Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Windows XP SP3 (Service Pack 3) Windows XP SP3 (Service Pack 3)

Windows XP SP3 (Service Pack 3) - третий пакет обновления для системы XP, содержащий предыдущие обновления SP1 и SP2 и несколько новых функций.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Десятка самых популярных геймпадов для ПК

Десятка самых популярных геймпадов для ПК

Не ни для кого не секрет, что многие компьютерные игры больше ориентированы на консоли, чем на ПК. Нередко долгожданный геймерский релиз сначала выходит на Xbox или PlayStation, а потом уже дорабатывается для PC. Это неудивительно, ведь писать игры для «приставок» гораздо проще, чем для «капризного» системника, «пиратам» ее сложнее украсть, а денег издатель заработает больше.


главная 1

В связи с этим управление в играх больше «заточено» под геймпад, чем под мышь и клавиатуру. Но как бы то ни было, на персональном компьютере в игры играют не меньше (если не больше), чем на консолях, а чтобы облегчить себе жизнь и управление многие покупают геймпады, созданные специально для PC. Вот о них то мы сегодня и поговорим, точнее о тех геймпадах, что завоевали наибольшую популярность. Рассмотрим десять наиболее продаваемых в российских интернет-магазинах геймпадов на текущий момент.



10. Thrustmaster T-Wireless 3 in1 Rumble Force (1500 р.)

Универсальный беспроводной геймпад для ПК, PS3, PS2, работающий от трех батареек формата AAA. Все стандартно: два мини-джойстика и крестовина D-pad. Модель находится на рынке достаточно давно, поэтому мнения людей расходятся. Одни утверждают, что девайс не выдерживает нагрузок, а кнопки быстро изнашиваются и люфтят, мнение других прямо противоположное первому.


Thrustmaster T-Wireless 3 in1 Rumble Force

Объясняется это просто – все зависит от того, во что люди играют и как интенсивно пользуются геймпадом. Для нас же это показатель бюджетного устройства для всех. Из существенных недостатков только одно: Thrustmaster T-Wireless слишком громоздкий и тяжелый для длительного использования, хотя дело привычки.



9. Thrustmaster Hotas Warthog (16500 р.)

Отличный проводной профессиональный геймпад для авиасимуляторов с 28-ю кнопками, двумя рычагами управления двигателем и съемной металлической рукояткой. Можно докупить педали и использовать в гоночных играх, но по нашему мнению это лишнее, ведь даже невооруженным глазом видно для чего этот девайс.


Thrustmaster Hotas Warthog

Нареканий к геймпаду особых нет – качество материалов и сборка на высоте, проблем с ПО и драйверами нет, отклик отличный. Цена конечно внушительная, но настоящих летчиков это не пугает, а девятое место обусловлено скорей узкой направленностью, чем стоимостью, ведь не каждый геймер готов пройти курс молодого авиатора прежде, чем начать игру.



8. Defender Cobra M5 USB (2000 р.)


Defender Cobra M5 USB

Бюджетная модель для любителей виртуальных полетов, которой был посвящен не один обзор. Крепкая эргономичная рукоятка, утяжеленной металлической пластиной днище, 23 кнопки, включая откидную для пущей реалистичности. Есть масса небольших недостатков, но что вы хотите за две тысячи рублей, это все-таки не Thrustmaster Hotas Warthog за шестнадцать. Отличный бюджетник, заслуживший твердое восьмое место.



7. Logitech Driving Force GT (6000 р.)


Logitech Driving Force GT

Универсальный проводной руль для ПК, PS3, PS2 с КПП и двумя педалями соответственно. Полностью оправдывающий свою цену девайс, имеющий отличный отклик в играх, виброотдачу и обратную связь. С программным обеспечением тоже нет проблем, есть драйвера для всего семейства Windows, включая «восьмерку». Logitech как всегда на высоте в мире периферийных устройств.



6. Logitech Extreme 3D Pro (1500 р.)


Logitech Extreme 3D Pro

Проводной джойстик для ПК и Mac с 12 кнопками без особых изысков, но вполне оправдывающий свою стоимость. Видимо, шестое место связано с тем, что большинство людей все же хотят полетать на истребителях по бескрайнему небу, но пока не готовы назвать себя настолько хорошими пилотами, чтобы приобретать Defender Cobra M5 USB. Отличное решение для любителей онлайн-игры World Of Warplanes.



5. Logitech G27 Racing Wheel (12000 р.)

Все-таки в мире больше водителей, чем летчиков. Пятое место у проводного руля для ПК, PS3 и PS2 с 6-ти скоростной коробкой передач, педалями газа, тормоза и сцепления. Тут все по серьезному – кожаная оплетка руля, 18 кнопок управления и высокая реалистичность управления.


Logitech G27 Racing Wheel

Интересно, что мнения людей, касаемые качества сборки сильно расходятся, видимо у этой модели имеются более дешевые аналоги. Будьте осторожней, не покупайте геймпад на сомнительных распродажах и по низкой цене, если не хотите разочароваться.



4. Logitech Wireless Gamepad F710 (1800 р.)

Logitech продолжает победное шествие в нашем ТОПе, но на четвертом месте уже не руль или штурвал, а беспроводной классический геймпад для ПК. Десять кнопок, два мини-джойстика, крестовина D-pad, виброотдача, поддержка API DirectInput и XInput и питание от двух батареек формата AAA – все, что нужно.


Logitech Wireless Gamepad F710

Logitech Wireless Gamepad F710 удобно лежит в руках и мало весит, есть небольшие претензии у пользователей насчет управления в некоторых играх, но это скорее субъективное мнение, чем недостаток. Вы только посмотрите на цену за этот девайс.



3. Logitech Gamepad F310 (900 р.)


Logitech Gamepad F310

Еще более бюджетная классика, занявшая свою позицию благодаря цене и привычному для всех дизайну. Logitech Gamepad F310 — абсолютный аналог предыдущего Logitech Wireless Gamepad F710 по функционалу, но без виброотдачи, здесь те же десять кнопок, два мини-джойстика, крестовина D-pad, поддержка API DirectInput и XInput. Вот только на диване перед большим монитором с таким геймпадом не полежишь — питание у девайса через USB-кабель.



2. Microsoft Xbox 360 Wireless Controller for Windows (2000 р.)

Будь ты трижды Logitech, но с нерушимостью бренда Microsoft ты не поспоришь. Не будем повторяться, функционал аналогичен Logitech Wireless Gamepad F710, но есть один недостаток: в отличие от Logitech, который драйвера находит самостоятельно, геймпад от Microsoft почему-то требует их установки с диска, то есть Windows изначально не видит устройство, произведенное самой Microsoft.


Microsoft Xbox 360 Wireless Controller for Windows

Некоторые пользователи имели трудности в установке драйвера на Windows 7 64 bit, приходилось делать хитрые манипуляции на джойстике, чтобы ОС увидела геймпад. Парадокс – Microsoft гаджет конфликтует со своей же «операционкой», но видно корень проблемы кроется в названии модели «Microsoft Xbox 360…»



1. Microsoft Xbox 360 Controller for Windows (1500 р.)


Microsoft Xbox 360 Controller for Windows

Все, что сказано выше применимо к лидеру нашего топа, но есть два существенных отличия. Первое: девайс проводной, второе: нет проблем с драйверами. Это классический геймпад для всех. Особенно людей радует эргономика корпуса и удобные клавиши.



Итог

Плеяду контроллеров производства Logitech и Microsoft разбавляют узконаправленный профессиональный геймпад для авиасимуляторов Thrustmaster Hotas Warthog и бюджетный штурвал Defender Cobra M5 USB, которые особых нареканий не вызывают и занимают свои заслуженные позиции в топе. На десятое место скромно уселся Thrustmaster T-Wireless 3 in1 Rumble Force, но и он заслуживает своего пользователя, благодаря длительному времени работы и невысокой цене. Все-таки Thrustmaster — не такой раскрученный бренд, а как показал этот обзор, данный критерий имеет немаловажное значение в популярности модели.


главная 2

Далее начинается победное шествие Logitech, который предлагает нам штурвал, два руля, а так же два классических геймпада. А вот на вершине начинается самое интересное: противостояние двух беспроводных джойстиков Logitech и Microsoft, а также двух проводных. Мы бы отдали предпочтение парочке из Logitech, но бой выигрывает Microsoft Xbox 360 Controller for Windows, хотя вся четверка заслуживает внимания. Одни пользователи предпочитают практичных и недорогих «китайцев», другие — «капризных», но прочно занявших свои позиции «американцев».


15 Мая, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Десятка самых популярных геймпадов для ПК".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Русификатор WarCraft 3

Универсальный русификатор ко всем версиям популярной игры WarCraft 3: The Frozen Throne.

Скачать Подробнее

• • •

SAMSUNG ML-1250 Printer Driver 1.0

Драйвер версии 1.0 для принтера SAMSUNG ML-1250. Предназначен для Windows 64-bit 2003/2008/XP/Vista/Win 7.

Скачать Скриншоты

• • •

Skype 5.1 для Windows

Новая версия Skype для Windows соединила в себе необычно высокое качество изображения и звука с простотой использования.

Скачать Скриншоты

• • •

CloneDVD Ultimate 7.0.0.15

Программа CloneDVD разработана для высококачественного копирования видео.

Скачать Скриншоты

• • •

Xerox Phaser 3117 Printer Driver 3.04.05.02

Драйвер печатающего устройства Phaser 3117 компании Xerox для систем семейства MS Windows.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Google Chrome 48.0.2564.109Google Chrome 48.0.2564.109

Новый веб-браузер Google Chrome для Windows сочетает в себе массу преимуществ.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Garena EngGarena Eng

Garena Eng - это платформа, созданная специально для игр в сети интернет, а также мгновенного обмена сообщениями.

Скачать Подробнее

Подробнее о Adobe Acrobat Reader XI 11.0.10 PROAdobe Acrobat Reader XI 11.0.10 PRO

Бесплатный инструмент для быстрого просмотра и распечатки PDF-документов от компании Adobe Systems.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.