Подробнее о QIP 2005 Build 8098QIP 2005 Build 8098

Бесплатный альтернативный клиент обмена текстовыми сообщениями через интернет по протоколу OSCAR для MS Windows, аналог ICQ.

Скачать Сайт автора
Подробнее о HP LaserJet P1005 Printer Drivers 20130415HP LaserJet P1005 Printer Drivers 20130415

Последняя версия драйверов и управляющих программ для лазерного принтера HP LаserJеt P1005 совместимых с различными версиями систем MS Windows.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Десять лучших мобильных кондиционеров

Десять лучших мобильных кондиционеров

Многие уже позаботились о том, как спастись от летней жары, купив в квартиру сплит-систему, но как избежать невыносимого зноя на даче или в загородном доме, ведь там большинство из нас старается проводить больше времени? Установить стационарный кондиционер и там? А если вы снимаете жилплощадь или у вас небольшой торговый павильон?


главная 2


Бывает, что выход только один – недорогой компактный переносной кондиционер, который всегда можно расположить там, где это нужно. Рынок предлагает достаточно большое количество таких устройств, так какой же выбрать? Вот именно об этом мы сегодня и поговорим, а заодно рассмотрим десять самых популярных по результатам продаж моделей.




10. Electrolux EACM-12EZ/N3 (15000 р.)

Мощный кондиционер, размером с небольшую стиральную машину, способен обеспечивать максимальный воздушный поток 8 куб. м/мин при номинальной мощности 3500 Вт. Из особенностей стоит отметить наличие дренажной помпы для подачи конденсата на теплообменник, нет необходимости опорожнять емкость для конденсата, что уже несомненный плюс.


Electrolux EACM-12EZ


Режим работы полностью автоматический, а управление осуществляется с помощью пульта ДУ. Что тут сказать, шикарный по производительности кондиционер, способный охладить площадь в 70 кв. м. в течении часа, но не без минусов — компрессор агрегата очень шумит, да еще и передает сильную вибрацию. Чтобы понять, как работает Electrolux EACM-12EZ/N3 достаточно вспомнить про советский холодильник, то есть без привычки ночью тихо не поспишь. Перед вами идеальное решение для небольшого торгового павильона, но никак не для спокойной уютной дачи, если вы конечно не работаете в цеху металлообработки.



9. Electrolux EACM-10EW/TOP/N3_W (14000 р.)

Модель с замысловатой аббревиатурой обладает меньшей, чем у собрата мощностью — 2930 Вт при максимальном воздушном потоке 4.67 куб. м/мин. Зато по габаритам модель практически не отличается от мощного EACM-12EZ/N3 (43.6x79.7x39 см), в остальном абсолютный «брат-близнец» предыдущей модели, исключая отсутствие дренажной помпы.


Electrolux EACM-10EWTOP


Шум при запуске компрессора тоже никуда не делся, и раз уж этот недостаток встречается нам второй раз подряд, уточним — даже не думайте искать бесшумные мобильные кондиционеры, их просто не существует. Что производит децибелы у сплит-системы? Наружный блок, висящий на внешней стене дома. Здесь же система не делится на две части, а располагается в одном моноблоке, который стоит дома. Согласно паспортным данным уровень шумность модели составляет 51 дБ.



8. Ballu BPAC-09 CM (11000 р.)

Торговая марка BALLU, принадлежащая Транснациональной Компании, медленно, но верно завоевывает свою нишу на рынке доступной климатической техники. Не то чтобы продукция этой фирмы вызывала восторг, но и однозначно плохого сказать о ней нечего.


Ballu BPAC-09 CM


Перед нами компактный (27x69.5x48 см) Ballu BPAC-09 CM, производительностью 5.5 куб. м/мин при 2638 Вт. Нет ни пульта управление, ни автоматического режима, зато есть система «easy window» — закрепление отвода теплого воздуха на любых окнах, без покупки дополнительных аксессуаров. Однако это чудо технике нехило потребляет электричество — около 1 кВт/ч, — и весит при этом 26 кг. Этакий спартанский аппарат для «суровых мужиков из Челябинска», поэтому, если честно, для дачи или загородного дома мы его не советуем, разве, что в автомастерскую. Как этот агрегат попал на восьмое место, неужели из-за цены? Но с продукцией этой фирмы мы не прощаемся.



7. Electrolux EACM-12EW/TOP/N3_W (18000 р.)


Electrolux EACM-12EW


Трудно купить плохой мобильный моноблок за 18000 р. Скажем сразу, если сравнивать первые две модели от Electrolux и EACM-12EW, то работа этого агрегата просто музыка для души. Относительно тихий мобильный кондиционер, мощностью 3500 Вт и производительностью 4.83 куб. м/мин, честно поглощает 1,1 кВт/ч, обеспечивая прохладой 25 кв. м, даже при открытой форточке, в диапазоне температур 16-32С. Однако стоимость этого оборудования наталкивает на мысль: а нужен ли такой моноблок по цене сплит-системы и весом под 30 кг? Седьмое место в рейтинге продаж говорит, что нужен.



6. Timberk AC TIM 09H P4 (12000 р.)

Шведы из Timberk производят действительно интересную технику, и эта модель не исключение. Интересный дизайн, созданный по 3D-технологии, компактные размеры — (30x63x45,5 см), интересное решение по хранению пульта управления, который прячется внутрь корпуса наподобие «флешки», а при необходимости выпрыгивает вам в руку.


Timberk AC TIM 09H P4


Но это не значит, что модель теряет в производительности. Timberk может как охлаждать, так и обогревать помещение на мощности 2600 Вт при максимальном воздушном потоке 6 куб. м/мин, а также осушать до 20 л/ч конденсата. Недостатков мы не нашли, кроме жалоб на короткую отводящую трубу, но разве это недостаток? Шестое место.



5. Electrolux EACM-14DR/N3 (19000 р.)


Electrolux EACM-14DR


Просто зверь, а не мобильный кондиционер, мощностью 4100 Вт с воздухообменном внутреннего блока 420 куб.м/мин, способный с легкостью охладить помещение площадью более 40 кв.м. Если верить отзывам пользователей, данный агрегат работает вполне адекватно и относительно тихо для такой мощной системы. Кондиционер функционирует в автоматическом режиме, управляется с помощью пульта ДУ и имеет режим осушения конденсата. Если у вас за городом есть фазенда, то это идеальный для нее вариант, но цена под 20 тыс. будет многим не по карману.



4. Ballu BPAC-07 CM (11000 р.)


Ballu BPAC-07 CM


Очередной BPAC, покоривший сердца потребителей чудо-системой «easy window», обладает мощностью 2080 Вт, воздухообменном 5.5 куб. м/мин и потребляет скромные 0,7 кВт/ч. В принципе, неплохие показатели, но информация об эксплуатации устройства крайне скудна, так что-то однозначное сказать мы можем. Одно понятно — девайс раскупают с завидной скоростью, что уже о чем-то говорит. Может быть тому виной грамотная рекламная кампания?



3. Ballu BPAM-09Н (10000 р.)

Вот и открылся главный секрет привлекательности Ballu — цена. Кто хочет платить 15-20 тыс. рублей за сезонное удовольствие? А если учесть непредсказуемое лето, то и подавно. Вот с устройством за 10 тысяч сомнений меньше. Два режима: охлаждение/обогрев по 2640 Вт каждый, максимальный воздушный поток 6 куб. м/мин, есть режим осушения, а также возможность переставить воздуховод слева направо.


Ballu BPAM-09Н


Однако будьте внимательны, цитируем отзыв: «После покупки распаковал, выждал часа три и включил. Шумит страшно! Спустя час работы холод так и не пошел. Возвращаю в магазин. Советую при покупке проверить работоспособность. К тому же у модели отсутствует возможность установки температуры». Третье место по популярности? Возможно, но только на свой страх и риск.



2. Electrolux EACM-12DR/N3 (15000 р.)


Electrolux EACM-12DR


Те, кто понимает, что такая техника не на один год, выбирают нечто подобное. Модель, мощностью 3500 Вт, без проблем охлаждает 33 кв.м. площади, имеет всевозможные настройки, включая таймер, а самое главное практически не шумит, точнее издает равномерный тихий успокаивающий звук. Определенно стоит своих денег, если учесть то, что девайс существует на рынке с 2012 года и при этом особых нареканий у пользователей на него нет. Отличная техника для загородного дома.



1. Electrolux EACM-10DR/N3 (13000 р.)


Electrolux EACM-10DR


Вот и лидер из той же серии. Свежая модель снискала успех, благодаря заслуженной славе EACM-12DR/N3 на втором месте. Кондиционер охлаждает 25 кв.м., имеет максимальную мощность 2600 Вт, и при этом довольно экономичен — 0,8 Квт/ч. В остальном абсолютный аналог более старшего собрата. Людей прежде всего радует в этих устройствах то, что их просто берешь, ставишь, где надо, включаешь нужный режим и забываешь как о кондиционере, так и о жаре. 




Вывод

Вывод очевиден: не разменивайтесь на дешевую технику, выбирайте проверенные временем и другими пользователями кондиционеры, не жалейте доплатить 3000-5000 рублей за Electrolux EACM-12DR/N3 и Electrolux EACM-10DR/N3, которые прослужат не один сезон.


главная


Но, если вы любитель альтернатив и чего-то необыкновенного, но эффективного, то Timberk AC TIM 09H P4 — ваш выбор. При выборе моноблока, не опирайтесь только на максимальную мощность. Если у вас дача или просто съемная квартира, то зачем вам шумные монстры Electrolux EACM-14DR/N3 и Electrolux EACM-12EZ/N3? Эти модели больше подойдут небольшому магазину, на который они, скорее всего, и ориентированы.


8 Июня, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Десять лучших мобильных кондиционеров".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Русификатор Kmplayer

Русификатор для всех версий мультимедийного плеера Kmplayer.

Скачать Подробнее

• • •

Русификатор WarCraft 3

Универсальный русификатор ко всем версиям популярной игры WarCraft 3: The Frozen Throne.

Скачать Подробнее

• • •

SolidWorks

Cистема автоматизированного проектирования (САПР), инженерного анализа и подготовки производства различных изделий.

Скачать Скриншоты

• • •

ATI Radeon 9200 Driver 14.4

Последний официальный драйвер графических карт ATI Radeon предназначенный для платформы MS Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Foobar2000 0.9 beta 10

Русификатор Foobar2000 - мощного медиаплеера, созданного одним из разработчиков WinAmp. Качественный перевод.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о WinDVD 11.7 PROWinDVD 11.7 PRO

Проигрыватель видео файлов WinDVD по праву называют DVD-проигрывателем №1 в мире.

Скачать Скриншоты

Подробнее о BadCopy Pro 4.10BadCopy Pro 4.10

Программы восстановления данных с некорректно работающих накопителей сделали нашу жизнь намного проще. Но BadCopy - настоящий лидер среди такого ПО.

Скачать Скриншоты

Подробнее о SAMSUNG ML-1210 Printer Drivers 2.50.04.00:08SAMSUNG ML-1210 Printer Drivers 2.50.04.00:08

Официальный универсальный драйвер для принтеров компании Samsung, работающих на платформе MS Windows, а также драйвера для Linux и Mac OS.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.