Подробнее о Opera 38Opera 38

Ещё совсем недавно - очень популярный в России веб-браузер компании Opera Software, впервые отобравший первенство у Internet Explorer в 2009 году.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Need for Speed: Underground 2Need for Speed: Underground 2

Абсолютно новая версия известной во всем мире игры - Need for Speed: Underground 2
не проиграет по увлекательности своей предшественнице.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


10 самых популярных смартфонов с двумя SIM-картами

10 самых популярных смартфонов с двумя SIM-картами

О том, зачем в смартфоне две SIM-карты знают все — кто-то звонит с разных карт на сети разных операторов, кто-то использует второй слот для карты с самым выгодным интернет-тарифом. Давайте посмотрим, какие именно модели смартфонов предпочитают поклонники «двухсимочников». В этом нам поможет текущий рейтинг продаж, составленный по данным российских интернет-магазинов.


Samsung Galaxy Grand 2 SM-G7102 2


10. Lenovo A850 (9000 р.)

Это достаточно противоречивая модель по высокой цене. Двухсимочный планшетофон, работающий на ОС Android 4.2, обладает 5,5-дюймовым IPS-экраном, 5-мегапиксельной камерой с автофокусом, Wi-Fi, Bluetooth 3.0, а что немаловажно — четырехъядерным процессором MediaTek MT6582M с тактовой частотой 1300 МГц и 1 Гб оперативной памяти.


Lenovo A850


Только вот встроенная память способна вместить всего лишь 4 Гб информации, хотя ее можно традиционно расширить с помощью карты памяти microSD. Последний недостаток как-то странно выглядит на фоне цены, особенно в наше время. Тем не менее, большинство пользователей аппаратом довольно, особенно его 
5,5-дюймовым экраном, но, что здесь такого? Видимо сыграл фактор «двух
симок».


Lenovo A850 2


9. Philips Xenium W6610 (9000 р.)

Линейку Xenium ценят за ее длительную работу от аккумулятора, и эта модель — не исключение. 5-дюймовый Андроид-девайс, равноценный по стоимости Lenovo A850, обладает 3G, Wi-Fi 802.11n, Bluetooth, GPS.


Philips Xenium W6610


Xenium W6610 способен делать качественные снимки (3264x2448 точек) с помощью 8-мегапиксельной камеры, а за производительность отвечает четырехъядерный MediaTek MT6582, 1300 МГц с 1 Гб памяти. Объем встроенной памяти тоже не радует — 4 Гб, зато литий-ионный аккумулятор емкостью 5300 мАч этот недостаток компенсирует.


Philips Xenium W6610 2


Пользователи девайсом в целом довольны, но, в отличии от Lenovo A850, многих не устраивает размер, а также скользкий корпус устройства. Действительно, заполнение российского рынка недорогими смартфонами сделало свое дело — покупатель стал придирчив.



8. Samsung Galaxy Grand GT-I9082 (10000 р.)

Двухсимочная модель почтенного возраста до сих пор пользуется определенной популярностью.


Samsung Galaxy Grand GT-I9082


С момента анонса в декабре 2012 года мало что изменилось, но востребованность аппарата говорит о том, что он снискал славу надежного оборудования. 5-дюймовый TFT-экран, две камеры — фронтальная на 2 Мп и основная на 8 Мп, двухъядерный процессор на 1200 МГц, Wi-Fi 802.11n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, а также 8 Гб встроенной памяти — до сих пор неплохие характеристики для двухсимочника.


Samsung Galaxy Grand GT-I9082 2


Что тут скажешь, перед вами топовая модель начала расцвета корейской компании. Однако, есть ряд жалоб на то, что модель часто «глючит», что можно списать на некачественный софт, так как в большинстве случаев особых претензий нет.



7. HTC One dual sim (25000 р.)

Те, кто отдает такие деньги за смартфон, знает, что покупает тот самый HTC One, да еще с двумя сим-картами. Сложилась даже категория фанатов этого телефона, наподобие поклонников Galaxy от Samsung, которые будут преданы этому бренду до конца.
Однако седьмое место говорит о том, что их не так уж много.


HTC One dual sim


Хочется отметить три главных достоинства модели: работающие одновременно SIM-карты, 32 Гб встроенной памяти, четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 600 APQ8064T, 1700 МГц с двумя гигабайтами «оперативы», ну и, конечно, всеми любимый графический процессор Adreno 320.


HTC One dual sim 2


Покупателя радует качество 4-мегапиксельной камеры, яркий живой 4,7-дюймовый экран с разрешением 1080x1920, а также всевозможные интерфейсы — Wi-Fi, Bluetooth 4.0, IRDA, USB, NFC и GPS/ГЛОНАСС. В общем ничего сильно плохого про девайс сказать нельзя, он своих денег стоит.



6. Samsung Galaxy Grand 2 SM-G7102 (13500 р.)

Лидер предыдущего обзора месячной давности переместился на шестую позицию. Данный аппарат оснащен дисплеем в 5,25 дюйма (1280x720 точек). За производительность аппарата отвечает 4-ядерный процессор ARM Cortex-A7 и 1,5 Гб оперативной памяти.


Samsung Galaxy Grand 2 SM-G7102


Несмотря на большой размер экрана, батарея способна обеспечить 17 часов беспрерывной работы в режиме разговора. Некоторые пользователи отмечают низкое качество 8-мегапиксельной камеры и странные щелчки во время разговора, но массовый характер такие жалобы не носят. В принципе, хороший двухсимочник с попеременным режимом работы.



5. Lenovo S650 (8000 р.)

А вот эта модель Lenovo вполне оправдывает свою цену. 4,7-дюймовый девайс оснащен 8-мегапиксельной камерой, четырехъядерным MediaTek MT6582, 1300 МГц с одним гигабайтом оперативной памяти, и восемью гигабайтами встроенной.


Lenovo S650


То есть недостатки предыдущей модели на 10 месте S650 устраняет полностью, заслуживая почетное место «золотой середины». Пользователи отмечают удобное переключение между SIM-картами и дружественный интерфейс. Если отметить, тот факт, что уже сейчас в некоторых магазинах этот смартфон
можно купить за 5350 рублей, то у этого девайса намечаются большие
перспективы в среде двухсимочников.


Lenovo S650 2


4. Sony Xperia M Dual (9000 р.)

Мы не имеем ничего против бренда Sony Xperia, но если вы цените не бренд и дизайн, а наличие двух SIM-карт и производительный процессор, то обратите внимание на позиции выше.


Sony Xperia M dual


За 9000 рублей вы покупаете девайс с отвратительной 5-мегапиксельной камерой, TFT-дисплеем, двухъядерным процессором частотой 1 ГГц и объемом встроенной памяти 4 Гб. Стоит также отметить, что аппарат хоть и поддерживает две SIM-карты, но только в формате microSIM. Наличие Wi-Fi, Bluetooth 4.0, USB, NFC, GPS все эти недостатки вряд ли компенсируют.


Sony Xperia M dual 2


Но несмотря на это, модель, впервые анонсированная в июне прошлого года, не теряет своей популярности. Может, мы чего-то не знаем, что знают большинство пользователей Sony Xperia? Кроме отрицательных отзывов насчет камеры, мы ничего особенного не заметили.



3. Nokia X Dual sim (5000 р.)

Свое достойное место занял бюджетный Nokia X Dual sim, которому простительны некоторые недостатки, так как этот смартфон создан для всех, кому нужны достоинства телефона с двумя SIM-картами по невысокой цене.


Nokia X Dual sim


Стоит ли описывать его характеристики, которые известны многим? Ничего выдающегося, кроме 4-дюймового IPS-дисплея неплохого качества, а так привычные всем три мегапикселя камеры, двухъядерный процессор на частоте 1 ГГц, да слабенький аккумулятор на 1500 мАч.
Девайс на каждый день, который подойдет ребенку в школу.


Nokia X Dual sim 2


2. Sony Xperia C (11000 р.)

Если вы поклонник смартфоном от Sony, то не спешите покупать Sony Xperia M Dual, а доплатите две тысячи и купите эту модель. Почему? Главное — это камера, которая стала 8-мегапиксельной и обросла множеством настроек, что полностью устранила недостатки модели М.


Sony Xperia C


Добавилось и производительности — аппарат обрел четырехъядерный MediaTek MT6589, 1200 МГц с 1 Гб оперативной памяти, а также видеопроцессор PowerVR SGX544. Модель получила более емкий аккумулятор — вместо 1700 мАч он получил 2390 мАч. Помимо этого, появилась поддержка DLNA, не говоря уже о Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, USB и GPS.


Sony Xperia C 2


Но, что касаемо темы нашего обзора, то SIM-карт поддерживается здесь две, но в форм-факторе карточек все тот же MicroSIM. Радиомодуль здесь один, поэтому активный разговор может быть только один, вторая карточка становится при этом недоступна.



1. Samsung Galaxy S4 mini Duos GT-I9192 (15000 р.)

Если честно, то было бы лучше, если Samsung Galaxy Grand 2 SM-G7102 продолжал оставаться лидером. У нас сложилось такое ощущение, что народ погулял-погулял по другим моделям, имея в душе заветный «авось», да и вернулся к Samsung, но не на прежнее
место, а к любимому Galaxy S4, только с двумя SIM-картами.


Samsung Galaxy S4 mini Duos GT-I9192


Что мы имеем, кроме того, что это тот самый Galaxy S4? Ну, во-первых, приставку «mini», во-вторых, двухъядерный процессор на 1700 МГц с 1,5 Гб «оперативы», в-третьих — чуть более свежий релиз, на месяц моложе Samsung Galaxy Grand 2 SM-G7102. В остальном — все тоже самое, исключая, конечно, размер экрана, но и
доплатить за это удовольствие тоже придется. В общем, никуда сейчас без
Samsung не денешься.


Samsung Galaxy S4 mini Duos GT-I9192 2


Заключение

Что мы видим? Возвращение «блудного сына» в лице Samsung Galaxy S4 mini Duos GT-I9192, здесь все понятно. Однако непонятно, почему Sony Xperia M Dual занял четвертую, близкую к лидерам, позицию. Вот третье место у Nokia X Dual sim вполне оправданно, как и восьмая позиция у Samsung Galaxy Grand GT-I9082. Однако есть и неплохие перспективы, взять к примеру, Lenovo A850 и Lenovo S650. Поэтому рейтинг в целом получился гармоничным. То есть люди делятся на тех, кто предпочитает недорогой бюджет, лишь бы было две симки, и тех, кто хочет в дополнение к ним производительность, фотокамеру и бренд. Последнее предположение доказывает второе место у Sony Xperia C. Хотя, как бы там не ухищрялась Lenovo, делая свои модели дешевле и производительней, у российского потребителя сложился неубиваемый стереотип «Samsung», а самое большое, что ждет «китайцев» — это третья позиция вместо Nokia X Dual sim.


9 Июня, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "10 самых популярных смартфонов с двумя SIM-картами".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

SolidWorks

Cистема автоматизированного проектирования (САПР), инженерного анализа и подготовки производства различных изделий.

Скачать Скриншоты

• • •

WinZip 21

Одна из наиболее популярных и самых первых служебных программ для сжатия файлов в Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Длинные нарды 2.0.59

Длинные нарды - это популярная древняя настольная игра, изобретённая на Востоке примерно пять тысяч лет назад.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Media Player Classic 6.4.9.1

Русификатор для проигрывателя Media Player Classic версии 6.4.x.

Скачать Подробнее

• • •

WinZip 21

Одна из наиболее популярных и самых первых служебных программ для сжатия файлов в Windows.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Macromedia Flash Player 18.0.0.209Macromedia Flash Player 18.0.0.209

Macromedia Flash Player - это плагин, встраиваемый в браузер, предназначенный для отображения мультимедийного содержимого веб-страниц.

Скачать Скриншоты

Подробнее о FineReader 12.0.5FineReader 12.0.5

FineReader - система оптического распознания печатного текста на отсканированных бумагах, книгах, фотографиях или в PDF-документах и эл. книгах

Скачать Скриншоты

Подробнее о Карточная игра 1000 Карточная игра 1000

Компьютерный вариант популярной интеллектуальной карточной игры Тысяча.

Скачать Подробнее




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.