Подробнее о SoundMAX Integrated Digital Audio Driver 5.12.01.4070SoundMAX Integrated Digital Audio Driver 5.12.01.4070

Драйвер популярной встроенной цифровой звуковой карты SoundMAX для опeрациoнных сиcтeм MS Windоws 2000 и XP.

Скачать Сайт автора
Подробнее о FL Studio 12FL Studio 12

FL Studio - новое название профессиональной программы для создания музыкальных композиций Fruity Loops от Image-Line Software.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самое интересное на Gizmonews.ru за неделю: 21-27 апреля

Самое интересное на Gizmonews.ru за неделю: 21-27 апреля

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных материалов нашего партнера — новостного портала Gizmonews.ru. Сегодня в номере: человек-паук в реальном мире, брайлевский ридер, беспроводной зарядник на 40 гаджетов и маленькая турбина, 3D-печать для лечения травм и для строительства домов, игровой тактильный жилет, генная терапия против глухоты, как прыгнуть с самого высокого здания.


Человек-паук

Интересно жить в супергеройском мире и наблюдать за сверхспособностями у людей, например, очень красиво умеет передвигаться человек-паук, он выбрасывает паутину и почти летает на ней. Нечто подобное, оказывается, можно воплотить и в реальном мире. Инженер Патрик Приб изготовил довольно реалистичный электромеханический блок, способный проделывать подобные фокусы. Электродвигатель выбрасывает трос с латунным гарпуном. Человека эта штука едва ли поднимет, а вот притянуть к себе какой-нибудь предмет вполне возможно.


 


Ученые Массачусетского технологического института продемонстрировали прототип кольца, которое позволит незрячим людям читать обычный текст, напечатанный на обычной бумаге или просто выведенный на экран. Устройство под названием FingerReader надевается на палец и следит за точкой, куда он указывает. При помощи встроенной камеры производится считывание текста, а программная платформа его распознает. После этого текст транслируется на голосовой синтезатор, которые его зачитывает вслух.


 


Технология беспроводных зарядных устройств теперь выходит на рынок, но почему-то до сих пор не снискала популярности, которую она заслуживает. Беспроводная зарядка теперь поддерживается лишь на флагманских смартфонах, однако разработка новых решений не останавливается. Ученые из Южной Кореи представили комплексную систему, позволяющую заряжать до 40 гаджетов одновременно по беспроводному каналу. Получается нечто вроде Wi-Fi, но только для передачи электричества, а не информации.


Trinity

Еще одной интересной возможностью для зарядки мобильных устройств вполне может стать миниатюрная турбина, собирающая энергию ветра. Система получила название Trinity, информация о данном проекте размещена на краудфандинг-портале Kickstarter. Зарядник оборудован обычным разъемом USB, при наличии соответствующего кабеля можно свободно подключить любое мобильное устройство. Имеется и встроенная батарея емкостью 15 000 мАч.


 


Достоин внимания и распечатанный на 3D-принтере фиксатор, который служит заменой традиционному гипсу. Фиксатор оборудован встроенным ультразвуковым излучателем, направленным на поврежденную кость. Машинка изготавливается индивидуально под форму руки каждого пациента, а ультразвук способствует более быстрому и более эффективному заживлению травмированной области. Как утверждают авторы проекта, скорость заживления при помощи данной системы можно увеличить от 30 до 80%.


 


Пожалуй, самый масштабный способ применения 3D-печати предложили в Китае. При помощи 3D-принтеров компания Winsun выводит на печать гигантские блоки для жилых домов. Экологически чистый проект задействует по большей части строительный мусор, поэтому и отходов в таком производстве получается самый минимум. Более того, создание дома обходится всего в 4800 долларов США, а времени для этого нужно не более суток, хотя производитель обещает и до 10 домов в день.


Immerz KOR-FX

Компания Immerz открыла прием предварительных заказов на игровой тактильный жилет KOR-FX. Он имеет универсальную конструкцию, а значит, подходит для человека любого телосложения. Основной функцией устройства является обеспечение тактильной обратной связи с игровыми приложениями. Это значит, что геймер получает возможность прочувствовать все, что происходит в игровом пространстве с его персонажем. Стоимость игрушки до сих пор не уточняется.


 


Ученные Канзасского университета подарили надежду людям, страдающими серьезными нарушениями слуха. Они разработали методику генной терапии, которая в перспективе поможет людям восстанавливать слух. Больше 10 лет тому назад стартовали первые испытания этой технологии, правда, тогда эксперименты велись на мышах. В результате лечебных процедур ученым удалось увеличить звуковосприятие зверушек на 20 децибелов.


 


Французские экстремалы Винс Реффе и Фред Фуген совершили один шокирующий поступок. Они прибыли в Дубай, чтобы совершить бейс-джамп с Бурдж-Халифа, самого высокого небоскреба в мире. На крышку этого небоскреба их доставил вертолет, а дальнейшее было делом техники. К счастью, прыжок прошел удачно, все остались живы и здоровы, никто не пострадал.


Бейсджампинг

28 Апреля, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самое интересное на Gizmonews.ru за неделю: 21-27 апреля".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Русификатор GTA: San Andreas

Лучший русификатор в сети для игры GTA: San Andreas от компании Фаргус. Оригинальный готический шрифт, улучшенный перевод.

Скачать Скриншоты

• • •

Bluetooth Promoter 1.1

Программа для рассылки рекламы на сотовые телефоны по Bluetooth.

Скачать Скриншоты

• • •

Fix-It Utilities 15.0.32.38 PRO

Программный пакет Fix-It Utilities - это удобный и многофункциональный программный продукт для защиты и оптимальной работы вашего ПК.

Скачать Скриншоты

• • •

Point Blank

Point Blank — массовый многопользовательский шутер от первого лица (MMOFPS) от авторов Lineage II и Aion — компании NCsoft.

Скачать Скриншоты

• • •

Ultimate Flash Sonic

Ремейк популярной в прошлом игры Super Sonic на игровой приставке SEGA.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Canon i-SENSYS MF4018 1.8 для Mac OSCanon i-SENSYS MF4018 1.8 для Mac OS

Драйвер для принтера i-SENSYS MF4018/4120/4140/4150. Поддерживаемые ОС: Mac OS X v10.2.8 или выше, Mac OS X v10.4.4 или выше Mac OS X 10.5.5.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Покемон / Pockemon Safary Покемон / Pockemon Safary

Мочи ненавистных покемонов! В эту игру можно играть на любом устройстве, поддерживающем Flash (SWF-формат).

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор GTA: San Andreas Русификатор GTA: San Andreas

Лучший русификатор в сети для игры GTA: San Andreas от компании Фаргус. Оригинальный готический шрифт, улучшенный перевод.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.