Подробнее о Шашки 2.34Шашки 2.34

Всем известная игра! В программе 9 видов шашек: русские, международные, бразильские, итальянские, канадские, 80-клеточные, checkers, pool...

Скачать Скриншоты
Подробнее о Судоку 1.0Судоку 1.0

Эта программа - компьютерная версия популярной игры «Судоку». Она позволяет приятно провести время и помогает развить мышление.

Скачать Подробнее

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Как ускорить работу Android-смартфона за три секунды

Как ускорить работу Android-смартфона за три секунды

Когда 31 октября 2013 года компания Google представила публике новую версию своей операционной системы Android 4.4 KitKat, в нее сразу был заложен мощный инструмент, скрывающийся под внешней оболочкой. Он получил название «ART», что расшифровывается как «Android Runtime». В действительности новинка является средой выполнения приложений без необходимости предварительной адаптации их под конкретные аппаратные средства со стороны разработчиков. Этот же инструмент может моментально заставить ваше Android устройство работать значительно быстрее.



Android-смартфон


Современные планшеты и смартфоны и без того достаточно производительны. Особенно, если речь идет о «флагманах» с четырехъядерными процессорами и 2 Гб оперативной памяти. Но пользователи всегда пытаются добиться максимума от своих мобильных устройств. Именно поэтому важно рассмотреть возможность переключения на режим ART. К тому же помимо увеличения скорости это способно продлить время автономной работы смартфона или планшета.



ОС Android 4.4 была первой платформой, поддерживающей ART. Компания Google на недавней конференции разработчиков уже сделала заявление о том, что эта система выбрана основной для следующих версий Android, чей релиз намечен на эту осень. Ранее в операционной системе использовалась виртуальная машина Dalvik и Jit-компилятор. Они отвечали за то, чтобы код, написанный разработчиками, преобразовывался в работоспособное приложение. Использование ART подразумевает увеличенную в два раза, энергосберегающую скорость открытия игр и программ. Такой результат достигается спецификой данной среды выполнения, для которой характерна компиляция кода еще в процессе установки приложения, что и позволяет сэкономить время загрузки. Единственным незначительным недостатком ART можно считать то, что установленные таким образом приложения потребуют больше места в памяти, но разница не слишком велика, а при условии продления автономной работы и увеличения производительности смартфона на это и вовсе можно закрыть глаза.


режим ART


Новая среда выполнения не включена по умолчанию в последней версии Android, но ее без труда можно активировать. Все, что следует сделать, — попасть в скрытые опции для разработчиков в меню настроек. Для этого в разделе «О телефоне» необходимо найти пункт «Номер сборки». После семикратного тапа на него в основных настройках устройства появится раздел «Для разработчиков». Здесь в подразделе «Выберите среду» можно заменить установленную по умолчанию Dalvik на ART. Изменения вступят в силу только после перезагрузки смартфона. Этот процесс займет 5-20 минут, так как каждое приложение подвергнется конвертации, библиотека «libdvm.so» будут заменена на «libart.so», а файлы «ODEX» на «OAT». Переход на ART, как было сказано выше, потребует большего объема памяти, но владельцы современных телефонов вряд ли почувствуют разницу. Кроме того, все сохраненные данные будут не тронуты в ходе операции.


режим ART


Основной вопрос, который может волновать всех владельцев Android-устройств сейчас: стоит ли переходить на ART? Определенно, да. Это будущее операционной системы от Google. По всем параметрам эта функция опережает время и имеет огромное преимущество перед тем, что есть сейчас в распоряжении пользователей. Все устройства, работающие с Dalvik сегодня, переключатся на ART уже через несколько месяцев. Это может потребовать дополнительные 10-20% свободной памяти на вашем смартфоне, но у новой среды выполнения приложений есть и что предложить взамен: увеличенная скорость работы и продление жизни аккумулятора.




Некоторые программы несовместимы с ART, но это скорее исключение, а не к правило. Из 180 программ только одна может не запуститься на Android Runtime. Если же вам необходимо получить доступ к неподдерживаемому софту, вы всегда можете вернуться к Dalvik, следуя инструкциям, описанным выше. Но большинство разработчиков отдают себе отчет в том, что ART — будущее одной из самых востребованных мобильных платформ в мире. Поэтому только редкие приложения будут недоступны тем пользователям, кто решил перейти на новую среду выполнения. Итак, нет ни единой причины медлить во всех смыслах этого слова. Наиболее эффективный способ увеличить скорость работы своего Android устройства — как можно быстрее перейти на ART.


5 Июля, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Как ускорить работу Android-смартфона за три секунды".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

AIDA64 Extreme Edition 5.80

AIDA64 Extreme Edition - утилита для отображения сведений о программной и аппаратной конфигурации ПК, а также тестирования оборудования.

Скачать Скриншоты

• • •

Download Master 6.2.2.1449

Хотите скачать файл любого формата и размера быстро, сохранить его в нужное место, переименовать и получить гарантию корректной загрузки?

Скачать Скриншоты

• • •

Mortal Kombat Arcade Kollection 2012

Cборник из трёх игр: Mortal Kombat, Mortal Kombat II и Ultimate Mortal Kombat 3, только с новыми возможностями.

Скачать Скриншоты

• • •

Sony Vegas 13.0.373 PRO (x64)

Профессиональная версии программы Sony Vegas позволит вам записать и отредактировать аудио и видео потоки в несколько дорожек одновременно.

Скачать Скриншоты

• • •

ICQ 7.2 Rus

ICQ - это клиентская программа, которая предлагает неограниченные возможности для общения.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Microsoft ActiveSync 4.5Microsoft ActiveSync 4.5

Синхронизировать любое мобильное устройство с компьютером вы сможете посредством программного решения Microsoft ActiveSync.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Virtual Floppy Drive 2.1Virtual Floppy Drive 2.1

Утилита представляет собой эмулятор Floppy-диска. Это необходимо в том случае, если у Вас нет реального флопика, а какая-нибудь программа...

Скачать Скриншоты

Подробнее о StyleXP 3.19StyleXP 3.19

Обновить или настроить на свой вкус внешний вид Windows 2003 или XP очень просто с помощью StyleXP.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.