Подробнее о Macromedia Flash Player 18.0.0.209Macromedia Flash Player 18.0.0.209

Macromedia Flash Player - это плагин, встраиваемый в браузер, предназначенный для отображения мультимедийного содержимого веб-страниц.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Stereoscopic Player 2.4.3Stereoscopic Player 2.4.3

Многофункциональный программный мультимедиа проигрыватель для просмотра стерео-фильмов и 3D-DVD на компьютере.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Haier W701: бюджетный смартфон на Android

Haier W701: бюджетный смартфон на Android

Сегодня нам на тест попал бюджетный двухсимочный Android-смартфон Haier W701 с диагональю дисплея в 3,5 дюйма. Модель действительно стоит недорого — средняя цена телефона составляет 2200 рублей, — поэтому позволить ее себе может довольно большой слой населения. Посмотрим, что же мы можем получить за столь небольшие деньги.



Haier W701

Производитель Haier не сильно известен на российском рынке, поэтому стоит рассказать о нем подробнее, китайская компания существует с 1984 года и занимается производством высокотехнологичной техники, выпуская 96 модельных рядов и 15 тыс. моделей различной продукции: LCD-телевизоры, плазменные панели, DVD-плееры, мобильные телефоны, ноутбуки, стиральные машины, посудомоечные машины, холодильники, микроволновые печи, кондиционеры и др.


Haier W701

Внешний вид и комплектация

Ничего экстраординарного в дизайне Haier W701 нет — это смартфон в форм-факторе моноблока с пластиковым корпусом со скругленными гранями, удобно лежащий в руке. Поставляется девайс со сразу наклеенной защитной пленкой. В комплект поставки девайса входят составной зарядный адаптер с разъемом micro USB, наушники и руководство пользователя.


Haier W701

Весит модель чуть больше 100 граммов, а толщина устройства равна 12,4 миллиметрам. Довольно неплохо для столь бюджетной модели. Основной материал корпуса Haier W701 — это матовый пластик. Плюс его в том, что на нем не остаются отпечатки пальцев, а телефон довольно уверенно лежит в ладони и выскользнуть ему сложнее. Смартфон выпускается в белом и черном цветовых исполнениях, к нам на тест приехал более строгий вариант.


Haier W701

Кнопка включения смартфона, она же кнопка отключения/включения дисплея находится на верхней грани Haier W701, там же расположен разъем для наушников, качель для регулировки громкости — на правой грани, рядом с разъемом microUSB. Корпус бюджетного китайца собран добротно, детали прилегают друг к другу плотно и за неделю тестирования нами не было замечено никаких люфтов.


Haier W701

На задней панели девайса расположился «глаз камеры», необходимо отметить, не оснащенной вспышкой. Рамка вокруг дисплея довольно-таки заметна, под самим 3,5-дюймовым дисплеем расположены три сенсорные клавиши для управления, без подсветки. У смартфона в принципе нет никаких лишних светодиодов. 


Haier W701

Железо и быстродействие

Одним из плюсов тестируемого Haier W701 можно назвать его операционную систему — это не самая старая версия ОС от Google: Android 4.2.2 Jelly Bean. Железо у смартфона бюджетное: девайс оснащен двухъядерным процессором MTK MT6572 с тактовой частотой 1 ГГц и графическим процессором Mali-400 MP, 256 мегабайтами оперативной и 512 встроенной памяти.


Haier W701

В тесте Antutu смартфон Haier W701 набрал 7581 очков, то есть, смысла сравнивать его по быстродействию с каким-либо из флагманов последних лет, в общем-то, нет. Но это и не требуется, напомним, что мы тестируем именно бюджетный девайс. Оперативной памяти у модели, конечно, маловато, приложения «выедают» ее быстро. В остальном система работает довольно плавно, без заметных тормозов, открываются программы довольно шустро.


Haier W701

Смартфон поддерживает работу с картами формата MicroSD емкостью до 32 Гб. Емкость аккумулятора устройства составляет 1100 мАч. Как мы уже упоминали, диагональ дисплея смартфона составляет 3,5 дюйма, его разрешение равно 320х480 пикселей. Haier W701 оснащен тыловой камерой с разрешением сенсора 2 Мп, фронтальной камеры у девайса нет. Режим работы двух SIM-карт в аппарате попеременный, первый радиомодуль поддерживает сети UMTS 900/2100, GSM 850/900/1800/2100, а второй — GSM 850/900/1800/2100. Среди остальных характеристик наличие модулей Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0. Модель также поддерживает работу в сетях 3G со скоростью до 21,6 Мбит/с.


Haier W701

Дисплей

Простейший TFT-дисплей полностью соответствует ценнику модели. При диагонали 3,5 дюйма экран смартфона Haier W701 имеет разрешение 320х480 пикселей и, соответственно, плотность пикселей 160 точек на дюйм. Углы обзора девайса оставляют желать лучшего — при существенных отклонениях от прямого угла, картинка заметно темнеет. Зато емкостной сенсор модели не подвел — он чувствительный и шустро реагирует на касания.


Haier W701

Камера

Модель Haier W701 оснащена двухмегапиксельным сенсором без вспышки, для работы камеры используется стандартное приложение операционной системы Android 4.2. При хорошем освещении есть шанс получить сносный снимок, при съемке модуль не «тормозит» и реагирует довольно быстро. 


Haier W701

Связь

Арсенал модулей связи у Haier W701 довольно типичен. Сотовый модуль у аппарата один, поэтому единовременно можно работать только с одной SIM-картой. Оба слота для SIM-карт находятся под аккумулятором девайса, соответственно, возможности горячей смены карт нет. Микрофон смартфона работает хорошо, даже при звонках на оживленной улице собеседник не жаловался на качество связи.


Haier W701

Разговорный динамик также не разочаровал — W701 вполне справляется с задачами именно телефона. Основной динамик же довольно бодро и громко проигрывает mp3-файлы, звук, конечно, нельзя назвать «теплым ламповым», но звонок телефона слышно, даже когда он находится в сумке. За беспроводные коммуникации смартфона отвечают модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 3.0, работающие в стандартном режиме без каких-либо нареканий. Отметим, у аппарата отсутствует модуль GPS — производитель на нем сэкономил.



Аккумулятор

При описанной комплектации аппарата аккумулятора емкостью 1100 мАч вполне хватает на несколько дней работы. В режиме пары звонков и сообщений в день и включенной передаче данных телефон спокойно продержался 4 дня.


Haier W701


Впечатления и итоги

Рынок совсем бюджетных Android-смартфонов появился совсем недавно и после громких анонсов все новых флагманов оценивать телефон стоимостью менее 100 долларов довольно непривычно. В целом, девайс Haier W701 произвел положительное впечатление — он дешевый, довольно приятный в использовании, достаточно долго держит батарею, не «лагает» на рутинных задачах. На смартфон вполне успешно устанавливаются приложения из Google Play.


Haier W701

Телефон Haier W701 можно смело рекомендовать тем, кому нужна не просто недорогая звонилка, аккумулятор которой не сядет за сутки, но и возможность периодически выходить в Интернет или пользоваться каким-либо мобильным программным обеспечением. К минусам аппарата можно отнести дешевый экран, малый объем памяти и довольно скромных характеристик камеру, а также отсутствие вспышки и модуля GPS, но учитывая конечную стоимость телефона (по данным «Яндекс.Маркета», цена аппарата начинается от 2200 рублей), эти недостатки уже не кажутся такими критичными.




Благодарим компанию «Терминальное оборудование» за предоставленное на тестирование устройство.


17 Апреля, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Haier W701: бюджетный смартфон на Android".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

MP3 проигрыватель 2.2

Очень удобный именно MP3 проигрыватель для неопытного или ленивого человека.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Photoshop CS

Русификатор программы Photoshop CS.
Размер файла: 371.74 кБ.

Скачать Подробнее

• • •

VideoSaver 3.2.0

VideoSaver - это экранная заставка (скринсейвер), которая проигрывает видеофайлы.

Скачать Скриншоты

• • •

Virtual Floppy Drive 2.1

Утилита представляет собой эмулятор Floppy-диска. Это необходимо в том случае, если у Вас нет реального флопика, а какая-нибудь программа...

Скачать Скриншоты

• • •

Xerox WorkCentre 3119 Printer Driver 3.04.05

Драйвер многофункционального печатающего устройства WorkCentre 3119 компании Xerox для платформ MS Windows.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о XviD Codec 1.3.4XviD Codec 1.3.4

Популярный видеокодек (прграмма сжатия) стандарта MPEG-4 ASP, главный соперник кодека DivX.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Quake IIQuake II

Quake II - еще одна серия популярнейших компьютерных игр, от результата сражения в которых зависит судьба всего человечества.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Synaptics Touchpad Driver 16.0.4.0Synaptics Touchpad Driver 16.0.4.0

Драйвер Synaptics версии 15.2.20 для тачпадов ноутбуков.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.