Подробнее о HP LaserJet 1000 Printer Driver 5.51.0926.00HP LaserJet 1000 Printer Driver 5.51.0926.00

Драйвер для настольного лазерного монохромного принтера Hewlett-Packard модели LaserJet 1000 для систем MS Windows.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Windows XP SP3 (Service Pack 3) Windows XP SP3 (Service Pack 3)

Windows XP SP3 (Service Pack 3) - третий пакет обновления для системы XP, содержащий предыдущие обновления SP1 и SP2 и несколько новых функций.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самое интересное на Gizmonews.ru за неделю: 26 мая — 1 июня

Самое интересное на Gizmonews.ru за неделю: 26 мая — 1 июня

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных материалов нашего партнера — новостного портала Gizmonews.ru. Сегодня в номере: в Китае появится плавающий город, два миллиарда на гиперзвуковые ракеты, суперфонарь с полным комплектом электроники, 3D-реклама в московском метро, лазеры управляют разумом, стол как защита от землетрясений, роботизированный ремонт в космосе, Сергей Брин пожалел о работе с Google+, реактивный «бэтмобиль», что ищут дети в Интернете, поисковики превратятся в СМИ.


Подводный город

Об оригинальном проекте объявила китайская компания CCCC (China Communications Construction Company), ее гениальные инженеры собираются построить самый настоящий плавающий город. Архитектура этого географического объекта уникальна не только для реального мира, но и для научной фантастики. Он во многом напоминает айсберг, большая часть города остается скрытой под водой, но и на ее поверхностью тоже остается небольшой район. Площадь конструкции составляет 10 квадратных километров, а составляется она из шестиугольных блоков.


 


Российские ученые, работающие в области оборонной промышленности, объявили о намерении создать настоящие гиперзвуковые ракеты, способные развивать скорость до 8 Мах, то есть превышать скорость звука в 8 раз. Разумеется, этот проект создается в противовес американскому аналогу, работа над которым ведется вот уже несколько лет. Разумеется, подобные вещи обходятся недешево, вот и сейчас данный проект оценивается в 200 миллиардов рублей. Будем надеяться, что его фактические возможности компенсируют эти затраты.


 


Компания Motion Computing анонсировала оригинальный проект, получивший название Motion LINCWorks. Речь идет об уличном фонаре, который под завязку напичкан современной электроникой. Фонарь оборудован солнечными батареями, посредством которых заряжается встроенный аккумулятор, позволяющий машине оставаться полностью автономной. А еще здесь есть ретранслятор сигнала беспроводной сети, благодаря которому покрытие бесплатного городского Wi-Fi может существенно расшириться.


3D-реклама

Московское метро рассказало о намерении установить на станциях рекламные конструкции, выдающие объемное изображение. На текущий момент проект уже был реализован в парке Горького и в «Сокольниках». Технологическая основа для 3D-рекламы была позаимствована у итальянских специалистов, которые уже давно работают с использованием техники «мадоннари». Эта техника, в свою очередь, восходит корнями к техникам, которые использовались при росписи средневековых храмов.


 


Американский ученый Эндрю Строу отчитался о работе над проектом, посвященным управлению разумом посредством стороннего воздействия. Оказывается, при помощи лазерного луча действительно можно управлять поведением живых существ. На начальном этапе в качестве подопытных животных были использованы простые плодовые мушки. Во-первых, дело ответственное, во-вторых, их мозг имеет предельно простую структуру, и управлять им куда проще, чем мозгом любого высшего животного.


 


Люди, проживающие в сейсмически нестабильных регионах, волей-неволей обретают некоторые специфические навыки. Они знают, где в доме можно спрятаться, когда начинается землетрясение, например, встать в дверном проходе, который конструктивно более стабилен, чем другие участки помещения. Или спрятаться под стол, который может выдержать тяжелую механическую нагрузку и «удары судьбы». В этом случае спасением может стать стол LifeGuard Earthquake Proof Desk, его укрепленная конструкция выдерживает нагрузку до 450 тонн.


Робот

В современном мире космонавты все реже и реже должны рисковать своей жизнью, выходя в открытый космос. Однако это бывает необходимо в непредвиденных обстоятельствах, когда из строя выходит какой-нибудь объект на космической станции, и этот объект требует немедленного ремонта. Отрадно сознавать, что теперь все большее число этих обязанностей могут принимать на себя роботы. На сей раз со своими обязанностями успешно справилась роботизированная рука Canadarm2 с роботизированной кистью Dextre, она починила установленную в наружной части станции камеру.


 


Основатель и совладелец компании Google Сергей Брин объявил о том, что работа над социальной сетью Google+ была для него ошибкой, это заявление он сделал на конференции Code. Все дело в том, что господин Брин, будучи высококлассным специалистом, является «не очень социальным человеком» и «человеком со странностями», что, конечно же, препятствует успешному выполнению работы. По этой и по ряду других причин сервис до сих пор не приобрел достойных масштабов, ведь он и запущен был несколько позже, чем аналогичные службы.


 


Потрясающий концепт представили инженеры Грег Браун и Дэйв Фоусетт, они разработали проект транспортного средства, совмещающего в себе достоинства автомобиля и самолета. Нечто вроде самого настоящего «бэтмобиля», такое чудо техники окажется настоящей находкой для супергероя даже в реальном времени. Проект получил название GF7, и на текущий момент машина существует только в виде концепта, прототип будет построен через несколько лет, а серийная версия обойдется в 3-5 миллионов долларов.


Поиск

Интересные результаты недавнего исследования опубликовали эксперты «Лаборатории Касперского», они решили выяснить, чем занимаются дети в Интернете. Как оказалось, самыми актуальными для них темами являются материалы «только для взрослых», а также оружие. Данные были получены на основе статистики от таких программных продуктов как KAV и KIS. Но ничего из ряда вон выходящего в этом нет, в Японии рейтинг сайтов «только для взрослых» составляет 70% и 68,9% во Франции. А вот американцы предпочитают сайты с большим количеством материалов, связанных с насилием.


 


Депутаты Госдумы собираются внести на рассмотрение законопроект, который приравняет поисковые системы к СМИ. Инициатива была положена депутатом Луговым, он обратил внимание на агрегатор Яндекс.Новости, по его мнению, данный сервис должен в обязательном порядке получить статус СМИ. А вместе с ним придет и ответственность. Ответ относительно данного сервиса даст прокуратура, а уже после нее может быть выдвинута и полноценная законодательная инициатива.


Яндекс.Новости

2 Июня, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самое интересное на Gizmonews.ru за неделю: 26 мая — 1 июня".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Rational Rose 7.0.0.4 Enterprise

Программа для визуального моделирования объектно-ориентированных информационных систем от компании Rational Software.

Скачать Скриншоты

• • •

MpTrim 2.13

Думаю многие из Вас сталкивались с проблемой как разрезать файл mp3. Например для загрузки в телефон (чтобы мелодия звонка начиналась с припева,...

Скачать Скриншоты

• • •

Ломалка паролей 2.1

Никаких звездочек - только пароли!

Скачать Подробнее

• • •

OpenVPN 2.4.0

Полнофункциональное SSL VPN решение, получившее название OpenVPN, может использоваться для решения большого спектра проблем, в том числе и в сети VPN,

Скачать Скриншоты

• • •

MSN Messenger 8.5

MSN Messenger - это клиент обмена мгновенными текстовыми, звуковыми и видеосообщениями посредством сети интернет.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о ATI Radeon HD 3470 11.12 для Win Vista/7ATI Radeon HD 3470 11.12 для Win Vista/7

Драйвера для графической карты ATI Radeon HD серии 3xxx к операционным системам Microsoft Windows XP/Vista/7 (x32/x64) и Linux.

Скачать Скриншоты

Подробнее о OpenVPN 2.4.0OpenVPN 2.4.0

Полнофункциональное SSL VPN решение, получившее название OpenVPN, может использоваться для решения большого спектра проблем, в том числе и в сети VPN,

Скачать Скриншоты

Подробнее о Canon i-SENSYS MF4018 1.8 для Mac OSCanon i-SENSYS MF4018 1.8 для Mac OS

Драйвер для принтера i-SENSYS MF4018/4120/4140/4150. Поддерживаемые ОС: Mac OS X v10.2.8 или выше, Mac OS X v10.4.4 или выше Mac OS X 10.5.5.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.