAN ZM-NS2000 ($36)

Известная каждому, кто хоть раз собрал свой компьютер, компания ZALMAN предложила комфортабельное и серьезно продуманное устройство. Главные выгоды покупателя, который планирует приобрести охладитель от ZALMAN — 3-х портовой  USB-хаб с боковым расположением разъемов, фирменная система укладки проводов, а также регулируемый тихоходный 200-миллиметровый вентилятор.


ZALMAN ZM-NS2000

Подставка имеет четыре позиции наклона. Серьезных недостатков модели ZALMAN ZM-NS2000 мы не выявили, все же у топ-производителей их приходится искать с фонариком — настолько грамотно работают инженеры и дизайнеры.



Cooler Master Ergo Stand ($38)

В принципе, это такой же многопозиционник, как и Zalman, но тут на одну позицию наклона больше — всего их 5. Из уникальных особенностей можно выделить 4-портовый хаб, наличие портов Mini USB и Micro USB.


Cooler Master Ergo Stand

Подставка Cooler Master Ergo Stand имеет LED-подсветку и самый скоростной кулер среди всех представленных — 1400 оборотов в минуту. Отсюда и вытекает главный недостаток гаджета, которым можно считать повышенную шумность на максимальных оборотах. Но это заметно только при полной нагрузке ноутбука, что случается нечасто.



UFT T-25 ($40)

Совсем уж оставить без вкусного любителей изысканного дизайна и эко-гаджетов мы не можем, поэтому представляем разработку компании UFT. Выбор конкретной модели UFT T-25 связан с тем, что этот бамбуковый столик поставляется производителем без вентилятора, в него можно установить кулер от любого бренда.


UFT T-25

Бамбуковый столик UFT T-25 регулируется по наклону как ножками, так и подставкой с вентилятором, а еще у него есть дополнительный ящичек. В общем, стильная штучка, которая может использоваться для подачи завтрака (или ноутбука) в постель любимому человеку.



Thermaltake Massive 23 GT ($40-45)

Девайс от Thermaltake выпускается в двух цветовых решениях — красном и черном. Кулеры компании в рекламе не нуждаются, а вот особенности охлаждающей панели следующие: малый вес (900 граммов), встроенный двухпортовый хаб и один разъем Mini USB.


Thermaltake Massive 23 GT

Металлическая сетка подставки Thermaltake Massive 23 GT придает ей элегантный и строгий вид. Из минусов, на наш взгляд, — несколько завышенный ценник, но компания давно не оглядывается на конкурентов, имея собственную довольно большую армию поклонников.



Основные параметры охлаждающих подставок для ноутбуков и нетбуков, в принципе, типичны. Различия кроются в деталях, материалах и дополнительных фирменных фишках. Как вы сами видите, цена тут не сильно важна — разница между моделями разных компаний-производителей составляет несколько долларов. Ориентируйтесь только на свои нужды и предпочтения. Выбирать вам, но мы напоминаем, что с дополнительным охлаждением ноутбук проживет дольше, чем без него. А вот ценник на подставки вполне демократичен и не пробьет большую дыру в бюджете.




Читайте также: 7 лучших неттопов, доступных в России


26 Марта, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Скоро лето: обзор охлаждающих подставок к ноутбукам".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

HP Deskjet 3420 Printer Driver 7.3.0.0

Драйвер для принтера HP Deskjet 3420 версии 7.3 для операционных систем Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7 (32-64bit), Linux и Mac OS.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Paint.NET 3.0 Final

Русификатор программы Paint.NET. Размер файла: 62.2 кБ.

Скачать Подробнее

• • •

Bluetooth Promoter 1.1

Программа для рассылки рекламы на сотовые телефоны по Bluetooth.

Скачать Скриншоты

• • •

Microsoft Word Viewer 2007

Microsoft Word Viewer позволит просматривать, копировать и печатать документы MS Word, даже если на Вашем устройстве нет Word.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Foobar2000 0.9 beta 10

Русификатор Foobar2000 - мощного медиаплеера, созданного одним из разработчиков WinAmp. Качественный перевод.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Русификатор Call of Duty 4: Modern Warfare Русификатор Call of Duty 4: Modern Warfare

Русификатор к игре Call of Duty 4: Modern Warfare. Переведены на русский язык текст и чат.

Скачать Скриншоты

Подробнее о OpenVPN 2.4.0OpenVPN 2.4.0

Полнофункциональное SSL VPN решение, получившее название OpenVPN, может использоваться для решения большого спектра проблем, в том числе и в сети VPN,

Скачать Скриншоты

Подробнее о HP LaserJet P1005 Printer Drivers 20130415HP LaserJet P1005 Printer Drivers 20130415

Последняя версия драйверов и управляющих программ для лазерного принтера HP LаserJеt P1005 совместимых с различными версиями систем MS Windows.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.