Подробнее о AGEIA PhysX Driver 9.10.0129AGEIA PhysX Driver 9.10.0129

Драйвер чипа AGEIA PhysX для 64-битных операционных систем Windows.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Русификатор NFS: Carbon 1.2Русификатор NFS: Carbon 1.2

Русификатор для игры Need for Speed Carbon. Подходит как для лицензионной так и для пиратской версии.

Скачать Подробнее

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Чем могут навредить открытые сети Wi-Fi и как себя защитить от угроз

Чем могут навредить открытые сети Wi-Fi и как себя защитить от угроз

Многим пользователям знакомо желание, возникающее во время ожидания своего рейса в аэропорту или обеда в ресторане, — воспользоваться предоставленной заведением точкой доступа и зайти в интернет. Практика бесплатного Wi-Fi в публичных местах сегодня распространена. Точка доступа стала частью маркетинговой компании как организаций, желающих заинтересовать посетителя, так и операторов, предоставляющих вход в интернет без пароля в местах большого скопления людей, желая лишний раз продемонстрировать качество своих услуг.



Чем могут навредить открытые сети Wi-Fi

Повсеместно эта услуга пользуется большой популярностью. Ведь многие жители современного города плохо представляют себе обед без проверки своей страницы в социальных сетях. Но при этом на подсознательном уровне многие посетители ресторанов, кафе, аэропортов не решаются обратиться к своему онлайн-банкингу, справедливо не доверяя общественной точке доступа в Интернет. Так действительно ли она может быть опасна для личной информации? И одинаково ли опасно использование общественного Wi-Fi для всех сервисов или только тех, у которых слаба защита?



Основные проблемы, тесно связанные с использованием публичной точки доступа, — это невозможность быть уверенным во всех устройствах, использующих эту сеть, и в том, что сама точка не является вредоносной. Главная опасность заключается в том, что при использовании общественной сети ваш трафик не защищен, а, значит, его легко отследить подключившимся к той же точке. Ваша домашняя сеть, как правило, зашифрована. Именно поэтому сосед, использующий ваш Wi-Fi, не сможет увидеть историю посещения вашего браузера или то, что находится на вашем экране в данный момент. Информация остается между роутером и вашим устройством, с помощью которого вы выходите в Интернет.



Когда речь идет об общественной точке доступа, подразумевается, как правило, отсутствие шифрования, ведь в большинстве случаев вам не приходится вводить пароль для подключения. Таким образом, участники сети могут видеть, какие сайты вы посещаете и даже то, какие данные вы на них вводите. Для того, чтобы видеть чужой трафик, существуют различные средства. Например, программа «Firesheep» достаточно проста в использовании и демонстрирует, насколько уязвимы ваши данные в общественных местах.



Впрочем, потенциальная опасность слежения за всеми действиями, совершенными вами в Сети, не означает, что не существует средств для защиты от этого. Вы должны понимать, что, несмотря на общую уязвимость вашего подключения к незашифрованной точке доступа, существует сайты, имеющие защиту сами по себе. К слову, большинство онлайн-банкингов зашифрованы. Существует расширение для браузера «The HTTPS Everywhere», которое позволяет подключаться только к защищенным сайтам. При частом подключении к публичным точкам доступа, возможно, вам стоит обратить внимание на VPN-сервисы. Они создают подобие туннеля внутри основной сети. Обычно с помощью этих сервисов пользователи избегают ограничений на доступ к определенным ресурсам и файлам в Интернете, недоступных в какой-либо стране, но в описываемой ситуации они смогут стать защитой от любопытных глаз. Ведь с помощью VPN интересующиеся смогут увидеть лишь, что вы подключились к сети, но не поймут, что конкретно вы делаете.



Защитить себя можно и от присутствия зараженных устройств в сети. Для этого необходимо при первом подключении выбрать в автоматически всплывающем меню пункт «Общественная сеть», а не «Домашняя» или «Сеть предприятия». Это гарантирует некоторую защищенность, ведь ОС интересуется о характере новой точки доступа не просто так. Выбор общественной сети поможет запретить вашему устройству обмениваться файлами или иной важной информацией с другими компьютерами. Так же важно иметь последние версии ПО и использовать брандмауэр.


пункт «Общественная сеть»


Самая большая угроза кроется в тех точках доступа, что намеренно используются в качестве приманок для пользователей, которым необходим доступ в Интернет, чтобы проверить банковский счет или что-то не менее важное. Мошенники могут действовать различными методами. К примеру, существует специальный софт «Sslstrip», который перенаправляет пользователя на другие домены, чьи названия похожи, но содержат иные символы. Таким образом, используя общественную точку доступа, вы можете не заметить, как выдаете личную информацию враждебному ресурсу, похожему на известный вам. Существуют и специальные устройства, позволяющие практически в автоматическом режиме настраивать такие атаки. «The WiFi Pineapple», например. Защитить себя от людей, целенаправленно охотящихся за паролями от интернет-банка достаточно сложно. Поэтому по возможности стоит избегать проверки личных данных в сетях общественного пользования. Но, если все-таки вам часто приходится обращаться к своему счету в подобных ситуациях, то стоит задуматься о VPN-соединении.



Настроить VPN достаточно просто. Для начала стоит выбрать провайдера, а после в Windows в панели управления перейти во вкладку «Сетевые подключения» и настроить новое подключение, выбрав «Подключение к виртуальной частной сети», где в соответствующих полях указать адрес сервера провайдера. Есть и пробные, бесплатные версии. Например, «Itshidden», «SecurityKiSS» и ряд других. Как правило, функционал таких общедоступных версий несколько урезан по сравнению с полными. Они предоставляют доступ к ограниченному количеству трафика в день. Но, по крайней мере, вы сможете понять, стоит ли приобретать полную версию, и защитить себя в пределах общественной сети.


31 Мая, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Чем могут навредить открытые сети Wi-Fi и как себя защитить от угроз".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Point Blank

Point Blank — массовый многопользовательский шутер от первого лица (MMOFPS) от авторов Lineage II и Aion — компании NCsoft.

Скачать Скриншоты

• • •

Internet Explorer 8.0 для Windows XP

Internet Explorer 8.0 для Windows XP - это новые возможности для просмотра веб-страниц в более безопасном и конфиденциальном режиме.

Скачать Скриншоты

• • •

Brother DCP-7010R Driver Pack D2 для Win XP

Драйверы и программы управления Brother DCP-7010R для различных версий опeрaционных сиcтeм Microsoft Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Mortal Kombat Arcade Kollection 2012

Cборник из трёх игр: Mortal Kombat, Mortal Kombat II и Ultimate Mortal Kombat 3, только с новыми возможностями.

Скачать Скриншоты

• • •

Судоку 1.0

Эта программа - компьютерная версия популярной игры «Судоку». Она позволяет приятно провести время и помогает развить мышление.

Скачать Подробнее



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о HP LaserJet 1010/1012/1015 Printer Drivers,hp 1010 3.0HP LaserJet 1010/1012/1015 Printer Drivers,hp 1010 3.0

Набор драйверов и программ для лазерных настольных принтеров HP LаserJеt серии 1010, совмecтимых с cиcтемaми MS Windоws.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Nero Burning ROM 2017Nero Burning ROM 2017

Nero Burning ROM 2014 - программная утилита для записи и создания образов оптических и Blue-ray дисков, разработанная компанией Nero.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор Strong DC 2.42Русификатор Strong DC 2.42

Официальный русификатор к программе для загрузки файлов из файлообменных сетей Strong DC.

Скачать Подробнее




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.