Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о QIP 2005 Build 8098QIP 2005 Build 8098

Бесплатный альтернативный клиент обмена текстовыми сообщениями через интернет по протоколу OSCAR для MS Windows, аналог ICQ.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Как сбросить пароль на любой ОС

Как сбросить пароль на любой ОС

Вся история развития компьютерной безопасности приводит пользователей лишь к одному выводу: нет ни единой идеальной системы, которая способна обеспечить полноценную защиту данных. Эта статья расскажет о том, как обойти запрос пароля или сбросить его на любой операционной системе.



Как сбросить пароль на любой ОС


На Windows, Linux и Mac OS X доступ к незашифрованным файлам компьютера можно получить после сброса пароля, так что он фактически не является хоть сколько-нибудь надежным рубежом защиты личных сведений. На других платформах и вовсе достаточно перезагрузки устройства для получения доступа к нему без пароля.



Windows

Существует множество способов, позволяющих сбросить пароль Windows. Например, Offline NT Password & Registry Editor помогает загрузиться со специального диска или флеш-накопителя. Инструмент может внести изменения в реестр Windows, что позволит стереть пароль учетной записи пользователя. После этого доступ к данным можно получить беспрепятственно. Windows 8 предлагает и вовсе банальный способ обхода запроса пароля. Аккаунт администратора позволяет зайти в любую учетную запись.


Как сбросить пароль на любой ОС

Для защиты от перечисленных методов существует возможность установки пароля BIOS и ограничения загрузки с внешних устройств. Но опять же бескомпромиссным средством защиты эти способы считать нельзя, ведь злоумышленник с физическим доступом к компьютеру сможет обойти препятствия. Для того, чтобы установить дополнительный пароль, необходимо в экране настроек BIOS найти соответствующую опцию и настроить необходимые параметры. Кроме того, шифрование системного диска Windows с помощью встроенного инструмента BitLocker может защитить реестр от несанкционированного доступа и изменения.




Linux


Ubuntu предлагает режим восстановления в загрузочном меню по умолчанию. Для доступа к нему необходимо обратиться в «Дополнительных опциях» к режиму восстановления.


Как сбросить пароль на любой ОС

Соответствующее меню можно увидеть, удерживая клавишу Shift при загрузке компьютера. Это меню можно использовать для сброса и изменения паролей в системе. Linux Live Media позволит добиться того же результата. Но важно помнить, что и на этой платформе шифрование сможет защитить пользовательские данные.




Mac OS X

В компьютерах от Apple предусмотрен встроенный инструмент для сброса пароля. Доступ к нему очень легко получить в режиме восстановления. Для того, чтобы воспользоваться им, необходимо перезагрузить Mac, кликнув по меню Apple, нажав и удерживая сочетание клавиш «Command + R» при загрузке компьютера. Тогда он будет запущен в режиме восстановления. В меню «Утилиты» необходимо выбрать терминал, ввести команду «resetpassword» и нажать клавишу Enter.


Как сбросить пароль на любой ОС

Утилита сброса пароля позволит сбросить пароль в любой учетной записи пользователя на Mac. Доступ к ней можно также получить с помощью установочного диска Mac OS X. Для предотвращения сброса пароля можно воспользоваться инструментом для шифрования FileVault и установить пароль прошивки внутри режима восстановления.




Chrome OS

Пароль учетной записи пользователя Chromebook одновременно является паролем учетной записи Google. Его можно сбросить в интернете для того, чтобы получить доступ к данным. Нажатие сочетания клавиш «Ctrl + Shift + Alt + R» активирует систему сброса настроек PowerWash.


Как сбросить пароль на любой ОС

После сброса можно войти с помощью другой учетной записи Google. Она же и будет расцениваться как аккаунт владельца устройства. Это сотрет все данные, но большинство из них синхронизируется онлайн с Chromebook. Тем не менее, нет ни единого способа получить доступ к файлам пользователя без его пароля. Они зашифрованы по умолчанию.




Android

Забыв код разблокировки экрана на Android, его можно сбросить без особого труда. Достаточно ввести неверный пароль или PIN-код несколько раз для того, чтобы увидеть соответствующую надпись, сообщающую о потере кода. Доступ к файлам устройства можно получить введением имени пользователя и пароля учетной записи Google, связанной с этим устройством.


Как сбросить пароль на любой ОС

Можно обойти запрос пароля и без этой информации. Особенно легко подобная манипуляция проходит с устройством с включенным режимом USB-отладки, так как его можно подключить к компьютеру и работать с ним с помощью отладочного моста для Android (ADB). Именно поэтому этот режим выключен по умолчанию. Другой способ обойти запрос пароля — сброс настроек. Это сотрет все данные, но позволит воспользоваться устройством по средствам ввода данных другой учетной записи Google.




iOS

В отличие от Android iOS не позволяет просто сбросить пароль устройства с помощью Apple ID. Для разблокировки на iPhone, iPad или iPod придется произвести сброс настроек. Тем не менее, вся информация сохранится силами сервиса iCloud в том случае, если пользователь синхронизировал свой девайс с ним с помощью Apple ID и помнит свой пароль.


Как сбросить пароль на любой ОС

Восстановить данные можно на сайте iCloud, если предварительно был установлен сервис «Find My iPhone». Если же ранее создавалась резервная копия в iTunes, достаточно будет присоединить устройство к компьютеру и воспользоваться соответствующей службой. Сбросить настройки на iPhone, iPad или iPod можно, долго нажимая на кнопку «Home» в выключенном состоянии и подключив девайс к компьютеру. iTunes предложит восстановить заводские настройки устройства.


16 Июля, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Как сбросить пароль на любой ОС".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Skype 7.32.0.103

Skype - бесплатная программа, обеспечивающая голосовую, текстовую и видеосвязь через Интернет посредством IP-телефонии.

Скачать Скриншоты

• • •

Garena Plus 1.2.47.0

Garena Plus - это специальная бесплатная программная платформа для совместных игр онлайн и общения между игроками через интернет.

Скачать Скриншоты

• • •

Microsoft Word Viewer 2007

Microsoft Word Viewer позволит просматривать, копировать и печатать документы MS Word, даже если на Вашем устройстве нет Word.

Скачать Скриншоты

• • •

SeXonix 1.0

В римейке успевшей завоевать популярность многих пользователей компьютерной игры Xonix - SeXonix вы будете отвоевывать пространство экрана, чтобы откр

Скачать Скриншоты

• • •

Google Chrome 48.0.2564.109

Новый веб-браузер Google Chrome для Windows сочетает в себе массу преимуществ.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Internet explorer 6.0Internet explorer 6.0

Шестая версия интернет-браузера Microsoft, появившаяся в 2001 году одновременно с MS Windows XP.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор Paint.NET 3.0 FinalРусификатор Paint.NET 3.0 Final

Русификатор программы Paint.NET. Размер файла: 62.2 кБ.

Скачать Подробнее

Подробнее о Norton AntiVirus 2015 22.0.0Norton AntiVirus 2015 22.0.0

Разработанный компанией Symantec пакет антивирусных программ Norton AntiVirus в данный момент является одним из популярнейших антивирусных средством в

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.