Подробнее о Canon Laser Shot LBP-1120 Printer Drivers 1.00.0.007Canon Laser Shot LBP-1120 Printer Drivers 1.00.0.007

Самая последняя официальная версия драйверов для лазерного монохромного принтера Laser Shot LBP-1120 фирмы Canon.

Скачать Сайт автора
Подробнее о MSN Messenger 7.5MSN Messenger 7.5

Программа обмена сообщениями в режиме реального времени - MSN Messenger предлагает пользователю огромное количество интереснейших возможностей.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самое интересное на Gizmonews.ru за неделю: 24-30 марта

Самое интересное на Gizmonews.ru за неделю: 24-30 марта

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных материалов нашего партнера — новостного портала Gizmonews.ru. Сегодня в номере: концепт яхты Rolls-Royce, как сыграть в квиддич в реальном мире, оптоволокно как средство для диагностики болезней, турбина на воздушном шаре, зачем глотать батарейки, робот-опрыскиватель, Хабенский появился «ВКонтакте», огромный дирижабль в стратосфере, лазерные очки как у «Людей Икс», сканируем комнату с iPhone.



Компания Rolls-Royce заслужила репутацию как крупнейший производитель автомобилей премиум-класса, однако далеко не факт, что британский супербренд так и останется в стихии наземного транспорта. В рамках последнего проекта компания решила поэкспериментировать с транспортом водным, на свет появился концепт яхты под названием Rolls-Royce 450EX. Яхта спроектирована на основе модели Phantom, это тоже предложение премиум-класса. Но, конечно, по более высокой цене. Правда, пока нет никакой ясности относительно планов компании на производство этого чуда техники.


 


Самое интересное в фантастических и фентезийных фильмах — то, что рано или поздно описанные в них технологии и магические фокусы воплощаются в реальном мире. Так, в «Гарри Поттере» поклонникам магической легенда очень приглянулась волшебная спортивная игра «квиддич» с маленьким коварным шариком, поймать который означает выиграть всю игру. Теперь нечто подобное реализовал инженер Юн Рекимото (Jun Rekimoto), он собрал микробеспилотник и поместил его в сферический корпус, получилось нечто вроде интеллектуального мячика. Квиддич, одним словом.


 


Новой технологией диагностики различных заболеваний может стать использование оптоволоконных материалов. Тех самых, что используются в коммуникационных нуждах, по ним подключаются Интернет и цифровое телевидение. Поместив оптоволоконные материалы на особый микрофлюидный чип и взяв образец жидкости организма (например, крови), специалисты проводят спектрометрию и обнаруживают присутствие молекул, свидетельствующих о наличии того или иного заболевания.



Компания Altaeros предложила универсальное решение, которое поможет обеспечить инфраструктуру и блага цивилизации для людей, живущих в отдаленных населенных пунктах. В воздух поднимаются надувные конструкции, содержащие крупными мощными турбинами. При помощи этих турбин агрегат вырабатывает электричество, которого вполне хватит на среднее домовладение. Кроме того, машины оснащены коммуникационным оборудованием, включающим точку доступа Wi-Fi, благодаря которой клиенты получат доступ и ко Всемирной паутине.


 


Интересное решение предложил инженер по имени Джон Роджерс (John Rogers), он озаботился проблемой электроснабжения медицинских приборов, которые по тем или иным нуждам устанавливаются прямо в организме человека. В качестве решения этой проблемы он разработал специальные медицинские батареи, которые пациент может без каких-либо последствий для себя проглотить. Будучи активными, эти батареи обеспечивают питание компактных электроприборов, а отслужив свой срок, они разлагаются и выводятся естественным путем.


 


Известнейший российский актер Константин Хабенский, наконец, решил завести собственный аккаунт в социальной сети. Он дебютировал на сервисе «ВКонтакте», где до настоящего момента существовало множество поддельных страниц от его имени, где публиковалась откровенно недостоверная информация. Чтобы не вводить своих поклонников в заблуждение, господин Хабенский решил-таки сообщать все важные новости о себе, что называется из первых уст.



Компания Thales Alenia Space решила поучаствовать в революции, которая наметилась в воздухоплавании. В последнее время все более актуальными становятся забытые было дирижабли и цепеллины. Новый проект компании получил название StratoBus, речь идет о дирижабле, способном подниматься в стратосферу на высоту до 21 км. Махина имеет размер 90 м в длину при диаметре баллона в 22 метра. Грузоподъемность StratoBus составляет 180 кг. На практике этот дирижабль сможет использоваться, например, для быстрого развертывания сотовой связи на местах природных и техногенных катастроф.


 


Самого пристального внимания заслуживает роботизированная система Droplet, предназначенная для полностью автономного полива зеленых насаждений. Машина оборудована блоком подключения к Интернету, благодаря чему робот всегда точно знает, какой погоды следует ожидать в ближайшие дни, соответствующим образом машина регулирует интенсивность и частоту полива растений. Ведь зачем поливать, если и без того идет дождь? А если дождь не идет а так, накапывает, Droplet дольет недостающее сам.


 


Инженер Патрик Приб (Patrick Priebe) создал реальную версию очков Циклопа, есть такой персонаж из вселенной «Люди Икс». В комиксах, мультфильмах и в кино Циклоп прикрывал этими очками свой огненный взор, который рождал испепеляющие лучи, здесь же за неимением убойного взора эти лучи производятся непосредственно в очках. Как утверждает разработчик, встроенный в очки лазер тоже обладает высокой мощностью, он способен причинить серьезный ущерб человеку при неосторожном обращении.



И, наконец, достойно пристального внимания мобильное приложение RoomScan под iPhone, оно предназначено для быстрого составления планов помещений. При помощи камеры и встроенных сенсоров приложение составляет подробный план любой комнаты, указывая абсолютные и относительные размеры всех размещенных внутри объектов. Доступны бесплатная и «профессиональная» версии апплета. Последняя оценена в 5 долларов.


31 Марта, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самое интересное на Gizmonews.ru за неделю: 24-30 марта".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Viber 5.9.0.115

Viber - это IP-телефон, приложение для смартфонов под управлением мобильных операционных систем и компьютеров на базе Linux, Mac OS и Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon Laser Shot LBP 2900 Printer Drivers 3.2.1

Последний выпуск драйверов принтеров Canon серии Laser Shot LBP 2900 для операционных систем семейства MS Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

GTA II

Популярная компьютерная игра-симулятор бандитской жизни Grand Theft Auto продолжает интриговать развитием сюжета во второй части.

Скачать Скриншоты

• • •

Power Supply Calculator 1.4.3.0

Одна из важнейших составляющих любого компьютера - качественный блок питания. В случае, если мощности блока питания по одному или нескольким...

Скачать Скриншоты

• • •

StyleXP 3.19

Обновить или настроить на свой вкус внешний вид Windows 2003 или XP очень просто с помощью StyleXP.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Дюна IVДюна IV

Мир космоса и космических войн, возможность создать свою звездную цивилизацию и покорить многие галактики откроет перед вами космическая стратегия Dun

Скачать Скриншоты

Подробнее о AVI to VCD SVCD DVD Converter 1.74AVI to VCD SVCD DVD Converter 1.74

Программа AVI to VCD SVCD DVD Converter - это универсальный инструмент для конвертирования видео файлов AVI в MPEG2, MPEG1, DVD, VCD, SVCD; PAL-в-NT.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Siemens Data Suite 1.0.0.76Siemens Data Suite 1.0.0.76

При помощи Siemens Data Suite можно легко управлять телефоном Siemens при подключении его к ПК для передачи данных.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.