Подробнее о FileFormatConverters 4FileFormatConverters 4

Используете MS Office 2007 и очень часто сталкиваетесь с проблемой несовместимости? Решить проблемы совместимости поможет FileFormatConverters.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Partition Magic 8.05 PROPartition Magic 8.05 PRO

Partition Magic - утилита для разбивки физического диска компьютера на логические разделы и управления ими без потери данных.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самые невероятные технологии мая

Самые невероятные технологии мая

Предлагаем вашему вниманию обзор десяти самых интересных и перспективных технологий прошедшего месяца. Новые программные и электронные решения, системы и конструкции. Даже то, во что иной раз трудно поверить. Чем же нас порадовал последний месяц весны?


WhiteMagic

Компания Japan Display представила семейство LCD-дисплеев, которые предлагают стандартно качественное и яркое изображение при сниженном потреблении энергии. Это стало возможным, благодаря технологии WhiteMagic, которая предусматривает измененную конфигурацию панели, теперь это RGBW-матрица с дополнительным белым субпикселем. Тем временем LG Display продолжает эксплуатировать «традиционные ценности», то есть высокое разрешение при небольшой диагонали дисплея. Очередной планкой станут панели с плотностью до 700ppi.


 


Прогрессивные технологические решения далеко не всегда отражают показатели аппаратной части. Иногда это экономические показатели, довольно красноречивые. Компания ARM, разработчик процессоров для мобильных устройств, предсказала появление смартфонов с розничной ценой в 20 долларов, это произойдет уже до конца текущего года. Разумеется, речь идет о бюджетных решениях на одноядерном чипе ARM Cortex-A5, да еще и без поддержки сетей 3G.


 


Google впервые за все время представила автомобиль собственной разработки, это не чья-то сторонняя продукция, это проект поискового гиганта. Машина предназначена для полностью беспилотного передвижения, поэтому здесь уже нет атавизмов прошлого, отсутствуют зеркала заднего вида, рулевое колесо и даже педали. Автомобиль Google сам решает, как и когда ехать. Тем временем другие автопроизводители уже почувствовали угрозу для своего бизнеса. А виной всему огромные ресурсы, которыми располагает Google.


Roombots

Об интересном проекте отчитались швейцарские инженеры из Федеральной политехнической школы Лозанны, они изобрели подвижную роботизированную мебель, которая еще и трансформируется. Проект получил название Roombots, в его основу легла модульная роботизированная платформа. Каждый модуль представляет собой блок из двух компонентов, способных вращаться относительно друг друга, а также креплений, которые тоже оборудованы поворотным механизмом. Составленный из таких модулей предмет интерьера может менять свое предназначение прямо на глаза. И самостоятельно передвигаться по помещению тоже.


 


Уникальное изобретение представили ученые японской компании Power Japan Plus. Они разработали аккумулятор на базе обычного хлопка. Этот материал используется для получения хлопкового углеродного волокна, которое служит для изготовления катода и анода. А после добавления органического электролита получается аккумулятор, все характеристики которого значительно превосходят показатели традиционных литий-ионных батарей.


 


Компания Intel представила прототип «умной» рубашки. Этот предмет гардероба оборудовали целым комплектом различных сенсоров, которые помогают следить за сердечным ритмом и даже за эмоциональным состоянием владельца. Кроме того, здесь есть собственный встроенный элемент питания. И если вся электроника прекрасно переносит стирку, то батарею разработчики рекомендуют снимать. В перспективе ассортимент подобных предметов гардероба обещает расшириться.


Intel

Еще один новый проект Intel посвящен робототехнике. Электронный гигант решил, что современному человеку вполне под силу собирать себе роботов самостоятельно, для этого нужно лишь подготовить комплект необходимых компонентов. Такой комплект Intel обещала выпустить на рынок в ближайшем будущем, он оценен в 1600 долларов США. А прочие детали люди смогут изготовить самостоятельно на 3D-принтере. При такой скромной цене предложение просто не имеет альтернатив.


 


Роботы теперь используются не только в бытовой сфере, ими интересуются еще и профессионалы. В частности, без роботов теперь редко обходятся саперы, ведь обезвреживать взрывчатку своими руками очень опасно. Выполняя такую тонкую работу, трудно управлять роботизированными манипуляторами. Поэтому специалисты компании Mirror Training предложили использовать жестовые интерфейсы. В частности, они подключили контроллер Leap Motion к роботу-саперу и добили увеличения его эффективности в два раза.


 


Японский оператор мобильной связи NTT DoCoMo рассказал об испытаниях сетей пятого поколения. В проекте приняли участие многие бренды мирового масштаба. В частности, это были Samsung, Nokia, Ericsson и Alcatel-Lucent, на начальном этапе им было необходимо установить, выдержит ли сеть скорость до 10 Гбит/с. Предстоит проделать еще немало работы. В 2016 году будет запущена процедура стандартизации, а примерно к 2020 году следует ожидать появления первой коммерческой сети 5G.


Samsung

И, наконец, компания Samsung подала патентную заявку, в которой описана альтернативная, более удобная и логичная технология управления смарт-часами. На сенсорный дисплей в случае со смарт-часами полагаться не приходится, потому что он очень маленький. Поэтому Samsung предложила использовать на смарт-часах пространственные жестовые команды, которые воспринимаются посредством датчиков движения.


10 Июня, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самые невероятные технологии мая".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Windows Live Messenger 2012 build 16.4.3503

Windows Live Messenger - это MSN Messenger грядущего поколения. В этой программе соединилось воедино все, что вам давно нравилось в Messenger, а также

Скачать Скриншоты

• • •

WebcamMax 8.0.7.6

WebcamMax - программа для работы с веб-камерой компьютера с функцией наложения различных видеоэффектов на транслируемое изображение.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Photoshop CS2 9.0

Русификатор программы Adobe Photoshop CS2 9.0.
Размер файла: 519.74 кБ.

Скачать Подробнее

• • •

DivX Plus 10.2.6

DivX - это один из наиболее популярных видео кодеков компании DivX Networks, который позволяет сжимать видео без потери качества в 11 раз лучше аналог

Скачать Скриншоты

• • •

ABBYY Lingvo x6

ABBYY Lingvo x5 PRO - последняя версия электронных словарей российской компании ABBYY, вышедшая в 2011 году.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Sibelius 4.1.5 RUSSibelius 4.1.5 RUS

Sibelius 4.1.5 - известнейшая программа для создания, проигрывания, распечатки нотных листов.

Скачать Скриншоты

Подробнее о SoundMAX Integrated Digital Audio Driver 5.12.01.4070SoundMAX Integrated Digital Audio Driver 5.12.01.4070

Драйвер популярной встроенной цифровой звуковой карты SoundMAX для опeрациoнных сиcтeм MS Windоws 2000 и XP.

Скачать Скриншоты

Подробнее о SeXonix 1.0SeXonix 1.0

В римейке успевшей завоевать популярность многих пользователей компьютерной игры Xonix - SeXonix вы будете отвоевывать пространство экрана, чтобы откр

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.