Подробнее о Русификатор Strong DC 2.42Русификатор Strong DC 2.42

Официальный русификатор к программе для загрузки файлов из файлообменных сетей Strong DC.

Скачать Подробнее
Подробнее о GTA IIGTA II

Популярная компьютерная игра-симулятор бандитской жизни Grand Theft Auto продолжает интриговать развитием сюжета во второй части.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самое интересное на Gizmonews.ru за неделю: 30 июня — 6 июля

Самое интересное на Gizmonews.ru за неделю: 30 июня — 6 июля

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных материалов нашего партнера — новостного портала Gizmonews.ru. Сегодня в номере: Путин против сетевого экстремизма, спецпроект «Газеты.ру», бессмертный мяч, 19 миллионов на приложение Почты России, амнистия для трекеров, российскаие мобильная ОС и планшетный компьютер, биороботы помогут нам выжить, Twitter против романтики, АНБ все еще следит за пользователями Интернета.


Интернет

Депутаты Госдумы еще 20 июня приняли, а президент Путин на прошлой неделе утвердил ряд новых законодательных норм, направленных на борьбу с экстремизмом. В частности, это коснулось распространения экстремистских материалов, новая норма введена в статью 282 УК РФ. В частности, за создание даже сетевых экстремистских сообществ в Интернете теперь будут наказывать либо штрафом в размере от 300 до 500 тыс. рублей, либо реальным тюремным сроком до 5 лет.


 


Отечественное сетевое издание «Газета.ру» объявило о запуске спецпроекта, посвященного технологической и интернет-сфере. Проект получил название «Диджитал», им будут заниматься как профильные журналисты, так и специалисты в данных сферах. Подготовка к запуску проекта велась в течение последних нескольких месяцев, разумеется, в ближайшей перспективе его администрация надеется начать зарабатывать на этом деньги, хотя эта цель не является приоритетной.


 


Изобретательный товарищ по имени Тим Яниген (Tim Jahnigen), который в прошлом успел уже попробовать свои силы и как поэт, и как шеф-повар, на сей раз решил стать изобретателем. Его первым оригинальным проектом стал футбольный мяч, которому не страшно никакое агрессивное воздействие. К своему проекту он привлек даже английского певца Стинга и его супругу. Мяч изготовлен из особого высокопрочного пластика, который выдерживает даже удар ножа. Стоимость игрушки составляет всего 40 долларов.


Почта России

В очередной раз российскую общественность удивила Почта России, которая разместила на портале госзакупок информацию о тендере на создание мобильного приложения для платформ Apple iOS и Google Android. Что примечательно, объявленная стоимость контракта составляет 19 миллионов рублей, очень и очень нешуточная сумма. Предположение должно указывать пользователю ближайшие почтовые отделения, а информация о почтовых отправлениях должна показываться через push-уведомления.


 


Роскомнадзор официально объявил о снятии блокировки с трех наиболее популярных торрент-трекеров. В их число попали такие ресурсы как rutor.org, rutracker.ru и nnm-club.me. Эти трекеры заслужили прощение тем, что согласились убрать из открытого доступа несколько материалов, защищенных авторским правом. Несмотря на снятие блокировки, специалисты Роскомнадзора продолжают осуществлять мониторинг контента на этих сайтах, чтобы заново блокировать их в случае повторного появления данных материалов.


 


Центральный научно-исследовательский институт экономики информатики и систем управления официально объявил о разработке российской мобильной операционной системы, которая обеспечивает эффективную защиту от возможных внешних проникновений. Платформа получила название «РоМОС», она построена на базе ОС Google Android, однако в данной сборке исключена возможность перехвата данных третьими лицами.


Планшет

Это же ведомство объявило также и о разработке российского планшетного компьютера, предназначенного для военнослужащих. Устройство собирается в России, а его ключевым достоинством является защищенный корпус, который помогает планшету выдерживать самое жесткое внешнее воздействие. Кроме того, гаджет оборудован специальной «умной» кнопкой, простое нажатие которой быстро отключает всю связь устройства с внешним миром: беспроводные протоколы Wi-Fi, Bluetooth, 3G и даже динамик, микрофон и камеру.


 


Ученые университета Иллинойса в Урбане-Шампейн (США) отчитались о работе над футуристическим проектом. Проект посвящен самым настоящим биороботам, управление которыми осуществляется посредством мышечных волокон и электрических импульсов. В перспективе эти элементы окажется незаменимыми для людей и животных, имеющих некоторые проблемы с опорно-двигательным аппаратом и центральной нервной системой.


 


Внимания заслуживает проект исследователей, которые изучили влияние сервиса микроблогов Twitter на романтические отношения. Как выяснилось, если пары активно общаются посредством данного сервиса, то у них чаще наблюдаются ссоры и противоречия. И чем чаще пары пользуются твиттером, тем чаще у них возникают конфликты. Ранее подобный эффект наблюдался и у поклонников Facebook.


АНБ

И, наконец, издание Washington Post вернулось к своей любимой теме, противозаконной деятельности АНБ США. Как оказалось, ведомство технологической разведки продолжает сбор данных в Интернете. Более того, если ранее считалось, что объектами слежки со стороны  АНБ являются люди, ведущие какую-то особую деятельность, однако теперь выяснилось, что под «объективы» разведчиков попадают и обычные пользователи Сети.


7 Июля, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самое интересное на Gizmonews.ru за неделю: 30 июня — 6 июля".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Dell Wi-Fi Driver A00

Драйвера для Wi-Fi контроллеров Dell. Версии для операционных систем Windows 2000/XP и Win7.

Скачать Скриншоты

• • •

Ulead Gif Animator 5.05

Ulead Gif Animator - программа для редактирования и работы с анимированными GIF файлами. Ulead Gif Animator предлагает пользовтелю полный контроль н.

Скачать Скриншоты

• • •

Pragma 6.0.101.71

Не секрет, что семейство программ машинного перевода очень многочисленно. Однако программа Pragma занимает в нем далеко не последнее место.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Pattern Maker for cross stitch 4.4.0.1

Русификатор программы Pattern Maker for cross stitch 4.4.0.1. Pattern Maker (PM) - это программа по созданию схем для вышивок крестом.

Скачать Скриншоты

• • •

7-Zip 16.04

Бесплатный универсальный архиватор файлов с достаточно высоким уровнем сжатия, работающий во всех операционных системах линейки MS Windows 98-Vista.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Adobe Audition CCAdobe Audition CC

Известная программа Audition будет вашим лучшим помощником в обработке звука на профессиональном уровне.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Restorator 2007.1747 RURestorator 2007.1747 RU

Один из самых простых и широко известных редакторов ресурсов. Большинство русифицируемых утилит переведено именно им.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Internet explorer 6.0Internet explorer 6.0

Шестая версия интернет-браузера Microsoft, появившаяся в 2001 году одновременно с MS Windows XP.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.