Подробнее о AVG Anti-Virus Free Edition 17.1.3006AVG Anti-Virus Free Edition 17.1.3006

Теперь известный антивирус доступен в бесплатной версии AVG Free. Антивирус отличается частым обновлением в течение всего времени использования.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Battle City 3.2 FinalBattle City 3.2 Final

Простая старая аркадная игрушка для игровых приставок от японской компании Namco, известная многим под названием Танчики.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Десять самых "читаемых" электронных книг с модулем Wi-Fi

Десять самых "читаемых" электронных книг с модулем Wi-Fi

Что такое электронная книга? Это по сути планшет со специальным экраном, который по восприятию близок к обычной бумажной странице – не утомляет глаза во время чтения. К тому же при работе экран практически не расходует заряд батареи.


первая

Существуют два самых распространенных типа экрана. E-Ink – это классические электронные книги, оснащенные «бумажным» дисплеем, выполненным по технологии электронных чернил. Текст на таком экране легко читается, как будто он напечатан на обычной бумаге, а глаза читающего при этом почти не устают. А вот E-Ink Pearl пошел дальше, так как он наделен повышенной контрастностью и меньшим временем обновления экрана. К тому же на сегодняшний день привычная e-book перестала быть просто инструментом для чтива, а стала настоящим медиа-комбайном. Поэтому сегодня мы поговорим именно электронных книгах, а чтобы не быть голословными рассмотрим десять самых популярных девайсов, оснащенных ко всему прочему еще и Wi-Fi.




10. Barnes & Noble Nook Simple Touch (3000 р.)


Barnes & Noble Nook Simple Touch

Электронная книга, оснащенная 6-дюймовым экраном E-Ink Pearl с разрешением 600х800 пикселей, имеет 2-гигабайтный объем встроенной памяти (с расширением до 32 Гб с помощью MicroSD), умеет читать только PDF и ePub, а уровень градации серого оттенка дисплея находится на отметке 16. Для тех, кто не знает, объясним. Число градаций серого цвета дисплея электронной книги (от 4 до 64) – это параметр, показывающий способность дисплея передать весь цветовой диапазон изображений. Чем больше градаций серого цвета способен отобразить дисплей, тем меньше градации цветовых переходов, тем точнее воспроизводятся плавные переходы от белых к черным участкам изображения, и выше качество изображения. В данном случает данный параметр находится на среднестатистическом уровне.


Barnes & Noble Nook Simple Touch-2

Вообще, перед вами просто электронная книга без излишеств, исключая модуль Wi-Fi, который требуется девайсу для активации. Книга заточена быть книгой и ничем больше, но она делает это хорошо. Для кого-то это минус и любителям комбайнов тут делать нечего. Нет ни подсветки, ни разъема под наушники, а тем более Bluetooth и диктофона. Из недостатков туговатые функциональные клавиши, а также не всегда распознается вставленная карта памяти.




9. PocketBook Color Lux (10000 р.)


PocketBook Color Lux

Электронная книга по цене планшета должна и выглядеть соответствующе. 8-дюймовый цветной экран E-Ink с разрешением 600x800 пикселей, всесторонняя поддержка текстовых форматов (TXT, DOC, PDF, fb2, ePub, DjVu, RTF), звуковых (MP3), а также HTML, CHM, ZIP-архивом и RSS-лент. Девайс обладает собственным процессором с тактовой частотой 800 МГц и 256 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти. Из особенностей стоит отметить возможность преобразования текста в голос, модуль Wi-Fi и аккумулятор аж на 3000 мАч. Однако покупать e-book за 10000 рублей – пустая трата денег, проще купить хороший фаблет. Да и размеры у девайса не для долгого чтения (170x202x9 мм) и вес внушительный – 300 грамм. Девятое место как приговор.


PocketBook Color Lux-2


8. PocketBook 650 (9000 р.)


Восьмое место этому девайсу прежде всего обеспечила технология изготовления экрана E-Ink Carta. Такие дисплеи имеют более светлый белый фон и более контрастный черный цвет в сравнении с предшественниками. Если верить производителю, такого отношения не имеет ни один другой дисплей на электронной бумаге. Технология обеспечивает увеличение контрастности на 50% и увеличение светоотражающей способности на 20% в равнении с предшественниками. В остальном все тоже неплохо.


PocketBook 650

Ридер оборудован процессором с рабочей частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти, флеш-модулем на 4 Гб, а также адаптером Wi-Fi (802.11 b/g/n). Размеры составляют 162,7х106,7х7,9 мм, вес — 175 г. Применяется программная платформа на ядре Linux. Новинка поддерживает работу с файлами PDF, PDF (DRM), EPUB, EPUB (DRM), DJVU, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, RTF, PRC, TCR, TXT, CHM, HTM, HTML, изображениями JPEG, BMP, PNG, TIFF и аудиоматериалами МР3. Заряда аккумулятора емкостью 1500 мАч хватит для просмотра до 8000 страниц без подсветки.


PocketBook 650-2

Из особенностей стоит отметить 5-мегапиксельную камеру с автофокусом. Предустановленное программное обеспечение позволяет распознавать отснятый при помощи камеры текст и конвертировать его в редактируемые форматы. Устройство также может считывать и распознавать штрих-коды и QR-коды. Из недостатков – «нежный» корпус и отсутствие чехла в комплекте, купить который отдельно весьма проблематично.




7. PocketBook Touch (6000 р.)


PocketBook Touch

6-дюймовый ридер с разрешением 600х800 точек выполнен по технологии E-Ink Pearl, благодаря этому изображение выглядит четким и контрастным. Использование E-Ink Pearl также уменьшает энергопотребление до 50%. В устройстве используется процессор с тактовой частотой 800 МГц. Объем оперативной памяти — 128 Мб, объем внутренней памяти — 2 Гб (все системные данные находятся в этой памяти, поэтому изначально пользователю доступно около 1,5 Гб). Листание, зум, переключение по меню, ввод текста и распознавание рукописного текста — все эти действия выполняются быстро и без подтормаживаний. В устройстве есть Wi-Fi (b/g/n). Сама работа модуля не вызывает нареканий, но из-за отсутствия специального софта для скачивания книг модуль оказывается практически бесполезным. Было бы неплохо, если бы производитель добавил в прошивку свой фирменный магазин Obreey store.


PocketBook Touch-2

В общем пользователь получает полноценную электронную книгу с приятным дизайном, поддержкой множества форматов, встроенными словарями, нормальным матовым сенсорным экраном E Ink Pearl, модулем Wi-Fi, а также аккумулятором на 1000 мАч, чего вполне достаточно. Самый главный минус, который отметили пользователи – псевдорезиновое покрытие задней крышки и кнопок, которая представляет собой тонкую полимерную пленку, наклеенную поверх обычного пластика. Обычный спирт с легкостью растворяет это покрытие, так что будьте протирать от грязи лучше водой.




6. PocketBook 624 (5000 р.)


PocketBook 624

Ниже цена – выше популярность. PocketBook 624 – это урезанный PocketBook 650. Проще 6-дюймовый дисплей, здесь он E-Ink Pearl; нет встроенной подсветки и HD-разрешения, а также 5-мегапиксельной камеры, как у старшей модели. В остальном абсолютный аналог. Однако есть один неприятный момент – нет механизма сглаживания при каждом перелистывании, поэтому следы от предыдущих страниц остаются слегка видимы на экране, приходится время от времени (промежуток настраивается, можно это делать хоть при каждом перелистывании) полностью обновлять изображение и наблюдать неприятное «моргание».


PocketBook 624-2


5. Amazon Kindle Paperwhite 2013 (5500 р.)


Воистину золотая середина нашего обзора. Kindle Paperwhite образца 2013 года представлена в двух вариантах – только с Wi-Fi и с поддержкой 3G. Классического размера 6-дюймовый ридер с экраном E-Ink Carta обладает яркой подсветкой, обеспечивающей лучший контраст и более комфортное чтение в условиях солнечного освещения.


Amazon Kindle Paperwhite 2013

Сама читалка довольно шустрая. За производительность отвечает одноядерный процессор с частотой 1 ГГц, емкость внутреннего накопителя – 2 Гб, объем оперативной памяти — 256 Мб. Словом, вполне пристойные показатели, да еще если учесть масштаб бренда.


Amazon Kindle Paperwhite 2013-2

Производитель не приводит данных о емкости аккумулятора, лишь отмечает, что книга способна проработать до 8 недель без подзарядки при яркости 10/25. То есть на максимальной яркости заряда Paperwhite 2013 хватает на 9-10 дней при чтении около 2-3 часов в день. Если подсветку уменьшить или отключить, эти показатели только возрастут.




4. PocketBook Touch 2 (8000 р.)


PocketBook Touch 2

Обновленный PocketBook Touch 2 отличается от предшественника разрешением экрана – 758х1024, объемом встроенной памяти 4 Гб вместо 2 Гб; поддержкой формата PalmDOC, но при этом имеет меньший по емкости аккумулятор – 1000 мАч вместо 1100 мАч у PocketBook Touch. Но самое главное, что исправили разработчики, это корпус, который получил более качественное покрытие. Что и привлекло большинство покупателей.


PocketBook Touch 2-2


3. PocketBook 626 (7000 р.)


Линейка электронных книг «Touch» от PocketBook включает в себя несколько устройств, из которых в настоящий момент актуально два – 624, вариант без подсветки, и 626, с подсветкой. Никаких изменений в новой книжке по сравнению с предыдущей, 624, нет, все, начиная формой корпуса и расположением элементов и заканчивая цветовыми вариантами, осталось неизменным. По размерам ридер сопоставим с другими «читалками» с диагональю 6 дюймов. Размеры книги – 174х115х8 мм, вес – 208 граммов.


PocketBook 626

Заявлена поддержка следующих форматов: PDF, PDF (DRM), EPUB, EPUB(DRM), DJVU, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, RTF, PRC, TCR, TXT, CHM, HTM, HTML, а также картинок в форматах JPEG, BMP, PNG, TIFF. Как и PocketBook 624, эта книга поддерживает синхронизацию с вашим аккаунтом Dropbox. Достаточно ввести логин и пароль аккаунта, и книжка «предложит» создать внутри папку, которая и будет синхронизироваться через Wi-Fi. Таким образом можно просто кидать все новые книги в одну папку в Dropbox, а затем забирать их, включив книгу и WI-Fi в ней.


PocketBook 626-2

Заявленное время работы PocketBook 626 от одной зарядки аккумулятора (емкостью 1500 мАч) – до одного месяца. Естественно, данные это очень приблизительные. Кто-то, читая по 10 часов в сутки, сумеет разрядить любую читалку за несколько дней, а кто-то будет пользоваться книжкой и полтора месяца без подзарядки. Если читать на PocketBook 626 по 3-4 часа в день с включенной подсветкой, заряда «книжки» будет хватать в среднем на 5-6 дней. Чтение без подсветки существенно увеличивает время автономной работы.




2. Amazon Kindle 5 (3300 р.)


Amazon Kindle 5

Второе место у Amazon Kindle 5 вполне заслуженно. Да, это просто «читалка», то есть именно то, что хотят видеть люди, которые не видят смысла отдавать за ридер 8000-10000 рублей. 6-дюймовый экран E-Ink Pear градаций серого – 16, встроенная память – 2 Гб, поддержка Wi-Fi и аккумулятор на 890 мАч, что еще надо? Тем более, что проверенный временем «всеядный» американский агрегат, который со своей прямой задачей справляется отлично.


Amazon Kindle 5-2


1. Sony PRS-T3 (6000 р.)


Несмотря на довлеющее в ТОПе большинство PocketBook, первое место занимает Sony PRS-T3, что и неудивительно, ведь этот девайс совершенно не похож на общепринятый PocketBook. Подсветки нет, но есть обложка со встроенным фонариков, что, кстати, понравилось многим видимо потому, что навевает некую ностальгию по чтению книг ночью в поезде или под одеялом с фонариком. Модель также получила 6-дюймовый экран E-Ink Pearl с HD-XGA-разрешением (758x1024 пикселей), снабженный инфракрасным сенсорным покрытием и встроенным модулем Wi-Fi.


Sony PRS-T3

Встроенной литий-ионной батареи должно в теории хватать на 30 000 перелистываний страниц. Sony также заявляет про «два месяца работы без подзарядки», но это совсем абстрактное время. В реальности периодически активируется Wi-Fi, и неравномерно используется экран. В любом случае, недостаточными возможности автономной работы Sony PRS-T3 не назовешь. У ридера есть интересная особенность — способность быстрой подзарядки. За 3 минуты подключенная по USB читалка заряжается достаточно, чтобы этого хватило на чтение 600 страниц — очень полезная функция в ситуациях, когда вы давно не использовали ридер, он разрядился, а путешествие — вот оно, такси уже подано.


Sony PRS-T3-2

Sony PRS-T3 перенял традиционные ценности ридеров Sony: качество сборки и материалов, простоту использования, компактность, встроенный Wi-Fi с интегрированными Facebook и Evernote, громкое имя, добавив к ним экран HD-разрешения на основе электронной бумаги и сохранив при этом традиционные недостатки - относительная скудность настроек чтения, отсутствие DjVu и форматов Microsoft Office.




Вердикт


Тенденции в мире устройств для чтения электронных книг устоялись — все выходившие в последние годы ридеры топ-уровня были весьма похожи в своих добродетелях: экран E-Ink Pearl HD, встроенная подсветка, почти наверняка сенсорное управление, встроенный модуль Wi-Fi. Например, PocketBook не устает штамповать однотипные e-book, различающиеся только разрешением экрана и объемом встроенной памяти -  PocketBook Touch и PocketBook Touch 2. Но, как бы там ни было, люди хотят видеть от такого оборудования или 6-дюймовую «просто читалку» с Wi-Fi и E-Ink Pearl-экраном, или что-то оригинальное, за что стоит отдать 5000-6000 рублей – Sony PRS-T3 и Amazon Kindle Paperwhite 2013.


вторая

Но, что больше всего не любят пользователи – это «планшетоподобные» девайсы по цене 10000 р. Яркий пример – PocketBook Color Lux. Не планшет и не электронная книга, которая и весит прилично, и в карман не запихаешь. А вот 10 место за Barnes & Noble Nook Simple Touch очень спорно, так как за 3000 рублей вы покупаете довольно неплохой ридер. Но здесь, как всегда сыграл фактор бренда. Электронная книга – это либо PocketBook, либо Amazon, а Sony «вообще круто» - это ведь Sony. Жаль констатировать этот факт, но российский потребитель склонен привязываться к брендам. Далеко ходить не надо, посмотрите, что более всего покупают люди – Apple, Samsung и Sony, хотя есть вполне достойные аналоги.


1 Августа, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Десять самых "читаемых" электронных книг с модулем Wi-Fi".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Экзаменационные билеты ПДД (A,B,C,D) 2014 5.4

Компьютерная программа для сдачи экзамена на знание правил дорожного движения на права по всем водительским категориям.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор WarCraft 3

Универсальный русификатор ко всем версиям популярной игры WarCraft 3: The Frozen Throne.

Скачать Подробнее

• • •

Zoom Player Max 12.7

Простой и понятный проигрыватель мультимедийных файлов Zoom Player подойдет как опытным пользователям, так и новичкам.

Скачать Скриншоты

• • •

MSN Messenger 7.5

Программа обмена сообщениями в режиме реального времени - MSN Messenger предлагает пользователю огромное количество интереснейших возможностей.

Скачать Подробнее

• • •

Prolific USB-to-COM Driver 3.3.17.203

Драйвера USB-кабеля Prolific PL-2303. Версии драйверов предназначены для Windows 7, но также работают в Windows XP.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о HP LaserJet 1020/1022 Printer Drivers 20120918HP LaserJet 1020/1022 Printer Drivers 20120918

Последняя версия драйверов для принтера HP LаserJеt 1020/1022 совместимых с системами MS Windоws XP-8.1.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Internet Explorer 8.0 для Windows XPInternet Explorer 8.0 для Windows XP

Internet Explorer 8.0 для Windows XP - это новые возможности для просмотра веб-страниц в более безопасном и конфиденциальном режиме.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Panda Antivirus 2015 15.1.0 PROPanda Antivirus 2015 15.1.0 PRO

Антивирусная программа Panda Antivirus не первый год известна пользователям как оптимальное решение для защиты от вирусов и других интернет-угроз.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.