Подробнее о Macromedia Flash Player 18.0.0.209Macromedia Flash Player 18.0.0.209

Macromedia Flash Player - это плагин, встраиваемый в браузер, предназначенный для отображения мультимедийного содержимого веб-страниц.

Скачать Сайт автора
Подробнее о ITunes 12.1.2ITunes 12.1.2

iTunes - универсальный плеер компании Apple с возможностью поиска, скачивания и создания коллекций фильмов, музыки, фото и книг.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Интерактивная книга «Великий Гэтсби» — свежий взгляд на известную историю

Интерактивная книга «Великий Гэтсби» — свежий взгляд на известную историю

В наше время цифровой электроники мы постепенно отказываемся от стандартных бумажных книг в пользу их электронных копий. Но не все электронные книги выглядят как монолитный массив текстовой информации, и отечественная компания UnderPage доказала это на отличном примере.



Интерактивная книга «Великий Гэтсби»

Любители интересных произведений и не менее интересных фильмов, снятых по ним, наверняка уже не раз от корки до корки прочитали роман «Великий Гэтсби». Цифровое издательство UnderPage представило это творение в виде интерактивной книги, которая позволяет полностью окунуться в атмосферу 20-х годов прошлого века и насладиться чтением, стимулируя воображение фоновой музыкой и отличными стильными иллюстрациями. По словам создателей книги, на ее разработку ушел почти год.



Интерактивная книга «Великий Гэтсби» появилась в интернет-магазинах App Store и Google Play и мы, не тратя времени даром, воспользовались возможностью ознакомиться с новым исполнением столь популярного произведения. Отметим, что установка приложения проводилась на Android-устройство.



Скачивание и установка

Найти интерактивную книгу «Великий Гэтсби» в магазине Google Play оказалось несложно – в строке поиска мы указали название компании-разработчика и самого произведения. Книга распространяется на платной основе, и на момент написания данной статьи ее цена составляла 199 рублей. В Android-магазине ее можно купить, заплатив за нее с помощью банковской карты или списания средств с номера мобильного телефона.



Первое впечатление

Интерактивная книга «Великий Гэтсби» встретила нас приятным и красивым интерфейсом. Сразу сложилось впечатление, что в руках находится не планшет, а настоящая иллюстрированная книга с не менее настоящими бумажными страницами. Даже возникло желание еще не совсем забытым движением руки как можно скорее перевернуть первую титульную страницу. Фактически, это означает моментальное погружение в атмосферу книги.


Интерактивная книга «Великий Гэтсби»

Нас также порадовала приятная фоновая музыка, совершенно ненавязчивая и лишь располагающая к чтению. Саундтрек встречает пользователя сразу после запуска приложения и звучит на протяжении всех девяти глав. Если верить разработчику, музыка писалась специально для этого приложения. В каждой главе звучит своя мелодия, что нас тоже определенно порадовало.



Удобство чтения

Интерфейс книги «Великий Гэтсби» позволяет переключаться между главами вручную. То есть, если вы уже начали читать это произведение в другом формате, а потом приобрели его интерактивную версию, то можно быстро найти нужный абзац. Мы решили прочесть ее с самого начала.  


Интерактивная книга «Великий Гэтсби»

Невозможно понять, чего в данной версии «Великого Гэтсби» больше – анимированных элементов или все-таки текста. Но, отметим, вся информация, текстовая или графическая, преподносится читателю порционно и даже, если можно так выразиться, попеременно. Атмосфера 20-х годов прошлого века преподается при помощи стилизованных иллюстраций, и это не банальная двумерная картинка-трафарет, сделанная на компьютере – художники явно вложили душу в оформление книги. Детализация изображений очень глубокая, картины нарисованы вручную с использованием акварели, туши и разных фактур бумаги. Отрисовано все невероятно красиво.


Интерактивная книга «Великий Гэтсби»


Многие из графических элементов книги анимированы, но они приходят в движение лишь после того, как пользователь коснется экрана в нужном месте изображения – соответствующие точки касания помечены «звездочками». Это сделано, чтобы не отвлекать от чтения. Анимация реализована ничуть не хуже статических изображений и позволяет еще глубже погрузиться в книгу. Напомним, что все это время на фоне играет очень приятная музыка, вполне соответствующая тому, что в данный момент происходит в книге. Звуковое сопровождение можно отключить, но мы бы не рекомендовали это делать – зачем лишать себя дополнительной порции удовольствия?


Интерактивная книга «Великий Гэтсби»


Что касается подачи текстовой информации, то и тут разработчики подошли к вопросу с точки зрения максимального удобства чтения. Текст выводится не на весь экран, но на значительной его части. Черные буквы на белом фоне снова напоминают нам о страницах бумажной книги. В качестве подложки выступает красивое изображение. Перелистывание страниц происходит довольно быстро, но, субъективно, можно было бы и ускорить этот процесс.





Шрифт напоминает стандартный Times New Roman, а его размер, по всей видимости, зависит от диагонали и разрешения экрана. Читать книгу очень удобно даже при минимальной яркости дисплея – контрастность на высоте, так что даже люди с ослабленным зрением смогут насладиться интерактивной версией «Великого Гэтсби».




Книга ведет приблизительный подсчет времени, которое потребуется на ее прочтение. В нашем случае на это ушел практически весь день ввиду того, большую часть времени мы тратили на изучение анимированных и статических изображений – настолько уж он хороши. Но ведь время, проведенное с удовольствием, не считается потраченным, ведь так?



Интерактивная книга «Великий Гэтсби»


К недостаткам приложения можно отнести его неумение работать в ландшафтном режиме расположения планшета. Соответствующей функции в настройках мы не нашли. Но зато при чтении книги нами была обнаружена небольшая «пасхалка»: на некоторых изображениях присутствуют едва различимые глаза Осириса, бога загробной жизни в египетской мифологии. Они всегда открыты и закрываются лишь однажды. Не станем говорить, что именно заставит их закрыться, так что читайте книгу и будьте внимательны.


Интерактивная книга «Великий Гэтсби»


Выводы

В целом, интерактивная книга «Великий Гэтсби» от компании UnderPage произвела положительное впечатление. Небольшой недостаток в виде отсутствия ландшафтного режима перечеркивается многочисленными достоинствами, которые будут перечислены ниже. Книга выполнена на очень достойном уровне. Качество проявляется буквально во всем: в музыкальном фоне, подаче текста, графической составляющей и анимации. Погружение в атмосферу произведения данная интерактивная книга обеспечивает максимально глубокое, а это всегда самое важное.




Достоинства интерактивной книги «Великий Гэтсби»

1. удобный интерфейс

2. отличная фоновая музыка

3. комфорт при чтении

4. красивые графические элементы

5. проработанная анимация



Скачать интерактивную книгу «Великий Гэтсби» для Apple iOS

Скачать интерактивную книгу «Великий Гэтсби» для Google Android


14 Августа, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Интерактивная книга «Великий Гэтсби» — свежий взгляд на известную историю".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

GetDataBack NTFS 4.33

Программа GetDataBack поможет восстановить файлы и данные, если они были повреждены или потеряны вследствие вирусной атаки, отказа ПО или железа ПК.

Скачать Скриншоты

• • •

Picasa 3.9

Веб-альбомы Picasa помогут вам продемонстрировать ваши фотоснимки не только родным и близким, но и всему миру.

Скачать Скриншоты

• • •

Sim Girls 2.3

Очень популярная компьютерная игра в стиле аниме, симулятор знакомства с девушками.

Скачать Скриншоты

• • •

ATI Radeon HD 3470 11.12 для Win Vista/7

Драйвера для графической карты ATI Radeon HD серии 3xxx к операционным системам Microsoft Windows XP/Vista/7 (x32/x64) и Linux.

Скачать Скриншоты

• • •

VirtualDJ Home 8.2 b3573

Профессионально микшировать звук, записанный в формате WAV, MP3 или караоке плеера, можно посредством VirtualDJ.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о 7-Zip 16.047-Zip 16.04

Бесплатный универсальный архиватор файлов с достаточно высоким уровнем сжатия, работающий во всех операционных системах линейки MS Windows 98-Vista.

Скачать Скриншоты

Подробнее о MpTrim 2.13MpTrim 2.13

Думаю многие из Вас сталкивались с проблемой как разрезать файл mp3. Например для загрузки в телефон (чтобы мелодия звонка начиналась с припева,...

Скачать Скриншоты

Подробнее о Skype 7.32.0.103Skype 7.32.0.103

Skype - бесплатная программа, обеспечивающая голосовую, текстовую и видеосвязь через Интернет посредством IP-телефонии.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.