Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Dell Wi-Fi Driver A00Dell Wi-Fi Driver A00

Драйвера для Wi-Fi контроллеров Dell. Версии для операционных систем Windows 2000/XP и Win7.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Обзор планшетного компьютера PMG QuadPad

Обзор планшетного компьютера PMG QuadPad

«PMG – это портативное мультимедиа устройство,
позволяющее ежедневно использовать неограниченные
возможности и беспроводные приложения для бизнеса.
Легкий вес и портативность в сочетании с возможностями
мультимедиа обеспечивают мобильную работу.»

Отрывок из инструкции PMG QuadPad.

1. Планшетный компьютер PMG QuadPad.



После не очень удачного продвижения концепции Tablet PC компанией Microsoft вкупе с одноименной операционной системой, радость от появления нового рынка у многих производителей планшетов как-то поугасла, а у некоторых так и исчезла вовсе. Несмотря на активную рекламную поддержку крупнейшего софтверного гиганта продажи Tablet PC шли из рук вон плохо и с трудом конкурировали с обычными ноутбуками, несмотря на схожие функции и более компактные размеры. В чем причина такого невезения мы не станем разбираться, это отдельная тема.

Поговорим же мы об одном из планшетных компьютеров, который несмотря на отсутствие Windows XP TabletPC Edition имеет большие шансы на успех не только у бизнес-пользователей, но и простых обывателей, таких как мы с Вами. Представляем Вам планшетный компьютер PMG QuadPad.

2. Комплектация PMG QuadPad



Помимо самого планшетного компьютера PMG QuadPad в коробке также располагаются:

1. Руководство по эксплуатации (как русском, так и на английском языках)
2. CD для восстановления системы
3. Аккумулятор
4. AC адаптер
5. Шнур питания
6. Чехол для переноски АС адаптера и шнура питания
7. Кабель VGA для подключения внешнего монитора
8. Реверсивный адаптер USB
9. Ткань для очистки монитора
10. Чехол для PMG


Что же касается последнего компонента, чехла для PMG QuadPad, то сразу хочется предупредить что он предназначен для переноски лишь самого планшетного компьютера, ничего другого в него уже не положить, адаптер питания и шнур питания придется носить в отдельном предназначенном для этого чехле.



3. Внешний вид PMG QuadPad и его описание



Внешний вид PMG QuadPad внушает доверие: качество сборки на высоте, нет каких либо движущихся частей, кнопки наживаются с четким и явственно чувствующимся откликом. Корпус устройства на ощупь слегка прорезинен, что очень удобно – такой из рук не выронить, да и вес устройства также радует – всего 1,19 кг вместе с аккумулятором.

Сердцем QuadPad является процессор VIA Eden ESP с тактовой частотой 1 ГГц, при работе процессор, а точнее вентилятор, не шумит, нагрев ощущается лишь на ресурсоемких приложениях, это в пределах нормы.

Дисплей компьютера имеет диагональ 8.4 дюйма, выполнен он по технологии TFT, его номинальное разрешение составляет 800 х 600 точек, 262 тыс. оттенков, RGB 16 бит. Дисплей, как и следовало ожидать сенсорный, т.е. работать с ним можно не со специальным стилусом, а даже пальцем, что мы с удовольствием и делали.

QuadPad "заточен" под работу с операционной системой Microsoft Windows XP, производитель лишь добавил несколько специальных приложений для поддержки работы сенсорного дисплея, переназначения функций кнопкам, поддержки встроенного Wi-Fi адаптера (IEEE 802.11b/g). Для работы встроенного в компьютер Bluetooth 2.0 модуля используются драйвера BlueSoleil, они полностью русифицированы и работа с ними доставляет сплошное удовольствие.



Перед Вами, дорогие читатели, планшетный компьютер PMG QuadPad с лицевой стороны. Здесь расположены следующие элементы:

• 8.4 дюймовый TFT SVGA сенсорный дисплей
• Встроенный моно-микрофон (в левой верхней части)
• 3 световых индикатора (оранжевый / зеленый / синий), которые отвечают за отображение состояния о работе жесткого диска / зарядке батареи / индикации питания от внешнего источника питания.
• 10 функциональных кнопок, назначение которых полностью меняется с помощью специальной утилиты, поставляемой в комплект



На задней части планшета можно отметить лишь наличие подставки для удобного расположения PMG на столе, аккумулятор и стилус. Стилус выполнен из самой обычной пластмассы, без каких-либо утяжелителей.



С левой стороны расположена кнопка включения / выключения устройства (при нажатии на нее в течении 4 секунд устройство будет лишено питания, т.е. будет попросту выключено), 2 х USB 2.0 порта, гнездо для подключения адаптера питания, уже упомянуты нами стилус и разъем для подключения VGA адаптера и последующего вывода картинки на внешний монитор или проектор.

На правой стороне можно обнаружить встроенный динамик, громкости которого вполне хватит и для просмотра фильмов, слот PCMCIA Type II, разъем для подключения сетевого кабеля (RJ45) и модема (RJ11).



На верней стороне PMG расположено колесико регулирования яркости подсветки дисплея, разъемы для подключения микрофона, стереонаушников, окошко ИК порта и еще один USB 2.0.

4. Время автономной работы

В устройстве используется съемная 6 элементная 4400 мА/ч литий-ионовая батарея. PMG QuadPad тестировался в трех достаточно распространенных режимах работы: при работе с 3D графикой, для этого использовалась специальная бесплатная утилита Battery Eater 2003; работа в Интернете со включенным Wi-Fi, просмотр сайтов, работа с текстовыми документами; и тест в режиме чтения.



В первый раз тестирование производилось с помощью программы Battery Eater 2003, специально созданной для тестирования времени работы от аккумулятора. При этом режиме тестирования PMG QuadPad проработал 130 минут (2 часа 10 минут).

В режиме «Интернет» планшет использовался для веб-серфинга по различным сайтам. Соединение было настроено через Wi-Fi сеть. В таком режиме PMG проработал 167 минут или 2 часа 47 мин. Не самый выдающийся показатель, здесь чудес от 4400 мА/ч аккумулятора ожидать и не стоило.

Как и следовало ожидать, планшет проработал ровно 195 минут, т.е. 3 ч 15 мин в режим чтения электронных книг, при этом правда работал еще и Wi-Fi с Bluetooth, т.к. как либо выключить их не представилось возможным, вполне вероятно это можно сделать через сторонние утилиты. Подсветка была переведена в одно из самых низких положений, при котором читать с экрана все же было возможно. Удобно, что специальное колесико для этого находится в доступном месте и не требуется дополнительных программ. Достаточно неплохой результат, учитывая что можно добиться еще большей экономии отключив ряд устройств, такое устройство придется по вкусу и любителям читать книги в дороге.


5. Заключение

Не беремся угадать, будут ли популярны подобные PMG QuadPad устройства, которые совмещают в себе некое сочетание цены / качества, но определенный потенциал у таких последователей Tablet PC все же есть. В первую очередь такие аппараты будут интересны при использовании их на каких-либо предприятиях или в крупных организациях, где приходится обрабатывать большое количество информации, а ноутбук и, тем более, стационарный компьютер просто неприменимы.

Стоит приглядеться к такому компьютеру и любителям путешествовать, ведь жесткий диск компьютера достаточно вместителен, его при желании можно заменить и на более ёмкий. К тому же планшет достаточно крепко выглядит на вид и вряд ли с ним что-то случится в дороге. Ну и при наличии PCMCIA адаптера для карт памяти можно без проблем переписывать фотографии на компьютер и затем просмотреть в компании друзей и знакомых. Да и при большом желании и книги на нем можно почитать, читать с экрана PMG можно вполне комфортно.

Однако при всех прелестях этого планшетного компьютера, реальное рабочее место с ним выглядит примерно следующим образом:



Конечно внешний привод вовсе не обязательный элемент, но нам пришлось подключить его для установки драйверов на компьютер и переписывания некоторых тестовых программ. В данной комбинации вышло так, что все три USB порта были заняты: внешний DVDROM, клавиатура и мышь, поэтому использование каких-либо дополнительных USB-флэшек просто невозможно.

Ближайшие по духу возможностям к этой модели стоит считать уже существующий на рынке Dialogue Flybook A33i, который скорее относится к ультрапортативным ноутбукам с тач скрином, чем к планшетам. Вполне возможно что планируемый концепт компьютера Origami также составит конкуренцию PMG QuadPad.

За предоставленный на тестирование PMG QuadPad я благодарю компанию Webpanel.ru, в этой компании вы и можете приобрести это устройство. В ближайшее время мы опубликуем не менее подробное тестирование ульрапортативного компьютера Amtek Origami, из которого вы, дорогие читатели, узнаете о нем гораздо подробнее. Напомню, что впервые это устройство было продемонстрировано очень недавно - на прошедшей выставке CeBIT 2006 в Ганновере, о чем мы уже писали в наших ежедневных новостях.

13 Апреля, 2006

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Обзор планшетного компьютера PMG QuadPad".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Kerio WinRoute 8.5.1 PRO

В состав программы WinRoute Pro вошли самые важные для работы с электронной почтой, интернет и пользованием ПК модули.

Скачать Скриншоты

• • •

Macromedia Flash Player 18.0.0.209

Macromedia Flash Player - это плагин, встраиваемый в браузер, предназначенный для отображения мультимедийного содержимого веб-страниц.

Скачать Скриншоты

• • •

Mozilla Firefox 3.6.28

Mozilla - один из многих интернет-браузеров, который используют пользователи всего мира. Однако Mozilla - один из немногих браузеров, пользующихся осо

Скачать Скриншоты

• • •

Point Blank

Point Blank — массовый многопользовательский шутер от первого лица (MMOFPS) от авторов Lineage II и Aion — компании NCsoft.

Скачать Скриншоты

• • •

QuickTime 7.7.9

Мультимедиа плеер QuickTime станет настоящим помощником при работе с графикой, видео и аудио файлами.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Mustek BearPaw 2400 CU Plus TWAIN Driver 1.2Mustek BearPaw 2400 CU Plus TWAIN Driver 1.2

Драйвер сканера Mustek BearPaw 2400 CU Plus версии 1.2 для Windows XP / Windows Vista 32bit / Windows Vista 64bit / Windows 7 32bit / Windows 7 64bit.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Battle City 3.2 FinalBattle City 3.2 Final

Простая старая аркадная игрушка для игровых приставок от японской компании Namco, известная многим под названием Танчики.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Point Blank Point Blank

Point Blank — массовый многопользовательский шутер от первого лица (MMOFPS) от авторов Lineage II и Aion — компании NCsoft.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.