Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о GTA IIIGTA III

С помощью третьей версии игры GTA вы сможете понять, что такое бандитская жизнь и преступления в практически реальном виртуальном мире.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Обзор мобильных новинок с 27 февраля по 2 марта 2006 года

Обзор мобильных новинок с 27 февраля по 2 марта 2006 года

Что интересного произошло в мире мобильных компьютеров на прошлой неделе? Компания Palm отпраздновала юбилей, Япония сняла запрет на торговлю подержанной электроникой и объявила о своих планах по использованию RFID-чипов для спасения пострадавших в катастрофах (а в Китае эти чипы будут использоваться для борьбы с птичьим гриппом), Южная Корея выразила намерение призвать на военную службу профессиональных геймеров (кроме того, в этой стране, как стало известно, вскоре будет открыт исследовательский центр компании Texas Instruments), компания Intel усилила свои позиции на рынке мобильных устройств, LG начала экспорт «шоколадных» мобильников и выпустила «двойной» слайдер SD910, компания Alcatel заявила о выходе в свет симпатичного музыкального мобильника OT-C850, Escada облачила в золото «трубку» Siemens SL75, а Samsung вообще подняла новую мобильную волну и сообщила о скором появлении нового MP3-мобильника S4300.

Помимо всего этого, в Европейском союзе вознамерились отменить плату за роуминг, в США нашли очередной способ борьбы (на этот раз – радиоэлектронной) с террористами, в Японии начали принимать к оплате мобильные телефонные карты, в Ирландии разработали совершенно футуристические концепты будущих беспроводных устройств, а в Америке – инновационные наносхемы.

В числе других хороших новостей – появление долгожданного обновления до Windows Mobile 5.0 для коммуникатора iPAQ hx4700, а для imate K-Jam появилась новая русская прошивка. Кроме того, появился в продаже русифицированный коммуникатор O2 XDA Atom, а вскоре, вполне возможно, в России появится и самый «свежий» ноутбук компании Dialogue - Flybook v23i. Другие производители мобильных компьютеров тоже порадовали своими новинками – речь здесь идет о Fujitsu-Siemens, ASUS, Dell, Rock и Toshiba, которая вообще отличилась дважды.

Не столь сильно порадовали производители серьезного программного обеспечения, например, Microsoft, зато новые мобильные игры продолжают появляться, равно как и сами мобильники, в том числе супертонкие и даже съедобные.

А вот в сегменте GPS-решений новинок сразу несколько. Это и новые навигаторы Looket G7 SiRFstarII AIO, Vique и Edge 305 HSR, и GPS-ресивер Garmin Forerunner 305, и оригинальное GPS-решение J2MEMap + Google Maps. Оказывается, что GPS-антенну можно даже собрать своими руками.

«Мультимедийные» портативные устройства тоже продолжают появляться вопреки пессимистичным результатам исследования рынков и столь же безрадостным заявлениям об их перспективах некоторых известных компаний. В числе последних «поступлений» здесь – цифровая фоторамка со встроенным MP3-плеером, «двуядерный» MP3-плеер, компактный синтезатор английской речи и DMB-тюнер для мобильных компьютеров. Некоторые компании даже не боятся при этом продолжать поддерживать непопулярные форматы носителей данных.

Кстати, пару слов накопителях и всевозможных устройствах хранения информации. Компания Toshiba объявила о выпуске 4-гигабайтного винчестера размером с почтовую марку, Fujitsu – о скором появлении в продаже портативного 200-гигабайтного жесткого диска, Imation – о выходе в свет «истинных» USB-брелков, а компания inPhase сообщила об очередных успехах в создании голографических дисков. Кроме того, в продаже на Западе появился неплохой (правда, несколько дороговатый) аксессуар для восстановления стертых с SIM-карт SMS-сообщений под названием Deleted Text Message Reader.

В числе других приятных аксессуаров, о которых стало известно на прошлой неделе, – упрощающий одновременную работу с двумя компьютерами Belkin Flip, Bluetooth-адаптер для портативной игровой консоли Sony PSP, новая «женская» версия USB-перчаток и новая сумочка для мобильных компьютеров, которая надежно защитит ваш любимый лэптоп от похитителей. Главное, чтобы при этом все остальные ваши мобильные устройства и аксессуары к ним работали надежно и без сбоев. Рассказывать вам о самых лучших мобильных новинках мы будем и дальше. Оставайтесь с нами. MobileDevice.ru.

4 Апреля, 2006

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Обзор мобильных новинок с 27 февраля по 2 марта 2006 года".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

ICQ 7.2 Rus

ICQ - это клиентская программа, которая предлагает неограниченные возможности для общения.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon PIXMA iP1000 Printer Driver 4.83

Драйвер для настольного принтера Canon PIXMA с четырёхцветной термической струйной печатью для компьютеров на платформе Mac OS X.

Скачать Скриншоты

• • •

HP LaserJet 1020/1022 Printer Drivers 20120918

Последняя версия драйверов для принтера HP LаserJеt 1020/1022 совместимых с системами MS Windоws XP-8.1.

Скачать Скриншоты

• • •

FAR Manager 3.0 build 4774

Управлять архивами и файлами на ПК, работающим под управлением ОС Windows, с FAR Manager будет намного проще.

Скачать Скриншоты

• • •

Женский Календарь 3.0

Женский Календарь - планирование зачатия и контрацепции.

Скачать



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Русификатор Kmplayer Русификатор Kmplayer

Русификатор для всех версий мультимедийного плеера Kmplayer.

Скачать Подробнее

Подробнее о Русификатор Diablo 2: Lord of Destruction Русификатор Diablo 2: Lord of Destruction

Перевод игры Diablo II: Lord of Destruction версий 1.07-1.11b от компании "Фаргус".

Скачать Подробнее

Подробнее о Mustek BearPaw 2400 CU Plus TWAIN Driver 1.2Mustek BearPaw 2400 CU Plus TWAIN Driver 1.2

Драйвер сканера Mustek BearPaw 2400 CU Plus версии 1.2 для Windows XP / Windows Vista 32bit / Windows Vista 64bit / Windows 7 32bit / Windows 7 64bit.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.