Подробнее о Sound Forge 11.0.345Sound Forge 11.0.345

Популярный аудиоредактор цифрового аудио Sound Forge предлагает пользовтелю набор звуковых эффектов, инструментов и фильтров для профессиональной обра

Скачать Сайт автора
Подробнее о Русификатор Fraps 2.9.8.7777Русификатор Fraps 2.9.8.7777

Русификатор к английской версии программы по работе с 3D играми Fraps версии 2.9.8.7777.

Скачать Скриншоты

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Смартфон Haier W757: очень достойный «бюджетник»

Смартфон Haier W757: очень достойный «бюджетник»

На российском рынке смартфонов компания Haier присутствует не так давно, но уже успела зарекомендовать себя как производитель недорогих качественных телефонов. И вот в линейке бюджетных аппаратов компании очередное пополнение. Сегодня у нас на тестировании — смартфон Haier W757.



Haier W757


По характеристикам эта модель является типичным представителем бюджетного сегмента: двухъядерный процессор и 512 Мб оперативной памяти. Размер дисплея достаточно велик — целых 5 дюймов. Основная камера имеет 5-мегапиксельную матрицу. Устройство поставляется в классической белой коробке с текстом серого цвета, комплектация стандартная, без изысков — сам телефон, аккумулятор, сетевое зарядное устройство, кабель USB, гарнитура и бумажная инструкция.


Haier W757

Haier W757


Несмотря на большой размер экрана, в мужской руке аппарат лежит довольно удобно благодаря скругленным граням, для женской ручки телефон показался немного великоват. Размеры телефона — 145х74х9,5 мм, вес — 170 граммов. Стоит аппарат ровно 5000 рублей. Более дорогие «товарищи» могут похвастать меньшей толщиной и весом, но в данной ценовой категории это нормальная ситуация. Приличная по современным меркам толщина корпуса в 9,5 мм почти не ощущается.


Haier W757


Дизайн типичен для устройств бюджетного сегмента — прямоугольник со скругленными углами. Передняя панель пластиковая и закрыта защитной пленкой, задняя панель также пластиковая, покрытия софт-тач здесь ждать не приходится. Панель держится на защелках, причем довольно крепко. Чтобы снять ее, придется приложить некоторые усилия. По кругу на торцевой части Haier W757 есть псевдометаллическая полоска из пластика. Объектив задней камеры немного выступает над поверхностью задней панели, вполне вероятно камера будет первой жертвой царапин, если телефон носить без чехла. Ниже камеры — светодиод подсветки. Из надписей на задней панели присутствует только логотип компании.


Haier W757


Из аппаратных кнопок в телефоне только кнопка питания и качелька регулировки громкости, работают кнопки четко, хорошо ощущаются тактильно. Немного нестандартно расположение аудиоразъема для гарнитуры и разъема micro-USB на верхней грани устройства. Причем расположены разъемы довольно близко друг к другу, что при одновременном использовании может привнести некоторые неудобства. В целом, несмотря на откровенно бюджетные материалы корпуса, сборка качественная и оставила только приятные впечатления.


Haier W757


Сняв аккумулятор, мы увидели три слота, из них два — для SIM-карт и один — для карты памяти стандартного на сегодняшний день формата microSD. Вытащить или установить любую из карт можно только при снятом аккумуляторе. Работу в сетях 3G поддерживает только первая SIM-карта стандартного размера, второй же слот рассчитан на установку карт формата micro-SIM и допускает работу только с сетями 2G.


Haier W757


Благодаря IPS-матрице с разрешением 854х480 пикселей цветопередача и углы обзора экрана достойные. Невысокое разрешение для такой диагонали экрана обуславливает небольшую зернистость изображения. Плотность пикселей составляет 196 ppi, это, пожалуй, минимальный комфортный уровень на сегодняшний день. Недостаток разрешения негативно сказывается, пожалуй, только при длительном чтении текстов или использовании браузера, при обычной эксплуатации разрешения хватает и глаза не устают. Не очень хорошо у аппарата с запасом яркости — его хватает только в помещении, на улице в яркий солнечный день экран тускнеет, приходится закрываться от солнца. Датчики приближения и освещенности работают корректно.


Haier W757


Сенсор дисплея емкостный и поддерживает два одновременных касания, что уже стало нормой для бюджетных аппаратов. Для большинства применений этого достаточно. Чувствительность тачскрина высокая.



В смартфоне Haier W757 установлен аккумулятор емкостью 1800 мАч или 6,6 Втч. Батарея, как можно было увидеть ранее, занимает практически половину задней панели. При казалось бы приличной емкости батареи, время разговора заявлено в районе всего лишь 6 часов. Похоже, что причиной столь малой длительности в режиме разговора смартфон обязан большому дисплею. А вот энергосбережение в режиме ожидания в аппарате реализовано просто отлично, телефон смог продержаться около недели без подзарядки.


Haier W757


У Haier W757 по последней моде — две камеры, фронтальная VGA и основная 5-мегапиксельная, автофокуса ни в одной из них не предусмотрено. Фронтальная камера 0,5-мегапиксельная (800х600), чего достаточно для видеосвязи. Основной камерой можно получить хороший результат лишь снимая неподвижные объекты и при хорошем освещении. Настройки камеры стандартны для ОС Android — запись геотегов, настройка экспозиции и баланса белого, несколько цветовых эффектов (монохромное, сепия, негатив), несколько режимов съемки (обычный, портрет, пейзаж) и даже подавление мерцания. Для каждого из режимов фото и видео также есть отдельные настройки. Так например, в режиме фото можно выбрать разрешение фото 4 или 5 мегапикселей, возможность обнаружения лиц, автоспуск и серийную съемку из 40 или 99 снимков.


Haier W757

Haier W757


Камера позволяет делать автоматическую съемку при появлении улыбки и даже делать съемку панорам. Вспышка неплохо помогает при съемке очень близких объектов, еще ее можно использовать в качестве фонарика, для чего присутствует соответствующее приложение. Максимальное разрешение при съемке видео — 1280х720, также присутствуют варианты 640х480, 480х320 и 176х144. Камера характерна для бюджетного аппарата, без выдающихся характеристик, но и при отсутствии под рукой фотоаппарата сможет выручить. Правда при условии, что у вас твердая рука, хорошее освещение и объект съемки почти неподвижен.


Haier W757


Памяти в Haier W757 самый минимум по требованиям Android 4.2 — 512 Мб оперативной и 4 Гб встроенной. Встроенная память разделена на два раздела, в каждом из которых свободно около 1,1-1,3 Гб. Поэтому при покупке телефона сразу стоит сразу же взять и карту памяти. Аппарат может похвастать двухъядерным процессором MediaTek MT6572, работающим на частоте 1,3 ГГц и графической подсистемой Mali-400MP. По результатам теста программы Antutu устройство набрало 10958 баллов, что ставит аппарат в один ряд с LG Optimus 2X и Samsung Galaxy S2.


Haier W757


Все впечатление от реальной работы портит малый объем оперативной памяти. Для сторонних приложений свободно всего около 120 Мб, соответственно, весьма требовательные приложения и игры просто не запустятся, несмотря на достаточно производительные процессор и видеосистему. Простые игры на аппарате запускаются и работают без проблем, для продвинутых развлечений придется выбрать аппарат посерьезнее.


Haier W757

Haier W757


Операционная система Android 4.2.2 Jelly Bean в телефоне стандартная, без надстроек. Из сторонних приложений уже установлен комплект программ от «Яндекса» — «Карты», «Маркет», «Навигатор», «Погода», «Почта». Мультимедийные программы представлены приложениями «FM-радио» (работает только при подсоединенной гарнитуре, играющей роль антенны), «YouTube», «Play Музыка», «Видеоплеер». Встроенные кодеки позволяют смотреть видео любого формата — аппарат спокойно переварил даже видео 1080p. Внешний динамик на минимальной и средней громкости неплох, на максимальной появляются помехи и хрипы.


Haier W757


Комплектная гарнитура бюджетная и подойдет лишь для непритязательного слушателя или по прямому назначению для разговоров, для прослушивания музыки стоит выбрать что-то более качественное. Мощности усилителя хватает, чтобы «раскачать» мониторные наушники — звук гораздо приятнее комплектных наушников, чистый, помех нет.





GPS-модуль в Haier W757 стандартный. Навигация была готова к работе через 2-3 минуты, на открытом воздухе телефон нашел 11 спутников. Из беспроводных интерфейсов в Haier W757 присутствуют модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0. Оба модуля работают нормально, чувствительность приемника Wi-Fi достаточная, ловит сигнал роутера через одну несущую стену на среднем уровне.


Haier W757


Согласно «Яндекс.Маркету», средняя цена на Haier W757 составляет 5000 рублей, есть предложения и от 4280 руб. В этой ценовой категории у Haier есть несколько соперников, тем не менее, очевидно, что телефон найдет своего пользователя. Найдутся покупатели, которые оценят современный, добротно собранный аппарат с большим сочным дисплеем. Телефону не хватает только чуть большего разрешения и более емкой батареи.



Благодарим компанию «Терминальное оборудование» за предоставленное на тестирование устройство.


22 Июня, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: " Смартфон Haier W757: очень достойный «бюджетник»".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Internet explorer 6.0

Шестая версия интернет-браузера Microsoft, появившаяся в 2001 году одновременно с MS Windows XP.

Скачать Скриншоты

• • •

Ultimate Flash Sonic

Ремейк популярной в прошлом игры Super Sonic на игровой приставке SEGA.

Скачать Скриншоты

• • •

Prolific USB-to-COM Driver 3.3.17.203

Драйвера USB-кабеля Prolific PL-2303. Версии драйверов предназначены для Windows 7, но также работают в Windows XP.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon PIXMA iP1000 Printer Driver 4.83

Драйвер для настольного принтера Canon PIXMA с четырёхцветной термической струйной печатью для компьютеров на платформе Mac OS X.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon i-SENSYS MF4018 1.0 для Win 2000/XP

Драйвер для принтера i-SENSYS MF4018/4120/4140/4150. Совместим с Windows 2000/XP.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Delete Doctor 2.3Delete Doctor 2.3

Программа для удаления "неудаляемых" файлов (которые, к примеру, залочены системой). Сильная штука, но будьте аккуратнее и не сотрите важное.

Скачать Скриншоты

Подробнее о HP LaserJet 1018 Printer Drivers 20120918HP LaserJet 1018 Printer Drivers 20120918

Официальный драйвер лазeрного принтера Hewlett-Packard LaserJet 1018 для различных версий операционных систем Microsoft Windows.

Скачать Скриншоты

Подробнее о ESET NOD32 Antivirus 8.0ESET NOD32 Antivirus 8.0

Комплексный пакет антивирусных программ NOD32 Antivirus поможет надежно защитить ваш ПК от широкого перечня интернет-угроз.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.