Подробнее о BS.Player 2.69 FREEBS.Player 2.69 FREE

Мультимедиа проигрыватель Bsplayer по праву называется одним из лидеров среди своих аналогов. Кроме того, Bsplayer поддерживает DivX-технологию.

Скачать Сайт автора
Подробнее о GoldWave 6.26GoldWave 6.26

Довольно популярный и весьма востребованный звуковой редактор GoldWave работает практически со всеми распространенными звуковыми форматами...

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Как обмениваться файлами между аккаунтами в Windows, Linux и OS X

Как обмениваться файлами между аккаунтами в Windows, Linux и OS X

Сегодня понятие личного пространства тесным образом переплелось с использованием домашнего компьютера. Во многом, воплощение этого словосочетания проявляется именно в этой сфере. Поэтому специалисты советуют создавать каждому пользователю одного компьютера свой личный аккаунт. Доводы в пользу четкого отделения одного юзера от другого очевидны.



Как обмениваться файлами между аккаунтами в Windows, Linux и OS X


Во-первых, это конфиденциальность в сети. Используя одну учетную запись, все пользователи имеют доступ к единому браузеру, что влечет за собой предсказуемые конфликты. Личная информация хранится в закладках, истории открытых страниц. Но, что самое страшное, данные из социальных сетей и прочих сайтов, требующих авторизации, могут стать предметом чьего-то любопытства.



Во-вторых, созданием персональных учетных записей для каждого пользователя можно защитить собственные файлы от нежелательного просмотра и выстроить иерархическую систему взаимодействия с прочими юзерами. Используя права администратора, вы можете с помощью «родительского контроля» управлять работой других пользователей, ограничивать информацию для детей, следить за тем, чтобы никто не смог установить вредоносное ПО.



Впрочем, на подсознательном уровне, с целью оградить свое личное пространство от постороннего вмешательства, люди и без упоминания вышеназванных аргументов приходят к необходимости разделения учетных записей в случае, если одним компьютером пользуются несколько человек. И после соответствующих действий рано или поздно возникает следующий вопрос: Как обмениваться файлами между разными аккаунтами? Рассмотрим возможные варианты для различных операционных систем.



В первую очередь стоит сказать, что процесс оборота данных строится на одном и том же принципе в Windows, Linux и Mac OS: обмениваться файлами помогают общие папки.


Как обмениваться файлами между аккаунтами в Windows, Linux и OS X


В Windows папка «Общие» доступна для всех пользователей. Эта папка находится по умолчанию по адресу C:\Пользователи\Общие. Файлы, размещенные в этой директории, будут доступны для всех юзеров. Данный способ является лучшим решением для обмена медиа больших размеров. Общие папки так же можно использовать для передачи данных по локальной сети. Кроме этого можно сделать любую папку доступной для других пользователей, нажав правой кнопкой мышки на нужной директории и выбрав в «Свойствах» «Безопасность» и имея права администратора, поделиться содержимым папки в одно нажатие.




На Linux обмен происходит немного сложнее, так как общая папка используется для настройки инфраструктуры между компьютерами, соединенными локальной сетью. Для предоставления прав на чтение или чтение и запись определенной папки можно использовать систему доступа Linux.


Как обмениваться файлами между аккаунтами в Windows, Linux и OS X

Корни такой сложной для обывателя структуры взаимоотношений пользователей стоит искать в давно прошедших временах, когда компьютеры были дорогими, массивными устройствами, а всем участникам единого многопользовательского терминала нужно было как-то распределять задачи, иметь понимание о том, какие файлы каждый из разработчиков имеет право изменять, а над какими в данный момент трудится другой человек. Поэтому для того, чтобы кому-то открыть доступ к файлам сегодня, следует нажать на нужной папке правой клавишей мышки и выбрать пункт «Свойства», где во вкладке «Доступ» дать другим разрешение «Создавать и удалять файлы». После нажать на кнопку Изменить доступ к закрытым файлам и разрешить Другим «Читать и записывать» и «Создавать и удалять» файлы. После этого все пользователи получат доступ к выбранной папке.


Как обмениваться файлами между аккаунтами в Windows, Linux и OS X


Mac OS X, подобно Windows, позволяет использовать единую папку для обмена файлами. Все учетные записи по умолчанию имеют к ней доступ. Расположена она по адресу «Users/Shared». По аналогии с папкой «Общие» в Windows любой пользователь может оставлять в данной директории важные данные, которые, например, не так просто передать с помощью съемного носителя, и предоставить возможность другим юзерам с учетными данными на этом же компьютере получить к ним доступ.



Порой возникает необходимость в обмене файлами по локальной сети между компьютерами, работающими под управлением разных операционных систем. К примеру, вам нужно наладить такую связь между Windows и Mac OS X. Если предположить, что сеть налажена должным образом, ярлык компьютера с Windows появится в Finder в Mac. Если же этого не произойдет, можно попробовать присоединиться вручную, нажав Command+K и набрав «smb://локальный ip-адрес». Принцип обмена данными строится на уже описанных способах перемещения файлов в общие папки.



Конечно, стоит помнить о безопасности и по возможности разделять степень доступа различных пользователей к личным данным, но не следует забывать и о таком удобном способе передачи файлов в пределах одного помещения, не требующего проводов и не затрачивающего лишнего времени.


28 Мая, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Как обмениваться файлами между аккаунтами в Windows, Linux и OS X".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

MIRC 7.47

Дружественный IRC-клиент для Windows mIRC имеет много инструментов и опций.

Скачать Скриншоты

• • •

FLY 2000 TV 2.38 RC2

Программа для компьютерных TV тюнеров FLY 2000 TV, которые построены на чипах Philips SAA7133, SAA7130, SAA7135 и SAA7134 .

Скачать Скриншоты

• • •

Point Blank

Point Blank — массовый многопользовательский шутер от первого лица (MMOFPS) от авторов Lineage II и Aion — компании NCsoft.

Скачать Скриншоты

• • •

FlashGet 3.7.0.1218

FlashGet - один из лучших бесплатных менеджеров загрузки файлов, который позволяет в разы увеличить скорость закачки на медленных линиях связи.

Скачать Скриншоты

• • •

Sibelius 7.5

Sibelius - это профессиональное компьютерное приложение для работы с нотными партитурами от компании Sibelius Software.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Point Blank Point Blank

Point Blank — массовый многопользовательский шутер от первого лица (MMOFPS) от авторов Lineage II и Aion — компании NCsoft.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Microsoft Word Viewer 2007Microsoft Word Viewer 2007

Microsoft Word Viewer позволит просматривать, копировать и печатать документы MS Word, даже если на Вашем устройстве нет Word.

Скачать Скриншоты

Подробнее о XviD Codec 1.3.4XviD Codec 1.3.4

Популярный видеокодек (прграмма сжатия) стандарта MPEG-4 ASP, главный соперник кодека DivX.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.