Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о VeryPDF PDF to Word Converter 3.1VeryPDF PDF to Word Converter 3.1

VeryPDF PDF to Word Converter - утилита для редактирования и конвертирования содержимого PDF-файлов в форматы редактора Word.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Ридер PocketBook 626: всеяден и компактен

Ридер PocketBook 626: всеяден и компактен

Электронные книги сейчас привлекают не столь много внимания, сколько носимые девайсы, смартфоны и планшетные компьютеры, однако рынок е-ридеров достаточно стабилен и новинки на нем появляются регулярно. Сегодня к нам на тестирование попала новая электронная книга известного бренда PocketBook — модель PocketBook 626. Давайте же рассмотрим новинку и оценим ее потенциал.


Ридер PocketBook 626

Несмотря на огромные ресурсы сети Интернет и современных девайсов, у бумажных книг осталось множество поклонников. Но не всегда нужное издание так легко достать, да и носить с собой тяжелую книгу не всегда удобно. Электронная «читалка» — отличное решение проблемы, но к выбору подобного устройства стоит подойти с умом.


Ридер PocketBook 626

Первое впечатление

PocketBook 626 оказался симпатичным, тонким и легким 6-дюймовым ридером в черном матовом корпусе. Относительно небольшой 6-дюймовый дисплей модели может показаться недостаточно большим, но зато позволяет держать книгу одной рукой и легко уместить ее в кармане. Дисплей у модели сенсорный, что несколько облегчает и ускоряет работу с элементами меню. Дополнительно ридер оснащен подсветкой экрана, так что использовать его удобно практически в любой ситуации: подсветка убережет глаза от усталости в условиях недостаточного освещения, а используемая технология E-Ink Pearl позволит легко читать текст с экрана даже под прямыми солнечными лучами.


Ридер PocketBook 626

Характеристики устройства:

- Тип дисплея: E-Ink Pearl, емкостный, сенсорный;

- Градаций серого: 16;

- Диагональ: 6 дюймов;

- Разрешение: 758х1024;

- Поддерживаемые форматы: TXT, DOC, PalmDOC, PDF, fb2, ePub, DjVu, RTF, JPEG, BMP, TIFF, PNG, HTML, CHM, ZIP, RSS;

- Преобразование текста в голос;

- Процессор: 1000 МГц;

- RAM: 256 Мб;

- Встроенная память: 4 Гб;

- Поддерживаемые карты памяти: microSDHC, microSD до 32 Гб;

- Wi-Fi 802.11n;

- Аккумулятор: 1500 мАч;

- Ресурс работы: 8000 страниц;

- Размеры: 115х174х8 миллиметров;

- Вес: 208 г.






Внешний вид и комплектация

Комплект поставки электронной книжки можно назвать аскетичным: картонная упаковка, электронная книга в защитном пакете, USB-кабель для зарядки и синхронизации устройства с компьютером, а также пара буклетов — гарантийный талон и инструкция.


Ридер PocketBook 626

Ридер PocketBook 626

Корпус девайса выполнен из матового черного пластика, благодаря чему его весьма удобно держать в руке. Отпечатки пальцев на корпусе хоть и остаются, но малозаметны. Сборка у PocketBook 626 заслуживает высокой оценки. Все элементы управления ридером находятся под дисплеем: клавиши возвращения на домашний дисплей, перехода назад и вперед, а также клавиша вызова меню.


Ридер PocketBook 626

Кнопка включения, порт microUSB и слот для карт памяти находятся на нижней грани устройства. Задняя поверхность не гладкая, на ней находится небольшое утолщение, позволяющее держать книжку с большим комфортом.


Ридер PocketBook 626
Ридер PocketBook 626

Основные функции

Включается ридер PocketBook 626 достаточно быстро. Во внутренней памяти (коей у электронной книги 4 гигабайта) уже находится несколько десятков литературных произведений на русском, английском, немецком, испанском, французском, итальянском, голландском и украинском языках. Мы с приятным удивлением обнаружили большое количество классики Пушкина, Чехова, Гоголя и т.д.


Ридер PocketBook 626

Электронная книга легко синхронизируется с ПК — все, что нужно от пользователя, это подключить девайс через кабель USB, после чего на дисплее книги появляется меню с выбором режима работы — зарядка аккумулятора либо синхронизация с компьютером. Книга поддерживает огромное количество форматов, так что пользователю не придется беспокоиться о приведении своей электронной библиотеки к нужному формату. Помимо непосредственно текстовых файлов, PocketBook 626 может работать с файлами форматов JPEG, BMP, TIFF, PNG, HTML, CHM, ZIP, RSS.


Ридер PocketBook 626

Используемые для электронных книг технологии, в частности, сенсорный дисплей E-Ink Pearl, пока не позволяют модели реагировать на действия пользователя так же быстро, как это делают современные смартфоны и планшетные компьютеры. Однако PocketBook 626 работает быстрее большинства своих соперников. Несомненным плюсом модели является не просто сенсорный, а мультисенсорный дисплей. Увеличить масштаб текста можно, не вызывая соответствующий пункт меню, достаточно просто «раздвинуть» текст двумя пальцами. Операция эта, конечно, проходит не так удобно и быстро как на планшетах, но со временем к этой задержке быстро привыкаешь.


Ридер PocketBook 626

Дисплей книжки радует своей высокой контрастностью. Текст удобно читать даже под прямыми солнечными лучами, а в темном помещении на помощь придет мягкая подсветка модели, включаемая длительным нажатием клавиши «меню». Яркость подсветки можно регулировать программно. Максимально широкие углы обзора экранов E-Ink Pearl (он практически не отличается от физической книги) позволяют читать, не беспокоясь о зрении.


Ридер PocketBook 626

Процессор с тактовой частотой 1000 МГц и 256 Мб оперативной памяти дают модели возможность работать быстро и без зависаний, оперативно открывать выбранные книги и не «тормозить» при перелистывании страниц. Безусловно, 100-мегабайтовый PDF будет открываться намного дольше, чем fb2 или DjVu, но стоит уточнить, что для работы с таблицами или чертежами все-таки нужны устройства с устройства с намного более крупными экранами. Читалка PocketBook 626 же предназначена для повседневного использования, ее удобно таскать в кармане куртки и читать в метро.



Экосистема

PocketBook 626 — это не просто электронная книжка, умеющая работать исключительно с тем контентом, который записал в ее память пользователь. Девайс оснащен модулем Wi-Fi 802.11n и имеет доступ к магазину книг, а если у вас не возникнет желания пользоваться предложенным сервисом, поможет синхронизация с облачным сервисом Dropbox. Эта функция позволяет ридеру автоматически закачивать все книги, которые находятся в облаке Dropbox.


Ридер PocketBook 626


Ридер PocketBook 626

К работе модуля Wi-Fi больших нареканий не было, хотя нам показалось, что его чувствительность несколько ниже, чем у тех, которыми комплектуются современные смартфоны и ноутбуки. При поиске доступных сетей PocketBook 626 определил только те, которые обладают самым сильным сигналом. Однако после подключения ридер «держит» сеть хорошо, связи не теряет. Выходить в Интернет можно, но все-таки графика сайтов отображается не самым лучшим образом. Впрочем, проверить почту и почитать новости можно с легкостью.


Ридер PocketBook 626

Электронная книга поддерживает работу с сервисом PocketBook ReadRate, позволяющим любителям чтения делиться своим опытом с читателями со всего мира. Фактически это социальная сеть для любителей книг, позволяющая рассказать о литературных вкусах и впечатлениях об очередном произведении единомышленникам по всему миру. ReadRate позволяет искать лучшие книги, сортируя их по жанру, популярности, количеству комментариев и рекомендаций.


Ридер PocketBook 626

Заключение

Вне всяких сомнений, PocketBook 626 — один из лучших представитель своего класса устройств. Плюсами модели являются ее небольшие габариты и малый вес, позволяющие с удобством держать книгу одной рукой, достаточно большой объем встроенной памяти, богатая предварительно загруженная библиотека литературной классики, четкий мультисенсорный дисплей с регулируемой подсветкой, большое количество поддерживаемых форматов и широкие возможности синхронизации.


Ридер PocketBook 626

К недостаткам электронной книги можно причислить разве что небольшой дисплей — его диагональ составляет 6 дюймов, и, возможно, не самую низкую стоимость. На российском рынке рассмотренный ридер стоит порядка 7 тысяч рублей и у модели довольно много более доступных конкурентов. С другой стороны, компания PocketBook давно зарекомендовала себя с самой хорошей стороны и, наверное, уже имеет право брать дополнительную наценку «за бренд» на российском рынке.




Благодарим компанию PocketBook за предоставленное на тестирование устройство.


23 Апреля, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Ридер PocketBook 626: всеяден и компактен".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Покемон / Pockemon Safary

Мочи ненавистных покемонов! В эту игру можно играть на любом устройстве, поддерживающем Flash (SWF-формат).

Скачать Скриншоты

• • •

Finale 2014.0.3163

Программа для нотной записи музыки на компьютере, созданная компанией MakeMusic.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon Laser Shot LBP-1120 Printer Drivers 1.00.0.007

Самая последняя официальная версия драйверов для лазерного монохромного принтера Laser Shot LBP-1120 фирмы Canon.

Скачать Скриншоты

• • •

Infix PDF Editor 7

Infix PDF Editor - простая но очень мощная программа для изменения документов в формате PDF.

Скачать Скриншоты

• • •

7-Zip 16.04

Бесплатный универсальный архиватор файлов с достаточно высоким уровнем сжатия, работающий во всех операционных системах линейки MS Windows 98-Vista.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Skype 5.1 для WindowsSkype 5.1 для Windows

Новая версия Skype для Windows соединила в себе необычно высокое качество изображения и звука с простотой использования.

Скачать Скриншоты

Подробнее о AIM: универсальный прицел 2.1AIM: универсальный прицел 2.1

AIM: универсальный прицел - это маленькая программка, рисующая статичный прицел в любой игре от первого лица.

Скачать Скриншоты

Подробнее о ACID Music Studio 10.0.152ACID Music Studio 10.0.152

Программа ACID - это революционное решение в области создания музыкальных произведений.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.