Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Canon LaserBase MF3110 Driver 3.00Canon LaserBase MF3110 Driver 3.00

Драйвер многофункционального устройства LaserBase MF3110 фирмы Canon для систем MS Windows 2000, WinXP, Win Vista и Win7.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


10 хитростей Siri, о которых вы не знали

10 хитростей Siri, о которых вы не знали

Siri — персональный помощник для устройств, работающих под управлением iOS. В глобальном смысле он является вопросно-ответной системой, приспосабливающейся к каждому пользователю с учетом индивидуальных предпочтений. Основной задачей Siri является помощь в hands-free навигации по iPhone или iPad, что помогает управлять устройством намного быстрее.


10 хитростей Siri, о которых вы не знали


О необходимости включения системы вас уведомит помощник при первом опыте работы с мобильным девайсом. Если вы отказались, но в последствие хотите пользоваться Siri, необходимо в «Основном» разделе настроек перейти в одноименный пункт меню и активировать службу помощника. После этого при долгом нажатии кнопки «Home» Siri приготовится слушать ваш вопрос, а после отвечать на него. В этом заключается основной принцип работы системы, имеющей огромный потенциал. Чтобы разобраться с некоторыми дополнительными трюками и хитростями, предлагаем ознакомиться с десятью из них, лучше других демонстрирующих необходимость использования Siri на своем мобильном устройстве.



1. Научите Siri произносить имена

Иногда ваш персональный помощник может запутаться в некоторых именах. Это происходит по причине того, что не все они просты в произношении даже для живого человека. Вы можете исправить этот недостаток, добавив к контакту со сложным именем дополнительное поле, именуемое «фонетическим правописанием». Также вы можете использовать прозвища для ближайших контактов, чтобы с помощью Siri наиболее легким способом получить к ним доступ.



2. Спросите у Siri, какой самолет пролетает сейчас над вами

Ваше мобильное устройство сообщит вам эту информацию по запросу «What airplanes are flying above me?» с помощью персонального помощника. Это не самая важная функция, но она наглядно демонстрирует, насколько обширна база данных этой системы.


10 хитростей Siri, о которых вы не знали


3. Исправляйте ошибки Siri

Система обладает интересной опцией, позволяющей внести коррективы в верное понимание слов, команд и прочих запросов. Когда вы обращаетесь к Siri, можете заметить, как некоторые слова подчеркиваются синим цветом. Вы можете нажать на них и внести исправления таким образом, чтобы пояснить, что именно вы имели в виду. Эти поправки сохранятся в памяти системы, и со временем вы получите более функциональное и «умное» устройство.



4. Узнайте у Siri, сколько калорий вы потребляете

Вопросно-ответная система для iOS способна уведомить вас по запросу о количестве калорий, содержащихся в том или ином продукте. Например, вы можете узнать о ценности чизкейка для организма и так далее.


10 хитростей Siri, о которых вы не знали


5. Интегрируйте возможности сервиса Evernote в работу с Siri

Если вы используете приложение Evernote, вы можете настроить Siri таким образом, чтобы система посылала необходимые данные напрямую на ваш аккаунт. Для этого необходимо создать контакт Evernote и в поле для электронной почты указать адрес вашей почты для сервиса заметок. После, когда вы отдадите Siri команду отослать необходимую информацию на указанный e-mail, она автоматически добавится в отдельную заметку.



6. Следите за Твиттером с помощью Siri

Для того, чтобы узнать, что пишет интересный вам человек в своем аккаунте Twitter в данный момент, вы можете воспользоваться официальным приложением и совершить ряд действий. Но Siri предлагает простой доступ к этой информации по запросу «What is nickname saying right now?».


10 хитростей Siri, о которых вы не знали


7. Визуализируйте цвета с помощью Siri

Данная функция стала доступна для пользователей после интеграции в функционал Siri вычислительного двигателя Wolfram Alpha. Благодаря нему при произношении численного значения цвета Siri покажет и назовет его. Это станет полезной опцией, если вы работаете с цветами и знаете их шестнадцатеричные значения. Например, вы можете сформулировать свой запрос следующим образом: «Wolfram какой это цвет #E97451?»




8. Просите Siri ставить знаки препинания и математические символы

Система понимает, что вам необходимо иногда отформатировать введенный текст. Вы можете попросить Siri поставить скобки, точки, запятые или писать текст, используя заглавные буквы. Это особенно полезно, если вы просите Siri помочь решить математическую задачу или хотите написать гневное сообщение, в котором дополнительные символы станут весомым аргументом.



9. Используйте несколько поисковых систем

В том случае, если основная поисковая система не смогла дать вам ответ на запрос, вы можете попробовать дополнительную, отдав команду Siri. Система способна осуществлять поиск также и в Wikipedia и Wolfram Alpha, если вам потребуется.



10. Обращайтесь к информационной справке, если сомневаетесь

Маленькая кнопка «i» находится рядом со строкой поиска. Нажав на нее, вы получите доступ к списку всех команд и функций Siri, среди которых вы сможете с легкостью обнаружить то, что ищете.


10 хитростей Siri, о которых вы не знали


С каждым днем все больше и больше трюков, связанных с использованием Siri, превращаются в популярные и востребованные функции, а найти что-то новое, кажется, становится, все сложнее. Но грядет распространение iOS 8 от компании Apple, которая работает над способами сделать систему вопросов-ответов еще умнее. По некоторым данным, Siri может научиться воспринимать человеческую речь с естественной для обычного разговора скоростью. Так или иначе, на сегодняшний день система и без того обладает богатым набором опций, с которым следует разобраться до появления новой версии Siri.


4 Июля, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "10 хитростей Siri, о которых вы не знали".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Canon PIXMA iP1000 Printer Driver 4.83

Драйвер для настольного принтера Canon PIXMA с четырёхцветной термической струйной печатью для компьютеров на платформе Mac OS X.

Скачать Скриншоты

• • •

Prolific USB-to-COM Driver 3.3.17.203

Драйвера USB-кабеля Prolific PL-2303. Версии драйверов предназначены для Windows 7, но также работают в Windows XP.

Скачать Скриншоты

• • •

AVerTV Studio 809 Driver 6.5.2

Драйвер для ТВ-тюнеров AVerTV 809, совместимый с Win XP/Vista/7/8 и для моделей 507, 505, 307, 305 (PCI, Analog) совместимых с Win 98/Me/2000/XP.

Скачать Скриншоты

• • •

FlowPlayer 5.5.0

FlowPlayer - это медиа плеер для воспроизведения flash анимации и другого видео на ваших HTML страницах.

Скачать Скриншоты

• • •

Переводчик 1.0

Переводчик осуществляет визуальный пересказ введенного с клавиатуры текста на языках: Шаппа, Шиллинга, Морзе, флажного семафора, дактильном и др.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Macromedia Flash Player 18.0.0.209Macromedia Flash Player 18.0.0.209

Macromedia Flash Player - это плагин, встраиваемый в браузер, предназначенный для отображения мультимедийного содержимого веб-страниц.

Скачать Скриншоты

Подробнее о C-Media 9738 AC97 5.12.01.0031C-Media 9738 AC97 5.12.01.0031

Драйвер для звуковых устройств C-Media 9738 AC97 CODEC и C-Media AC97 Audio Device.

Скачать Скриншоты

Подробнее о HP Deskjet F21xx Printer Driver 9.0.1HP Deskjet F21xx Printer Driver 9.0.1

Драйвер для струйных принтеров HP. Поддерживаются все модели серии F21xx.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.